Детский кашель, когда беспокоиться

Кашель у детей, когда стоит беспокоиться Кашель у ребенка во время сна, ночью, со слизью или без… Что делать в случае упорного кашля, сухого или маслянистого кашля у младенцев и детей.

Прежде чем говорить о натуральных средствах лечения кашля у детей и младенцев, мы перечислим некоторые рекомендации, которые необходимо соблюдать, чтобы понять, когда следует обратиться к врачу.

Кашель, как правило, является безобидным симптомом, особенно если он сопровождается болью в горле и слизью. Мы все подхватываем классическую «мокроту», даже самые маленькие дети… но это не всегда так. Вот когда стоит беспокоиться.

Кашель у детей, когда стоит беспокоиться

Кашель, как и лихорадка, — это защитный механизм, который организм использует для очищения дыхательных путей.

Кашель Кашель , у взрослых и детей, является особенно частым симптомом. У детей и младенцев кашель может вызывать беспокойство у родителей… но в большинстве случаев беспокоиться не о чем!

Кашель у детей, когда стоит беспокоиться? По мнению Ассоциации педиатров, медицинский осмотр необходим, когда:

  • в случае ночного кашля.

    Если ребенок кашляет только ночью, значит, в процесс вовлечены бронхи, и в этом случае необходимо обратиться к педиатру, чтобы избежать риска развития бронхита.

  • В случае кашля только утром или в течение дня.

    Если ребенок кашляет только днем, беспокоиться не стоит. Раздражение затрагивает только первые дыхательные пути, такие как глотка, гортань и трахея. Ребенок кашляет, чтобы очистить дыхательные пути, и состояние обычно проходит спонтанно.

  • В случае ночного и дневного кашля.

    Требует повышенного внимания.

Характеристики детского кашля также могут дать нам некоторое представление о том, в каком направлении двигаться.

  • Кашель без слизи или Сухой кашель у детей

    Сухой кашель должен быть под наблюдением! В течение трех-четырех дней он должен перейти в катаральный кашель (маслянистый кашель) с выделением секрета. Если сухой кашель сохраняется более трех-четырех дней, лучше проконсультироваться с врачом.

  • Катаральный кашель или Маслянистый кашель у детей

    Маслянистый кашель или продуктивный кашель очень распространен у детей. Не стоит беспокоиться, так как это похоже на простую простуду.

  • Лающий кашель или кавернозный кашель

    Если кашель напоминает лай собаки или крик тюленя, следует обратить особое внимание. Хотя матери описывают его как кавернозный кашель, это не так. В этом случае кашель возникает без каких-либо других предупреждающих симптомов. Этот тип кашля может вызвать проблемы с дыханием и обостриться в ночное время. Необходимо как можно скорее обратиться к педиатру, который обычно назначает лечение на основе кортизона. Этот вид кашля поражает подглоточный отдел гортани и склонен к рецидивам, поэтому попросите своего педиатра объяснить вам, что делать в случае рецидива.

  • Коклюш или коклюш

    Вакцины против коклюша существуют, но, к сожалению, случаи заболевания все еще встречаются. В этом случае кашель характеризуется более или менее частыми приступами, разделенными четкими интервалами. Необходимо проконсультироваться с педиатром.

Кашель у детей, когда обращаться к врачу

В дополнение к случаям, уже упомянутым в предыдущих параграфах, следует добавить другие случаи, такие как:

  • Если у ребенка более трех дней держится высокая температура
  • Если ребенок бледен, у него темные круги под глазами (круги под глазами) и он кашляет.
  • Если кашель не прекращается в течение двух недель, лучше обратиться к врачу, чтобы оценить тонзиллит или синусит.
  • В случае вдыхания инородного тела. В этом случае у ребенка может быть рвота одновременно с кашлем.
  • Если дыхание затруднено или затруднено, особенно если губы синевато — сероватого цвета.

Кашель у детей, когда следует обратиться к врачу

Если это очень маленький ребенок, следует немедленно обратиться к педиатру. Кашель не является распространенным симптомом у младенцев: в первые месяцы жизни кашлевой рефлекс развит слабо, а заболевания дыхательных путей встречаются редко. Когда новорожденный кашляет из-за нескольких капель молока или с началом слюноотделения (приблизительно новорожденный начинает слюноотделение между 2-м и 3-м месяцем), это нормальное явление, но даже в этих случаях приступы кашля бывают редко.

В случае кашля у новорожденных в возрасте до 3 месяцев важно всегда обращаться к педиатру.

Природные средства для детей

Существует множество заболеваний, которые могут поражать детей, чья иммунная защита еще слишком незрелая. Вот две страницы с натуральными средствами, бабушкиными средствами и гомеопатическими лекарствами для малышей.

  • Боль в животе у детей, натуральные средства лечения
  • В случае Кашель с лихорадкой :

    Лихорадка у детей, натуральные средства

  • В случае Кашель с заложенностью носа :

    заложенность носа у детей

Вас также может заинтересовать Кислая слюна и галитоз

Опубликовано Анной Де Симоне 29 декабря 2016

Читайте по теме:  Фарингеальный туберкулез