Боль в груди: возможные причины и основные средства лечения

Боли в груди могут возникать внезапно и вызывать сильное беспокойство: в менее серьезных случаях на помощь приходят натуральные средства, которые следует выбирать в зависимости от причин.

Боль в груди, в области груди, может иметь множество причин .

В грудной клетке расположены некоторые жизненно важные органы , поэтому боль в этой области вызывает серьезное беспокойство . Поэтому, если она длительная или слишком острая, рекомендуется проконсультироваться с врачом .

Возможные причины касаются органов в этой области тела.

> Сердце : i Боль в груди, причины которой связаны с нарушениями работы сердца, локализуется преимущественно с левой стороны и часто отдает по левой руке.

> Легкие : вероятные причины, касающиеся легких, можно отнести к проявлениям бронхита или гриппа, затрагивающим в основном дыхательные пути, или, в более тяжелых случаях, к плевриту.

> Грудина и ребра : Причины, касающиеся костных частей, возникают в результате травмы.

> Желудок : желудок находится под грудиной, расположен сбоку справа; боль в груди может быть вызвана патологиями или проблемами с желудком, такими как гастрит и рефлюкс, симптомы которых, по типу и интенсивности, часто путают с признаками страданий в сердце.

> Мышцы : мышцы грудной клетки страдают от многих напряжений, возникающих в других частях тела: от шейных болей до болей в спине

> : в этом сегменте тела также могут проявляться проблемы, возникающие в результате стресса или соматизации негативных чувств и эмоций: панические атаки, апноэ, астма.

Боль в груди , если она внезапная, вызывает сильное беспокойство и тревогу , из-за важности органов, занимающих эту область. Чаще всего это порождает дополнительную тревогу, которая может усугубить ситуацию.

Читайте также Тревога: натуральные гомеопатические средства >>

Средства от боли в груди

Средства для лечения боли в груди нельзя отделить от понимания причин, которые ее вызывают. Когда они острые и внезапные, необходимо обратиться к врачу, а не полагаться на средства самообслуживания.

Когда причина известна, поскольку она уже исследована и диагностирована , можно использовать натуральные средства, но только в менее серьезных случаях.

Читайте по теме:  Рентгенография, КТ, ПЭТ-сканирование используются для уточнения подозрений, но не для постановки диагноза

Вот средства, которые следует принимать при болях в груди.

> Боли в груди из-за тревоги и панических атак : Паническая атака не может быть адекватно устранена, когда она возникает, но ее можно предотвратить, приняв поведение, которое устраняет ментальные и эмоциональные причины, ведущие к ее развитию. Приступ паники является крайним проявлением ранее спрессованной тревоги, его разрешение должно включать общее восстановление баланса тела и сознания .

> Боль в грудине и ребрах : При травмах костных и/или мышечных частей первым естественным средством является покой и отсутствие перегрузки травмированной части. Для уменьшения воспаления можно использовать компрессы из глины, и настои черной смородины. Мышечная боль

> Мышечная боль : Мышечная боль, вызванная контрактурами в других областях, может быть легко устранена путем воздействия на соответствующие мышцы: если причины также включают боль в шее, можно использовать натуральные противовоспалительные средства .

> Боль в груди из-за дисбаланса желудка : Если причина болей в груди является симптомом проблем с желудком, таких как гастрит или плохое пищеварение, можно использовать натуральные средства для облегчения процесса пищеварения и защиты слизистой желудка; также необходимо соблюдать диету, которая помогает работе желудка и печени, исключив все кислые и раздражающие продукты.

> Боли в груди из-за тревоги : в менее серьезных случаях, чем панические атаки, боли в груди все же могут возникать после состояния тревоги; в этом случае как использование эфирных масел, так и постоянная практика простых техник медитации могут предотвратить и окончательно устранить боли в груди.

> Боли в груди из-за сезонных заболеваний дыхательных путей : Кашель и простуда могут вызвать боли в груди и затрудненное дыхание; основные средства в этом случае будут касаться решения симптомов, вызванных гриппоподобными состояниями: отличным и быстрым средством от проблем с дыханием является прием меда и куркумы .