9 популярных DVD-дисков с упражнениями для пациентов с ХОБЛ

Если у вас хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), вы можете чувствовать себя запуганным, когда дело доходит до физических упражнений. В конце концов, как можно заниматься спортом, если вы едва можете передвигаться по комнате, не уставая и не задыхаясь?

На самом деле, упражнения — это лучший способ 21 повысить толерантность к физической нагрузке и улучшить дыхание. Главное — найти правильную программу упражнений, которая будет вам нравиться и которую вы сможете выполнять каждый день.

Вот девять самых популярных DVD-дисков с упражнениями. Многие из них предназначены для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями или такими заболеваниями, как ХОБЛ.

1 —

Функциональный фитнес при ХОБЛ и астме

Функциональный фитнес при ХОБЛ и астме — это оригинальное видео с упражнениями, созданное трудотерапевтом Сюзанной Эндрюс. Она направлена на улучшение дыхания, снятие стресса и повышение качества жизни, поскольку вы учитесь жить с ХОБЛ.

2 —

Пилатес для людей старше 50 лет

Созданный физиотерапевтом, этот DVD состоит из упражнений, выполняемых сидя или стоя. Включает инструкции о том, как безопасно вставать с пола и затем подниматься обратно, чтобы избежать травм, а также советы по выполнению ряда упражнений на кровати. Объяснения анатомии, техники дыхания и положения позвоночника предшествуют тренировке.

3 —

Йога для пожилых людей

Инструктор йоги Джейн Адамс оживляет йогу с помощью этого DVD с простыми позами и мягкими растяжками. Йога помогает мышцам и суставам постепенно восстанавливать свою силу и повышает гибкость, улучшая подвижность. А поскольку основное внимание уделяется дыханию, это идеальное занятие поможет вам управлять своим дыханием, если у вас ХОБЛ.

4 —

Т’ай-чи для пожилых людей

Т’ай-чи — это древняя китайская система упражнений, разработанная для улучшения общего состояния здоровья, снижения стресса, укрепления мышц и суставов, укрепления иммунной системы, улучшения баланса и координации, а также поддержания молодости на протяжении всей жизни. Многие из этих упражнений можно выполнять из положения сидя, а программа разработана специально для людей старше 65 лет.

Читайте по теме:  Бронхопневмония: симптомы, причины, опасность и лечение

5 —

Силовая растяжка и силовые упражнения для пожилых людей

Не просто обычный DVD-диск по йоге, Stronger Seniors — это четырехзвездочная программа упражнений, разработанная Энн Бернелл, провайдером непрерывного образования для пожилых людей для Американского совета по упражнениям. Эта программа упражнений на стуле для йоги поможет вам увеличить силу и гибкость, и все это в комфортной обстановке вашей собственной гостиной. Он отлично подходит для людей с ограниченной подвижностью, а также для тех, кто передвигается в инвалидных креслах или пользуется ходунками.

6 —

Зоокинез для пожилых людей

Зоокинезис — это древняя китайская система упражнений, разработанная для возвращения телу молодости и жизненной силы путем восстановления мышечного тонуса, силы и гибкости. Он также помогает улучшить дыхание и концентрацию внимания. Зоокинезис связан с Т’ай-чи, Чи-гун и китайской йогой. Вы можете начать с малого и заниматься всего пятнадцать минут за раз, прокладывая путь к выполнению всего сеанса. Этот DVD используется в бесчисленных центрах для пожилых людей и домах престарелых по всей стране.

7 —

Фитнес-программа серии Chair-A-Cise — это программа для всех. Он помогает сбросить вес, сжечь жир, повысить тонус и силу, а также дает отличную сердечно-сосудистую тренировку, и все это сидя на стуле. Под руководством сертифицированного персонального тренера и создателя Chair-A-Cise Дэрила Мэдисона из Lifestyle Fitness вы сможете выполнить безопасную и эффективную тренировку в комфорте и уединении собственного дома.

8 —

Исцеляющее упражнение: сидячее Т’ай-чи

Эти базовые упражнения Т’ай-чи предназначены для того, чтобы помочь вам снять стресс и почувствовать себя омоложенным. В этом видео три части: массаж лица, сидячие упражнения Т’ай-чи и сидячие даосские дыхательные упражнения.

9 —

Аэробное кресло для всех

На этом DVD представлена серия упражнений, которые не только помогают снять стресс, но и способствуют улучшению кровообращения и поддержанию или увеличению силы. Это особенно полезно для тех, кто прикован к постели.