Ателектаз после операции: профилактика и лечение

Профилактика и лечение ателектаза до и после операции

L’atelectasi hè una cundizione pulmonaria induve campate di u pulmunimentu hà colapsatu. Stu colapse ùn permettenu micca l’alveoli (sacs di l’aire) in questa zona di u lungu per sàziu di l’ossigenu, perchè sta zona di u lungu ùn funziunqua più. Количество чистой крови может сильно варьироваться у разных людей, может быть затронуто небольшое количество крови или большое количество крови.

Факторы риска развития ателектаза:

Возраст: У людей в возрасте трех лет и старше риск развития ателектаза выше, даже больше, чем у пожилых людей, у которых риск очень высок.

Продольные симптомы: Легочные состояния, выраженные до цирроза, такие как легочная болезнь или рак легких, могут повысить вероятность возникновения ателектаза.

Цирроргия : Цирроргия является основным фактором риска ателектаза. Существует два основных мутанта для этого: нахождение на аппарате искусственной вентиляции легких во время цирроза и невозможность разгрузки легких во время анестезии . Способность сделать неглубокий вдох помогает предотвратить ателектаз.

Uglientu While Breathing : При наличии травмы, пульмонита или цирроза, делающих дыхание болезненным, покой с большей вероятностью позволяет надеяться на ателектаз. Люди, испытывающие боль при дыхании, вряд ли будут делать глубокие вдохи и склонны к усталости. Это может привести к тому, что легкие будут слегка раздуты, что может привести к ателектазу.

Вентилятор : Нахождение на аппарате искусственной вентиляции легких является основным фактором риска ателектаза. Для этих пациентов невозможно использовать токсин, а последовательность, обеспечиваемая медсестрой, не так эффективна, как токсин, в предотвращении ателектаза.

Курение : Курение повышает риск ателектаза после цирроза печени. Отказ от курения после цирроза резко снижает риск ателектаза и многих других осложнений.

Ожирение : Здоровая масса тела снижает риск ателектаза.

Лица с высоким риском ожирения подвержены повышенному риску ателектаза. Человек, страдающий ожирением, выкуривающий большое количество сигарет в день и имеющий легочное заболевание, имеет риск возникновения чрезмерного ателектаза в медицинской больнице.

Читайте по теме:  Сухой кашель что это такое

Когда ателектаз серьезен

Ателектаз может быть незначительным осложнением, но может быть очень серьезным осложнением, когда у пациента есть другие серьезные проблемы после цирроза. Человек, который остается на аппарате искусственной вентиляции легких после операции, вероятно, уже очень болен, и ателектаз может быть несвязанным осложнением, поскольку он может привести к более серьезным легочным проблемам, чем те, которые уже существуют. Для пациентов, у которых нарушена функция легких, например, у человека с раковыми легкими или только длительно болеющего, это может означать, что в организм поступает слишком мало кислорода.

Ателектаз не всегда серьезен, небольшое количество ателектаза может не представлять проблемы для большинства людей, но когда поражена большая площадь кровяных телец, состояние может быть уважительным для жизни и точным немедленным и агрессивным лечением. Ателектаз может также сопровождаться наличием пневмонии.

Профилактика ателектаза

Одним из лучших способов предотвращения ателектаза является контроль температуры, чтобы споры из дыхательных путей не выходили наружу. Это может означать, что лекарства для сна необходимы для уменьшения болевых ощущений, чтобы сделать дыхание более естественным. Также важно регулярно откашливаться, причем примерно во время вышеуказанного толчка. Действие кашля и глубокого дыхания важно для расширения легких, что предотвращает ателектаз.

Нескольким пациентам можно назначить упражнения от кашля и глубокого дыхания, которые именно так и звучат. Покой, который можно использовать для того, чтобы сделать десять медленных и глубоких вдохов, за которыми следует тупой.

В первые несколько дней после операции эти упражнения важны для предотвращения ателектаза и легочных проблем.