Как получить визу для обучения за рубежом

Если вы являетесь иностранным студентом за пределами Великобритании и хотите учиться на дневном отделении в Великобритании, m Для иностранных студентов требуется студенческая виза Tier 4 (General).

Нажмите на кнопку ниже, чтобы скачать в печатном виде контрольный список процесса получения визы в Великобританию.

Каковы требования к визам для обучения в Великобритании?

  • Получили безусловное предложение места на дневном курсе и получили подтверждение о принятии на обучение (CAS) от своего университета. CAS — это номер ссылки, который необходимо ввести в форму заявления.
  • Достаточное количество денег, чтобы содержать себя и оплачивать обучение — сумма зависит от ваших обстоятельств.

Перед подачей заявления на визу

Проверьте свое право на получение визы. Чтобы узнать все требования к кандидатам, посетите веб-сайт правительства Великобритании здесь

Проверьте, нужно ли вам пройти обследование на туберкулез (TB), это зависит от страны, в которой вы обычно живете. Полный список стран и более подробную информацию о тестировании на туберкулез можно найти на сайте правительства Великобритании.

Проверьте письмо с предложением курса, чтобы узнать, потребуется ли вам ATAS — Academic Technology Approval Scheme. Это необходимо для изучения некоторых предметов на уровне высшего образования в Великобритании.

Прочитайте Руководство Министерства внутренних дел Великобритании для студентов уровня 4 и используйте этот документ для заполнения заявления на визу

Посетите UKCISA — Подготовка вашего заявления для получения пошагового руководства по процессу подачи заявления на визу

Совет: Начните собирать свои подтверждающие документы уже сейчас и убедитесь, что они имеют правильный формат — ознакомьтесь с полным списком документов, которые вам, скорее всего, придется предоставить.

Как подать заявление?

Самый простой способ подать заявление на визу Tier 4 — это подать заявление онлайн. Как правило, вам придется подавать заявление за пределами Великобритании, в стране, где вы обычно проживаете.

Биометрия

После заполнения анкеты вам будет предложено записаться на прием, чтобы снять отпечатки пальцев и сделать фотографию в местном визовом центре. Найти ближайший центр можно здесь.

интервью

UKVI (Визовая и иммиграционная служба Великобритании) может попросить вас пройти собеседование в рамках процесса подачи заявления. Это нормальная процедура, и беспокоиться не о чем, но если вы будете готовы, это поможет!

Сотрудник отдела виз и иммиграции задаст вам вопросы о вас и ваших целях обучения, включая подробную информацию о вашем курсе и о том, почему вы хотите получить степень в Великобритании — он должен убедиться, что вы настоящий студент и что ваша основная цель приезда в Великобританию — получение степени.

СОВЕТ: проверяйте свою электронную почту каждый день! — После подачи заявления UKVI свяжется с вами по электронной почте для получения обновлений или запросов на дополнительную информацию, поэтому убедитесь, что вы регулярно проверяете свою электронную почту (включая папку спама или нежелательной почты)!

Читайте по теме:  Симптомы лечения астмы

Когда я могу подать заявление и сколько это стоит?

Самое раннее, когда вы можете подать заявление на получение студенческой визы, это за 3 месяца до даты начала курса, которую вы можете найти в письме с безусловным предложением или CAS.

Заявительный сбор за визу Tier 4 (General) составляет 348 фунтов стерлингов, плюс медицинская надбавка (называемая «Immigration Health Supplement» или «IHS»), которую придется заплатить большинству иностранных студентов.

IHS позволяет вам пользоваться услугами Национальной службы здравоохранения, Национальной службы здравоохранения Великобритании на время обучения.

Если вы подаете заявление на визу онлайн, вы оплатите сбор в рамках процесса подачи заявления онлайн. Как правило, студент бакалавриата, поступающий на 3 курс, должен заплатить 300. Используйте этот калькулятор, чтобы узнать, сколько IHS вам придется заплатить.

Сколько времени потребуется для получения визы?

Вы можете проверить текущее время оформления визы в вашей стране с помощью инструмента на сайте правительства Великобритании. За дополнительную плату вы можете воспользоваться приоритетной услугой, которая ускорит рассмотрение вашего заявления.

Когда я могу путешествовать?

Получив визу, вы можете отправиться в Великобританию за месяц до начала курса обучения, при условии, что курс длится более шести месяцев. Вам будет выдана временная «виньетка» в паспорт, действительная в течение 30 дней, которая позволит вам въехать в Великобританию.

Биометрический вид на жительство (BRP)

По прибытии в Великобританию вы должны получить свой BRP в течение десяти дней с даты, когда вы заявили о своем прибытии в Великобританию, даже если вы прибудете позже. BRP — это небольшое удостоверение личности, которое служит доказательством вашего права находиться в Великобритании в течение срока действия визы. Вам нужно будет забрать свой BRP в своем университете или в почтовом отделении.

Могу ли я продлить свою визу?

Если в любой момент вы захотите продлить свою визу, вы должны соответствовать требованиям, предъявляемым к кандидатам, находиться в Великобритании и иметь спонсора. Спонсором может быть любое высшее учебное заведение, зарубежное высшее учебное заведение, независимая школа или интегрированный колледж, предлагающий курсы по выбору. Чтобы узнать больше или подать заявление на продление, нажмите здесь.

Вы должны подать заявление в течение шести месяцев после получения подтверждения о принятии на учебу (CAS) и до истечения срока действия вашей текущей визы.