КАШЕЛЬ, БРОНХИТ И БРОНХОПНЕВМОНИЯ

Медицинские записи с повторяющимися состояниями бронхиального кашля

Оцените Вальдо, в медицинской карте моей дочери я обнаружил, что недавно она перенесла острый бронхит с температурой, сухим кашлем и заложенным носом.

Настолько, что педиатр общественного здравоохранения назначил аэрозольное лечение (Fluibron, Clenil A и Politosse) и жаропонижающее средство для снижения температуры (Cefodox).

Я выразила свое несогласие педиатру, который также знает о моих предпочтениях в пользу веганской диеты и натуральной медицины, но меня не уважали.

Ребенка отбирают по закону, но прежде всего по здоровью

Также потому, что, когда ребенок болеет, никто не информирует меня об этом.

Почти как будто мой выбор здорового образа жизни ломает душу отца и врачей, которые поддерживают фармакологический путь.

Эта проблема бронхита повторялась несколько раз во время моего детства, проведенного с отцом.

Я не могу одобрить, чтобы мой ребенок подвергался злоупотреблению фармакологией

Единственное, что мне остается сделать, это сообщить невежественным, заинтересованным и вовлеченным в это дело сторонам, что побочные эффекты должны быть предотвращены.

Лечение лекарствами может подорвать и повредить обмен веществ и само здоровье моей маленькой девочки, а этого я не могу одобрить.

Вы уже ответили мне общим тезисом, объединенным с аналогичным вопросом.

Я прошу Вас ответить мне более конкретно, чтобы в будущем я мог действовать лучше.

Благодарю вас за полезный совет и желаю вам всего наилучшего в проектах ABIN в области здравоохранения.

Полная моральная поддержка матери, испытывающей боль

Здравствуйте, Ева, у вас есть вся моя психологическая и моральная поддержка в этой подлинной битве, которую вы ведете в пользу своего ребенка.

Мне жаль, что мой предыдущий ответ был признан неконкретным.

Поэтому я делаю все возможное, чтобы удовлетворить вас этой работой.

Что такое бронхи

Бронхами мы называем хрящевые протоки, берущие начало от бифуркации трахеи и разветвляющиеся на легочные мешки, с множеством очень тонких трубок и пузырьков, стенки которых обеспечивают газообразный обмен крови.

Приборы настолько миниатюрны и удивительны, насколько хрупки.

Функция бронхов состоит в том, чтобы вводить внешний воздух во все внутренние части легких и в то же время выводить внутренний воздух, после того как он был использован и истощен или испорчен самой кровью.

Причины заболеваний бронхов и легких

Болезни бронхов (а также легких) вызываются спертым воздухом, активным и пассивным курением, нервным возбуждением, алкогольными и газированными напитками, которые мешают глубоко дышать, неправильным дыханием (не опорожняется и не наполняется), нечистотами, образующимися в результате гнилостного брожения в кишечнике (мясо, молоко, рыба, неестественные сахара), слабой физической активностью, низкой функциональной активностью кожи, которая не выделяет яды через поры, как положено.

Обычная патологическая картина закисления, раздражения и воспаления

И так мы все время находимся в преграде обычного закисления, раздражения слизистой оболочки, воспаления и, как следствие, катаральной слизи.

Пыль, токсичные газы, спертый воздух, дым из сигарных труб, выхлопные газы делают свое дело, нарушая функциональность различных органов.

Симптомы-болезни, соответствующие таким ситуациям (таким причинам-болезням), называются бронхит, астматический бронхит, острый бронхит, бронхопневмония, собачий кашель, нервный кашель и судорожный кашель.

Природа этих состояний ненормальности и патологии всегда одинакова и касается, с одной стороны, застойных явлений слизистых оболочек (кожи, которая изнутри покрывает различные органы), а с другой — кожной анемии, т.е. функциональной неэффективности наружной кожи.

Два основных и специфических средства защиты

Есть два основных способа решения проблемы.

Один из них заключается в охлаждении внутренних органов, и в то же время в нагревании (или лихорадке) поверхности тела с помощью интенсивной физической активности, аэробных упражнений, интенсивной экссудации, за которой сразу же следует умеренный душ.

Второе средство — это голодание в течение 1-2 дней, чтобы желудочно-кишечный тракт стал чистым и восприимчивым. Затем приступить к восстановительно-подготовительной диете, полностью фруктовой, и следовать ей с помощью разумной диеты.

