Бабушкины средства с козьим молоком Girgentana

Узнайте о преимуществах козьего молока в косметике и не только

Наши бабушки всегда напоминали нам, что свойства козьего молока многочисленны не только с точки зрения питания, но и для ухода за телом , ведь этот особый ингредиент все чаще используется и ценится в сфере здоровья и благополучия !

Настолько, что в нашей статье » Козье молоко в косметике » мы углубились в то, как этот ценный натуральный продукт широко и постоянно используется в косметике с древних времен и до наших дней.

Более того, отличительные характеристики козьего молока Girgentana также способствовали его использованию в качестве первой помощи в домашних условиях в случае небольших проблем со здоровьем (например, когда человеку трудно заснуть или у него назойливая простуда).

По этим причинам секреты наших бабушек , которые мы решили вам рассказать, касаются не только домашних косметических средств , но и классических средств борьбы с типичными сезонными недугами .

Внимание: Наша племенная ферма занимается исключительно козами Гиргентана , которые, как вы хорошо знаете, были спасены от риска вымирания в течение нескольких лет.

Это означает, что, к сожалению, количество коз все еще довольно мало и, следовательно, производство молока едва достаточно для нашего молочного производства .

По этой и другим юридическим причинам мы не можем продавать производимое нами молоко . Курьезы и советы , которые вы прочтете в этой статье, не имеют целью продажу молока Girgentana , для нас очень ценного основного ингредиента наших сыров !

Польза сливочного масла и козьего молока для устранения мелких недостатков

Великие женщины прошлого всегда использовали масло и козье молоко в косметике «сделай сам»

И даже сегодня вы можете испытать эффективность этих необыкновенных природных ингредиентов с помощью некоторых советов красоты , которые нам передали наши бабушки .

Вот несколько очень простых рецептов для приготовления в домашних условиях для тех, кто особенно внимательно относится к уходу за своим телом !

  1. Успокаивающее средство для сухой и пересушенной кожи

    Если ваша кожа много часов находится на солнце, идеальным решением будет побрызгать ее маслом из козьего молока .

    Нанесите его на лицо и/или тело, оставьте на полчаса и смойте едва теплой водой.

    Кожа станет шелковистой и обогатится ценными питательными веществами !

  2. Маска для лица

    Нанесите немного масла из козьего молока на лицо, как будто это маска.

    Оставьте его на 20 минут, а затем смойте теплой водой.

    Ваше лицо станет заметно розовее, цветнее и мягче !

    Эта процедура особенно хороша зимой, когда холод подвергает кожу раздражающему и болезненному воспалению и покраснению.

    Вы также можете наносить эту успокаивающую маску на лицо в случае экземы и акне .

Упругость и антибактериальное действие

Жир козьего молока смягчает и разглаживает кожу , поскольку протеины сыворотки делают кожу мягкой и эластичной .

Кроме того, ферменты, присутствующие в молоке , обладают антибактериальными свойствами.

Поэтому выбирайте умывания и кремы домашнего приготовления на основе этого чудесного природного ингредиента .

Ваша кожа сразу же приобретет румяный цвет такой же свежий, как у царицы Клеопатры после легендарных ванн из молока и меда , в которых она купалась!

  • Увлажняющее и антивозрастное средство

    С точки зрения косметики , козье молоко является превосходным косметическим средством именно потому, что оно подходит для всех типов кожи !

    Идеально подходит для сухой и обезвоженной кожи , требующей дополнительного питания.

    Бережно относится к чувствительной коже , так как не способствует проявлению аллергических реакций.

    Антивозрастное Натуральное благодаря наличию ненасыщенных жирных кислот средней и короткой цепи, которые делают кожу тонизированной и молодой 90 .

    По всем этим причинам старайтесь использовать козье молоко и его производные вместо косметики, содержащей химические элементы такие как:

    — мыло

    — скрабы

    — очищающее молочко

    — дневные/ночные кремы

    — лосьоны для тела.

