Дерматологические и венерические заболевания

Добро пожаловать на сайт Дерматология и венерология доктора DEL SORBO, дерматолога в Салерно и провинции. На этом сайте вы можете найти информацию об основных заболеваниях ногтей, кожи и волос.

С помощью новой интерактивной функции поиска можно будет выбрать нужную дерматологическую тему, выбрать интересующую область кожи и обратиться к указателю дерматологических и венерических заболеваний. Сайт предлагает бесплатные рекомендации по наиболее распространенным дерматологическим и венерическим проблемам. Сайт по дерматологии и венерологии не является заменой медицинского обследования и содержит клинические изображения в образовательных и научных целях, предназначенные для просмотра взрослой аудиторией.

Полезная информация в дерматологии и венерологии

Кожные заболевания у детей и взрослых

Педиатрическая дерматология занимается изучением кожных заболеваний у детей. Гериатрическая дерматология занимается решением дерматологических проблем пожилых людей, проводя амбулаторное или домашнее дерматологическое обследование. Аллергическая дерматология занимается изучением аллергических заболеваний, иногда используя диагностические исследования, такие как патч-тесты и физические тесты на крапивницу. Дермоскопия, также известная как картирование родинок, — это быстрый, неинвазивный метод проверки родинок и профилактики меланомы.

Криотерапия жидким азотом — это метод, используемый в основном для лечения бородавок и маятникообразных фиброидов (известных как бородавки). Генитальная дерматология занимается изучением заболеваний, расположенных в интимной сфере, включая заболевания, передающиеся половым путем (венерические заболевания). Помимо кожных и венерических заболеваний, на сайте можно найти много полезной информации о некоторых дерматологических методах, таких как: пеноскопия, вульвоскопия, генитоскопия, микроскопическое исследование грибов, культура кандиды, кожные аллергические тесты, исследование чесоточного клеща.

Медицинская трихология — это отрасль дерматологии, которая занимается заболеваниями волос и кожи головы, используя такие методы, как трихограмма и дермоскопия кожи головы (трихоскопическое исследование или трихоскопия).

Венеролог-дерматолог

Дерматолог — это врач-специалист, который занимается профилактикой, диагностикой и терапией заболеваний кожи и ее придатков (ногтей, волос и т.д.). венерология — это отрасль дерматологии, которая занимается изучением заболеваний, передающихся половым путем. Каждый дерматолог является также венерологом. Генитальная дерматология занимается всеми дерматологическими патологиями наружных половых органов (например, баланопостит, баланит, вульвит и т.д.) как инфекционной (например, сифилис, гонорея, мягкая язва, lymphogranuloma venereum, кондиломы и т.д.), так и неинфекционной природы (например, генитальный псориаз, генитальная экзема, склероатрофический лишай, вульводиния, травматический баланопостит и т.д.).

Читайте по теме:  Пример диагноза пневмонии, приобретенной в сообществе

В руководстве по сайту можно найти тему по дерматологии и венерологии как в интерактивном режиме, так и набрав текст в строке поиска. Как подробно разъясняется в условиях использования данного сайта, представленное на нем содержимое предназначено исключительно для информационных целей и не заменяет посещение врача или прямую связь с вашим врачом. Поэтому информация, размещенная на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендации по постановке диагноза, определению лечения, приему или прекращению приема лекарств. Поэтому данное онлайн-руководство по дерматологии и венерологии призвано стимулировать и никогда не заменяет визит к врачу.

Салерно, четверг, 23 сентября 2021 года

Сегодня мы празднуем Святого Пио из Пьетрельчины

Год 2021 — Сайт дерматологии и венерологии

дерматолога-венеролога доктора Дель Сорбо