Хронический галитоз: причины и способы лечения

  • Симптомы хронического галитоза
  • Причины хронического галитоза
  • Средства от хронического галитоза
  • Профилактика хронического галитоза
  • Хронический галитоз у детей
  • Неприятный запах изо рта из-за синусита

Симптомы хронического галитоза

Вам не нужен специалист, чтобы сказать, есть ли у вас хронический неприятный запах изо рта: Основной симптом — неприятный и тяжелый запах изо рта  в любое время суток.

Хронический неприятный запах изо рта часто недооценивают,В но он может быть предупреждающим признаком многих различных проблем и заболеваний или менее оптимального физического состояния.В Люди с неприятным запахом изо рта также могут испытывать трудности в общении с другими людьми и часто не знают о своем неприятном запахе изо рта.

Причины хронического галитоза

Плохая гигиена полости рта

Проблемы с печенью или почками

Определить причину неприятного запаха изо рта сложнее, так как причин может быть несколько, поэтому лучше всего обратиться за советом к врачу.В

Помимо реальных заболеваний, например, респираторных, таких как синусит и бронхит, и системных заболеваний, таких как диабет и дисфункция почек, для лечения которых необходимо посещение специалиста, одной из первых причин хронического неприятного запаха изо рта является плохой уход за полостью рта. .

Несмотря на то, что чистка зубов может показаться пустяковым действием, если она не выполняется правильно и регулярно, остатки пищи и бактерии накапливаются в полости рта и межзубных пространствах и превращаются в зубной налет , зубной камень и кариес , вызывая неприятный запах изо рта и, в долгосрочной перспективе, воспаления, такие как гингивит, пародонтит и абсцессы с присутствием крови.

В большинстве случаев стойкий неприятный запах изо рта вызывается бактериями, которые вырабатывают летучие соединения серы , которые могут вызывать неприятный запах.

Помимо зубов необходимо тщательно очищать язык , поскольку неприятный запах изо рта часто вызван беловатым налетом бактерий, грибков и остатков пищи, который покрывает поверхность языка и, если его не удалять при правильной очистке, может вызвать неприятный запах изо рта и инфекции.

Купить GUM® HaliControl® Tongue Cleaner , эффективное средство, помогающее устранить бактерии и остатки пищи, которые скапливаются на языке и вызывают неприятный запах изо рта

Негативно изменить микробный баланс внутри полости рта могут более серьезные или менее серьезные заболевания, например Â респираторные заболевания, которые заставляют дышать ртом , вредная привычка, которая делает полость рта сухой, не позволяя слюне выполнять свое естественное антибактериальное действие.

Читайте по теме:  Хриплый голос кашель насморк

Кроме того, галитоз вызывается приемом лекарств, которые делают рот сухим и ослабляют иммунную систему и естественную бактериальную флору, в первую очередь антибиотиков, а также стрессовыми состояниями, характерными для беременных женщин, неправильным питанием и пищеварением.

Правильное функционирование пищеварительной системы и здоровье слизистой оболочки желудка фактически являются основой благополучия всего организма. Поэтому очевидно, что В соблюдение здоровой и сбалансированной диеты В поможет вам бороться с большинством желудочно-кишечных расстройств, которые могут вас беспокоить, от рефлюкса до гастрита, одновременно помогая бороться с хроническим неприятным запахом изо рта.

Если вы страдаете отВ тонзиллитаВ илиВ гастроэзофагеальной рефлюксной болезниВ , вы будете почти каждый день испытывать неприятный запах изо рта и изжогу и испытывать дискомфорт при общении с другими людьми. Однако даже те, кто не страдает от этих заболеваний, не должны недооценивать тот факт, что употребление обработанных, сахаристых и трудноперевариваемых продуктов способствует появлению неприятного запаха изо рта из-за большой нагрузки на желудочный сок в пищеварительном тракте и чрезмерной выработки слизи, которая скапливается в задней части слизистой оболочки горла.

Даже в повседневной жизни мы не должны забывать, что существуют продукты и вещества, которые могут вызывать или разжигать неприятный запах изо рта, такие как кофе, чеснок и лук, а также курение и алкоголь, которые, как правило, вызывают сухость во рту и способствуют размножению микробов и бактерий, врагов нашей гигиены полости рта.

Наконец, в некоторых случаях хронический неприятный запах изо рта может бытьВ одним из многих симптомов более серьезных заболеванийВ , таких как проблемы с печенью или почками, или даже признаком рака. В этом менее распространенном случае следует обязательно обратиться к врачу, чтобы получить достоверный диагноз причины симптома и оценить, какие решения могут привести к скорейшему выздоровлению или, по крайней мере, улучшению состояния здоровья.

В большинстве случаев причиной неприятного запаха изо рта является недостаточная гигиена полости рта. Многие люди считают, что достаточно чистить зубы два раза в день, но на самом деле для решения проблемы необходима более тщательная чистка.