    Ваша кожа сразу же станет более шелковистой и увлажненной !

  • К счастью, народная мудрость полна секретов красоты , более или менее творческих, в которых козье молоко и его производные все еще используются благодаря их многочисленным косметическим достоинствам .

    В самом деле, как можно забыть, что козий сыр является основным ингредиентом многих бабушкиных средств , таких как средство от веснушек ?

    Польза козьего молока и меда

    Во время смены сезона очень легко столкнуться с типичными недомоганиями, которые поражают дыхательные пути и возникают из-за:

    • Простудные заболевания
    • кашель
    • усталость
    • боль

    Дети обычно первыми ощущают классические симптомы гриппа и нередко передают его остальным членам семьи.

    Поэтому мы рекомендуем бороться с характерными сезонными заболеваниями с помощью эффективных натуральных средств , например, выпить чашку теплого молока, подслащенного чайной ложкой меда .

    Этот традиционный бабушкин рецепт поможет вам сразу почувствовать себя лучше и восполнить энергию.

    Но никогда не забывайте консультироваться с врачом, если чувствуете себя плохо!

    Ведь когда вы страдаете от покраснения и воспаления горла тепло молока и сила меда действуют как мгновенное успокоение и обеспечивают ваш организм белками и витаминами, необходимыми для постепенного выздоровления.

    Поверьте нам, это работает, и мы даже объясним как.

    Последние научные исследования доктора Энрико Ломбарди (заведующего отделением детской бронхопневмологии в больнице Мейер во Флоренции) подтвердили, что наши бабушки были правы, когда рекомендовали свой необыкновенный «полезный напиток»!

    Фактически, было доказано, что сочетание молока и меда , благодаря их ценным свойствам, особенно эффективно против сезонных заболеваний потому что:

    1. идеально подходит для уменьшения кашля , боли в горле, тонзиллита и ларингита
    2. является одним из лучших решений против бессонницы , особенно если вам трудно дышать из-за гриппа
    3. обладает антибактериальным и антисептическим действием ( успокаивает сухой и жирный кашель )
    4. снимает воспаление слизистых оболочек
    5. очищает дыхательные пути

    Молоко с медом , благодаря многочисленным полезным свойствам, которые оно приносит организму , считается типичным зимним напитком.

    Вместо этого он представляет собой отличную смесь, которую следует предпочитать не только в периоды гриппа , но и употреблять в качестве питательного полдника или вечером перед сном, так как он благоприятствует сну для тех, кто часто испытывает трудности с засыпанием.

    Отличное приготовление молока и меда зависит в основном от качества ингредиентов, которые вы предпочитаете.

    Согласно традиции целесообразнее использовать молоко животного происхождения, а козье — лучшее решение , особенно для детей.

    В частности, козье молоко Girgentana имеет очень хороший компонент кальция и фосфора, что гарантирует отличный минеральный баланс костей.

    Этот вид молока имеет аналогичную квоту жиров, но более легко усваивается, чем коровье молоко, поэтому оно лучше переносится теми, кто страдает от проблем, связанных с пищевой аллергией .

    Более того, его насыщенный вкус и слабый раздражающий запах означает, что он также очень популярен среди маленьких детей!

    А как насчет выбора лучшего сорта меда ?

    Когда у вас сильный кашель или неприятная боль в горле приготовьте отличное бабушкино средство с медом акации или эвкалипта . Благодаря своей бальзамической силе являются наиболее подходящими для растворения в теплом молоке также при дискомфорте дыхательных путей и для избавления от мокроты.

    В этой статье мы хотели узнать больше о многочисленных свойствах козьего молока , чтобы вы могли понять, почему наши сыры так хороши, во всех смыслах!

    С таким особенным сырьем… мы не можем не создать удивительный сыр!

    Читайте по теме:  Бронхит без кашля и лихорадки