Mycoplasma pneumoniae igg positive

Компания DiaSorin предлагает полную линейку тестов для диагностики микоплазмы и полную линейку тестов для диагностики коклюша, доступных на системах LIAISON ® .

В анализе LIAISON® Mycoplasma pneumoniae IgG используется технология хемилюминесцентного иммуноанализа (CLIA) для полуколичественного определения специфических IgG антител к Mycoplasma pneumoniae в образцах человеческой сыворотки или плазмы. Тест должен выполняться на анализаторах семейства LIAISON ®.

Анализ LIAISON ® Mycoplasma pneumoniae IgM использует технологию хемилюминесцентного иммуноанализа (CLIA) для качественного определения специфических антител IgM к Mycoplasma pneumoniae в образцах человеческой сыворотки или плазмы. Тест должен выполняться на анализаторах семейства LIAISON ®.

Скачать брошюру

Набор LIAISON ® Bordetella pertussis Toxin IgG использует технологию хемилюминесцентного иммуноферментного анализа (CLIA) для количественного определения IgG антител к Bordetella pertussis Toxin в образцах сыворотки и плазмы человека. Тест должен проводиться на анализаторах семейства LIAISON ® .

Скачать брошюру

Набор LIAISON ® Bordetella pertussis Toxin IgG использует технологию хемилюминесцентного иммуноферментного анализа (CLIA) для количественного определения IgA антител к Bordetella pertussis Toxin в образцах человеческой сыворотки и плазмы. Тест должен быть выполнен на анализаторе семейства LIAISON ® .

Микоплазма — самый маленький самовоспроизводящийся организм, способный к внеклеточному существованию.

Из-за отсутствия клеточной мембраны микоплазма не реагирует на пенициллины и другие бета-лактамы, которые используются для лечения бактериальной пневмонии. Дифференциальная диагностика Mycoplasma Pneumoniae имеет решающее значение для лечения пациентов; передача заболевания происходит в основном воздушно-капельным путем от человека к человеку, а эпидемические циклы вируса наблюдаются каждые 3-7 лет, обычно с наступлением осени.

Инфекция чаще всего встречается у детей в возрасте от 2 до 12 лет, при этом 80% взрослых имеют положительный результат на IgG. Mycoplasma Pneumoniae является причиной 10-30% случаев внутрибольничной пневмонии (ВБП).

Только на CAP приходится 10% инфекций, вызванных Mycoplasma Pneumoniae; также сообщалось о других осложнениях, таких как трахеобронхит, заболевания верхних дыхательных путей и астма. Также отмечалась высокая частота госпитализации, особенно в пожилом возрасте. IgM является надежным маркером острой инфекции у детей, но может иметь много ограничений у взрослых: IgM может сохраняться до одного года, поэтому он не всегда свидетельствует об острой инфекции.

Читайте по теме:  Кашель на 38 неделе беременности

Приблизительно 20% взрослых, особенно пожилых, не показывают IgM-ответ, особенно в случаях повторного заражения. В связи с поздним повышением уровня IgG и высокой позитивностью у взрослых, связанной с прошлыми инфекциями, рекомендуется по возможности одновременно тестировать на IgG и IgM. Значительное повышение уровня IgG в биологических образцах, собранных через 2-3 недели, указывает на текущее или недавнее состояние инфекции.

Коклюш, кашель, широко известный как «асинин кашель», — это бактериальная респираторная инфекция, вызываемая грамотрицательной палочкой Bordetella pertussis , уникальным человеческим патогеном, который может поражать людей всех возрастов. Заболевание характеризуется продолжительным кашлем, часто сопровождающимся инспираторным криком. Коклюшный токсин (КТ) — это экзотоксин, ответственный за многие физиологические, иммунологические и фармакологические эффекты. В отличие от других экзотоксинов вида Bordetella , которые имеют высокие перекрестные реакции, коклюшный токсин высокоспецифичен для выявления антител, направленных против B. pertussis.

Центры по контролю заболеваний (CDC) продемонстрировали постепенный рост числа случаев коклюша в США в 1980-х годах, а в 2013 году по всей стране было зарегистрировано более 28 000 случаев. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), коклюш остается одной из основных причин смертности от вакциноуправляемых заболеваний в мире. Ежегодно регистрируется около пятидесяти миллионов новых случаев заболевания, а число смертей оценивается в 300 000. В развивающихся странах младенческая смертность составляет более 4%. Заболевание известно у взрослых и подростков, но диагностируется недостаточно, что создает резервуары инфекции для невакцинированных младенцев и/или восприимчивых лиц. Серологические тесты полезны для диагностики у взрослых и подростков, у которых симптомы появляются на поздних стадиях заболевания (через четыре недели после начала), когда культура и ПЦР, скорее всего, будут отрицательными. Положительная серологическая реакция указывает на то, что пациент подвергся воздействию бактерии Bordetella pertussis или вакцины.