Аллергический кашель: симптомы, что делать, профилактика

Аллергический кашель Аллергический кашель является нередким симптомом сезонной аллергии: когда он возникает, то проявляется как реакция на глубокое раздражение дыхательных путей. Сам по себе кашель — это рефлекс, вызванный стимуляцией слизистой оболочки носа, горла или нижних дыхательных путей. Это нормальный защитный механизм организма, который запускается с целью очищения дыхательных путей. По этой причине его бывает трудно отличить от того, что вызвано другими респираторными заболеваниями.

Давайте посмотрим, каковы типичные признаки аллергического кашля и каковы возможные средства лечения .

Кашель: характеристики

Кашель, связанный с сезонной аллергией может быть сухим и кашлевым, но иногда он проявляется и как продуктивный кашель, то есть в сочетании с более или менее интенсивным выделением мокроты. Особенно в случае сухого кашля и на его ранних стадиях бывает трудно отличить аллергический кашель от кашля, вызванного обычными инфекциями, такими как простуда или грипп.

Аллергический кашель может быть вызван раздражением дыхательных путей в результате неправильной или слишком чувствительной иммунной реакции на частицу,

такую как пыльца , в то время как воспаление, вызванное простудой или гриппом, вызвано вирусной инфекцией.

В дополнение к этому различию в причине, вызывающей кашель, когда речь идет о сезонной аллергии, этот симптом может начаться при изменении определенных погодных условий и не сохраняться в течение всего сезона. Также в случае аллергического кашля, он чаще возникает в определенное время суток или в определенной оживленной обстановке, дома, в офисе или в определенных общественных местах или универмагах. Симптом изменяется спонтанно в течение нескольких недель или даже от одного дня к другому.

Когда, напротив, кашель вызван вирусной инфекцией, как в случае простуды или гриппа , симптомы обычно усиливаются через несколько дней после начала застойных явлений в дыхательных путях. А затем постепенно уменьшаются в течение недели или около того. Изменения, связанные с окружающей средой, маловероятны. Кроме того, хотя простуда, грипп и аллергия имеют некоторые общие симптомы, такие как чихание и заложенность носа или насморк, они обычно отличаются друг от друга. Например, аллергия связана с сильным зудом глаз, нёба или горла.

Читайте по теме:  Сильный сухой кашель что делать

В обоих случаях, когда кашель становится очень беспокоящим и изнуряющим, можно использовать одни и те же средства. Если симптом сохраняется с ухудшением или без него более двух недель, желательно обратиться к врачу , который сможет провести полную оценку состояния здоровья пациента, чтобы исключить такие состояния, как бронхит, астма и другие респираторные заболевания.

Средства правовой защиты

Лечение включает в себя борьбу с такими симптомами, как насморк или кашель, а также со всеми другими проявлениями аллергии. В случае кашля, как и при любых других симптомах раздражения и воспаления, аллергикам следует ограничить возможность контакта с провоцирующим аллергеном .

Пациентам с аллергией следует, например, избегать выхода на улицу в ветреные и жаркие дни, а также длительного пребывания на открытом воздухе. Эти меры предосторожности помогут уменьшить частоту и интенсивность приступов кашля. Хорошее увлажнение дыхательных путей, в том числе с помощью горячих напитков, подслащенных медом , помогает справиться с кашлем.

Применение антигистаминных препаратов под наблюдением врача способствует ремиссии кашля и других симптомов, которые часто настолько интенсивны, что мешают повседневной деятельности.

Если вы хотите узнать больше об аллергии введите свой email в поле ниже:

Заполняя эту форму, я соглашаюсь получать информацию об услугах на этой странице в соответствии с политикой конфиденциальности.

Мы получили ваш запрос на регистрацию. Если вы впервые регистрируетесь для получения наших услуг, , пожалуйста, подтвердите свою регистрацию , перейдя по ссылке, полученной по электронной почте.

Если вы хотите получать персонализированную информацию, заполните следующие необязательные поля.

Заполняя эту форму, я соглашаюсь получать информацию об услугах на этой странице в соответствии с политикой конфиденциальности.