Необходима интеллектуальная система питания

Под разумной диетой я подразумеваю гуманную со всех точек зрения диету, и вовсе не утопическую, а конкретно достижимую, уважающую, во-первых, потребности организма, а во-вторых, некоторые вкусы и некоторые неизбежные привычки.

Читайте по теме:  Как лечить упорный бронхит

Под разумным питанием я подразумеваю веганско-фрутарианскую и в основном сырую диету, которая включает некоторые компромиссы, такие как паста-хлеб-пицца (всегда цельнозерновая), а также отводит место цельнозерновым крупам-картофелю-тыкве-бобовым в качестве вторых блюд, помня, что каждой пасте-пицце и каждому второму блюду должна неукоснительно предшествовать хорошая порция сырых овощей, и что потребление фруктов должно быть максимальным при различных приемах пищи, кроме обеда и ужина.

Очевидно, что эти компромиссы представляют собой стартовую площадку на пути к более высокому уровню совершенства. В то же время, важно быть хотя бы на этом уровне.

Правильное и глубокое дыхание на первом месте

Необходимо дышать чистым воздухом в любое время суток (даже ночью, держа окна приоткрытыми и не затыкая их), и ежедневно выполнять получасовые дыхательные упражнения йоги в обычном ритме 2-8-4, 3-12-6, 4-16-8, никогда не забывая о принципе Гиппократа, что воздух — первая пища и первое лекарство для человека.

Уртикации кожи и внешние холодовые трения, стимулирующие кровообращение и делающие внутреннюю и внешнюю температуру тела однородной, могут иметь вспомогательное значение.

Вирусы и бактерии — невинные спутники болезней

Также ясно, что кашель и лихорадка являются компетентными инструментами иммунной системы и не должны прерываться ни при каких обстоятельствах.

Изгнание слизи — это не что иное, как символ происходящего процесса устранения и исцеления.

Любое бактериально-вирусное присутствие не является проблемой, а лишь возможным следствием основной проблемы.

Вирусы и бактерии — не более чем невинные спутники болезней.

Нам придется повторять это снова и снова, 1000 раз и снова, после того как множество некомпетентных людей за удобными стенами здравоохранения и баронских кресел предстанут перед судом 100 миллионов раз со времен Пастера.

Забудьте об антибиотиках и противовирусных препаратах, забудьте об отхаркивающих и бронхолитических средствах.

Если что, источники окисления и газообразного загрязнения должны быть радикально прерваны,

, дыша более чистым воздухом и употребляя больше сырой пищи, окрашенной в избирательный цвет.

Фрукты в коробках и не в усушенных пакетах

Используйте центрифуги репы и моркови, сельдерея и иерусалимского артишока.

Включать проростки альфа-альфа и других растений.

Собирайте урожай полевых и лесных овощей на этих стадиях зарождающегося пробуждения природы.

Резкое увеличение фруктов.

Не ограничивайтесь несколькими скупыми органическими фруктами, а берите их в коробках, отдавая предпочтение тем, у которых упругая и надежная кожура.

Помните, что многие неорганические фрукты не подвергаются химической обработке, поскольку она стоит слишком дорого и часто не нужна (см., например, киви и хурму).

Мы находимся на передовой против ГМО и против химии в сельском хозяйстве

Я повторяю, что мы против ядов, химических удобрений, ГМО и всей химической грязи, которая преследует нас.

Мы публично поздравляем министра Заиа за его критическую позицию против скандального европейского закона, который в последние дни открыл путь для ГМО.

Время от времени мы поздравляем министра Заи

Мы находимся на передовой против Монсанто адвоката Тейлора и Барака Обамы, который недавно поставил его во главе американского Codex Alimentarius (FSWG или Food Safety Working Group ).

Я повторяю, что мы за стопроцентно органический мир, но отсутствие плодов в обмен на количество приносит больше вреда, чем органицизм любой ценой.

Другими словами, давайте будем решительно выступать против гербицидов, химических удобрений и ГМО, и очень решительно за органику, но не забывать кормить себя большим количеством фруктов, как органических, так и неорганических, в ожидании, пока все повернутся к природе и перестанут грести против нее.

Жесткий органицизм — это вовсе не обоснованный ответ на дефицит микроэлементов, от которого страдает население, а всего лишь еще один инструмент коммерческой эксплуатации.

Вальдо Ваккаро — Технический директорат AVA-Рим и ABIN-Бергамо