Болезни респираторного тракта

Служба заболеваний дыхательной системы предлагает неинвазивную диагностику, терапию и последующее наблюдение при бронхолегочных и плевральных заболеваниях.

Он направлен на диагностическое обрамление основных респираторных симптомов: кашель, отхаркивание, диспноэ, цианоз и гемофтиз.

Он оснащен спирометром и может дополнять исследования функции дыхания с помощью анализатора газов крови и услуги других диагностических служб (радиология, КТ и УЗИ).

УСЛУГИ ПО ДИАГНОСТИКЕ ФИЗИОПАТОЛОГИИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

  • Спирометрия — кривая поток/объем: фундаментальный тест для диагностики обструктивных синдромов (бронхиальная астма, эмфизема легких, хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких) и оценки функционального повреждения дыхательных путей и последующего наблюдения
  • Фармакодинамический тест на бронходилатацию: позволяет подтвердить диагноз бронхиальной астмы, оценить обратимость бронхиальной обструкции и показания к терапии бронхолитиками
  • АСПЕЦИФИЧЕСКИЙ БРОНКОПРОДУКТИВНЫЙ ТЕСТ: центральный тест в диагностике бронхиальной астмы, в мониторинге бронхиальной гиперреактивности; необходим для правильной сертификации антидопинговыми спортивными органами спортсменов, прошедших контроль
  • ПОСТОЯННЫЙ АРТЕРИОЗНЫЙ ГЕМОГАНАЛИЗ: для диагностики дыхательной недостаточности, оценки газообмена, альвеолярной вентиляции, кислотно-основного баланса и контроля кислородной терапии

ОСНОВНЫЕ ЛЕГОЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

  • ТОБАГИЗМ: Всемирная организация здравоохранения считает табакокурение болезнью, которая со своими осложнениями приводит к значительному сокращению продолжительности жизни курильщиков, составляющих более 20% населения Италии. Для лечения курения подход может быть фармакологическим и нефармакологическим.
  • БРОНХИАЛЬНАЯ АСМА: широко распространенное хроническое заболевание, которое также поражает молодых людей и которое, если его не лечить, ухудшает качество жизни. Реальная цель антиастматической терапии — нормальная жизнь, без симптомов, с возможностью заниматься спортом, даже соревновательным, на самом высоком уровне.
  • ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких, хронический бронхит и хроническая эмфизема легких): является хроническим заболеванием, заболеваемость которым увеличивается в наибольшей степени и которое скоро станет третьей ведущей причиной смерти во всем мире. Эти заболевания поддаются профилактике и лечению, хотя и не излечимы, и требуют тщательного наблюдения специалиста для замедления их естественной истории.
  • ПОЛМОНИТЫ: они требуют точной диагностической основы для стратификации риска, чтобы оценить показания к госпитализации и назначить рациональную антибиотикотерапию.
  • ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕГКИХ
  • ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЛЕВРЫ
  • ЛЕГОЧНЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ
Читайте по теме:  Причины, симптомы и лечение альвеолита

Медицинские специалисты: Лука Фасано, Марко Пателли, Марио Скьявина, Анналиса Серени

Информация и бронирование (офис бронирования амбулаторных услуг):

Понедельник-пятница с 8:15 до 18:45

Суббота с 8:30 до 12:30

Тел. 051.62.22.111

  1. Услуги
    1. Устав службы
    2. Услуги по диагностике и лечению
      1. Кардиология
      2. Денситометрия костей
      3. Дерматология и венерология
      4. Ультразвук
      5. Электроэнцефалография
      6. Эндокринология
      7. Эндоскопия пищеварительной системы и проктология толстой кишки
      8. Гинекологическая эндоскопия
      9. Урологическая эндоскопия
      10. Гинекология
      11. Физическая медицина и реабилитация
      12. Лаборатория химического и клинического анализа и пункт сбора
      13. Неврология
      14. Офтальмология
      15. Оториноларингология
      16. Болезни дыхательной системы
      17. Полисомнография — Мезам
      18. Радиология
      19. Магнитно-резонансная томография
      20. Сенология
      21. CT
      22. Уродинамика
    3. Госпитализация
    4. Амбулаторные посещения специалистов
    5. Страховые конвенции
    6. Религиозная служба
Дом престарелых имени Мадре Фортунаты Тониоло дель Пио

Институт младших сестер Святого Семейства

Виа Тоскана, 34 — 40141 Болонья Тел. 051-6222111 — Факс 051-6222539

Номер НДС и налоговый код: 00427050232