Терапия ХОБЛ — клиника стволовых клеток

Терапия стволовыми клетками при ХОБЛ увеличивает дыхательную способность, и дыхание становится лучше в течение нескольких недель

ХОБЛ и терапия стволовыми клетками

ХОБЛ или хроническая обструктивная болезнь легких — одно из самых распространенных заболеваний в мире. Виды ХОБЛ: астма, различные формы бронхита, муковисцидоз и эмфизема. Все это заболевания легких, которые в конечном итоге приводят к дегенерации или повреждению легочной ткани.

Основной причиной ХОБЛ является курение. Чем дольше человек курит, тем больше вероятность развития ХОБЛ. В редких случаях некурящие люди могут страдать от эмфиземы, если у них имеется дефицит белка альфа-1-антитрипсина.

Десятки миллионов людей страдают от заболеваний легких, вызванных курением, инфекциями и генетическими отклонениями. Заболевание легких может возникнуть в результате неправильного функционирования других систем, например, остановка сердца, вызванная застоем крови. Факторы риска развития ХОБЛ также включают частое использование газа для приготовления пищи без надлежащей вентиляции, воздействие определенных паров на рабочем месте, загрязнение окружающей среды и пассивное курение.

Симптомы ХОБЛ

Симптомы ХОБЛ включают одышку, кашель со слизью, повторяющиеся респираторные инфекции, усталость и хрипы в легких. Поскольку симптомы ХОБЛ развиваются очень медленно, люди не осознают, что их здоровье находится под угрозой.

Прогноз: ХОБЛ обычно ухудшается постепенно и приводит к смерти. Скорость ухудшения состояния не одинакова у всех пациентов.

Факторами, предрасполагающими к плохому прогнозу, являются:

— Тяжелая обструкция дыхательных путей

— Плохая жизненная емкость легких при физической нагрузке

— Одышка

— Вес тела, который значительно выше или ниже среднего

— Осложнения, такие как дыхательная недостаточность или легочное сердце

— Продолжение курения

Стало ясно, что доступные сегодня вмешательства имеют очень слабый эффект и что они только продлевают агрессивный характер исхода этого заболевания.

Новая терапия стволовыми клетками у пациентов с ХОБЛ

Хорошей новостью является то, что существует множество химических механизмов, которые можно изменить, чтобы повлиять на типично прогрессирующий характер хронической обструктивной болезни легких. Первый шаг, несомненно, заключается в том, чтобы направить его на лечение с помощью хорошей респираторной терапии. Это означает возможные изменения в образе жизни пациента, здоровое питание и прием витаминов и минералов.

Терапия ХОБЛ в клинике Swiss Medica

Когда стволовые клетки, взятые из жировой ткани, вводятся внутривенно для лечения этих заболеваний, улучшение заметно уже через пару недель. Дыхательная способность и форсированная мощность увеличиваются, а дыхание со временем становится более частым. Пациенты говорят, что они могут «снова вздохнуть». Уменьшается количество слизи и регенерируется рубцовая ткань.

Мы наблюдали значительное улучшение функции легких после лечения у наших нынешних пациентов.

Наш метод позволяет получить наибольшее количество жизнеспособных стволовых клеток, которые можно использовать многократно. Берется жировая ткань, из нее извлекаются стволовые клетки, активируются и через 2-3 часа повторно вводятся непосредственно пациенту.

Читайте по теме:  У 8-месячного ребенка насморк и кашель

Наши результаты доказали свою простоту и отсутствие риска, благодаря помощи высококвалифицированных специалистов, которые понимают важность индивидуального подхода.

Швейцарская клиника «Медика» разработала программу лечения с использованием аутологичных стволовых клеток взрослого человека для лечения многочисленных заболеваний. Во время лечения стволовыми клетками пациент получает от 200 до 300 миллионов стволовых клеток. Таким образом, восстанавливаются запасы стволовых клеток, которые были практически утрачены за последние 15-20 лет. Естественно, после такого добавления активных клеток, каждый организм будет омолаживаться и обновляться, так как новые и активные клетки заменяют старые и поврежденные.

Преимущества терапии стволовыми клетками при бпко
    Отсутствие побочных эффектов и отторжения (использование собственных стволовых клеток пациента, взятых из брюшной полости). Все аллергические и иммунные реакции исключены (собственные клетки пациента соответствуют хромосомной и родовой структуре). Она не требует общей анестезии. Отсутствует риск заражения трансмиссивными заболеваниями. Отсутствие онкологических осложнений, поскольку взрослые стволовые клетки, по сравнению с эмбриональными, являются достаточно зрелыми. Требуется лишь небольшое количество жира, поэтому после активации стволовые клетки могут быть введены пациенту без необходимости их выращивания на субстанции. Эмбрионы стволовых клеток культивируются в течение нескольких месяцев). Период времени между получением липоаспирата и введением активированных стволовых клеток составляет всего несколько часов. Стволовые клетки жировой ткани легко доступны и производят в десять раз больше стволовых клеток, чем собственный костный мозг пациента.

В клинике Swiss Medica мы предоставляем лечение с доказанными результатами, потому что у нас работают высококвалифицированные специалисты, которые понимают важность индивидуального подхода, что означает качество и доверие, что гарантирует достижение самых высоких стандартов в терапии.

Клиника Swiss Medica — это центр передового опыта, предлагающий инновационные методы лечения пациентам с бпко. В целом, в наших медицинских центрах мы используем уникальные технологии применения аутологичных фотоактивированных стволовых клеток, взятых из жировых клеток, в процедуре мини-липосакции. На протяжении всего времени поддерживаются самые высокие стандарты ухода и исследований.

Пакет включает:

— Транспорт из/в аэропорт

— Услуги по переводу

— Индивидуальный план кормления

— Медицинские анализы, диагностика

— Консультации врачей (специалисты в области неврологии, психиатрии, нейрореабилитации, диетологи)

— Терапия стволовыми клетками

— Физиотерапия (ручной массаж, TransAir, Proteus, вибромассаж)

— Психотерапия у психологов

— Контроль, если необходимо,

Дополнительная терапия:

— Регенеративная клеточная терапия

— реабилитационная терапия газом ксеноном (метод ингаляции)

— Новая уникальная терапия мозга с помощью магнитных полей