Неприятный запах изо рта: психосоматика причины

Лиз Бурбо в своей книге «Ваше тело говорит — любите себя! пишет о возможных метафизических причинах неприятного запаха изо рта:

Здоровый человек почти не чувствует запаха изо рта. Если галитоз вызван физическим заболеванием — расстройством пищеварения, кариесом и т. д., — см. соответствующую статью. — см. соответствующую статью. Приведенное ниже описание относится в основном к тем случаям, когда галитоз не связан с каким-либо заболеванием.

Эмоциональная блокировка:

Дурной запах такого рода исходит, так сказать, из глубины души человека и говорит о том, что этот человек испытывает сильную внутреннюю боль, а также ненависть, злобу и жажду мести — к себе или к людям, которые каким-то образом причинили ему боль; мысли об этом вызывают у него глубокий стыд — поэтому он даже не хочет осознавать это — и постепенно убивают его изнутри. С помощью этого неприятного запаха он держит близких ему людей на расстоянии, хотя на самом деле больше всего на свете нуждается в их присутствии.

Ментальный блок:

Если вы думаете, что у вас галитоз, спросите об этом нескольких людей, которые хорошо вас знают. Узнайте, не связан ли этот запах с какими-либо заболеваниями. Если нет, то это говорит о том, что вам следует пересмотреть свое отношение к определенным вещам, поскольку это причиняет вам сильную боль. Нет такой раны, которую нельзя было бы исцелить истинным прощением. Вы больше не должны чувствовать себя беспомощным. Также избавьтесь от ложного стыда, который вы так долго держали в себе. Скажите себе, что вы милый и приятный человек, и станьте таким на самом деле. (Этапы прощения описаны в конце этой книги).

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге «Рейки» — универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах галитоза:

Выдыхайте то, что у вас в мыслях, и если это плохо пахнет, значит, что-то в ваших намерениях прогнило или испорчено. И в этом случае симптом заставляет нас быть честными с самими собой и показывает, какие мы внутри. Поэтому обратите внимание на мир ваших мыслей, о чем они в основном? Если ваши мысли снова будут полны любви, дружелюбия и честности, то вы будете только хорошо выдыхать, ваше дыхание снова станет чистым, и другие снова смогут наслаждаться вашим запахом. И здесь Рейки приведет вас к самопознанию.

Доктор Валерий Викторович Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах галитоза:

Ваши «грязные» мысли и чувства, ваше прошлое настолько устарели, что уже «сопят». Пришло время привнести в вашу жизнь что-то новое и свежее.

Ко мне пришел мальчик. Он поднес платок ко рту.

«Доктор, — сказал он, — год назад у меня был неприятный запах изо рта. Я не знаю, с чем это связано.

Может быть, из-за воспаления в носоглотке? Но врачи осмотрели меня — ничего не нашли. И я чувствую, что здесь что-то не так.

Из общения с подсознанием выяснилось, что причиной проблемы стала неприятная ситуация, произошедшая всего год назад. И вот уже год мальчик затаил злобу и жажду мести.

Мне удалось убедить его пересмотреть свое отношение к прошлому и извлечь из него положительный урок.

«Смени свои старые, гнилые мысли, которые мешали тебе жить все это время, на новые, свежие, которые принесут в твой мир только приятные переживания», — сказал я ему.

Лиз Бурбо о психосоматических причинах галитоза.

Здорового человека вряд ли беспокоит запах изо рта. Он может быть связан с любым заболеванием: пищеварительной системы, кариесом и т.д. Психосоматические причины галитоза относятся к людям, которые не страдают никакими заболеваниями.

Лиз Бурбо в своей книге пишет, что галитоз связан с тем, что человек испытывает сильную эмоциональную боль, ненависть, гнев и желает отомстить самому себе или людям, которые его чем-то обидели. Этот запах «просачивается» как бы из глубины человеческой души.

Более того, он не хочет осознавать, что испытывает такие негативные эмоции и чувства, он живет так, как будто не осознает этого, что приводит к возникновению сильного стыда.

Мысли о боли, которую причинили человеку люди, «разъедают» его изнутри. Этот запах «жизненно необходим» человеку, чтобы держать близких ему людей на расстоянии, хотя больше всего на свете он хочет быть любимым и нуждается в их поддержке!

Совет: Если вас беспокоит неприятный запах изо рта, сначала выясните, нет ли у вас заболеваний пищеварительной системы или зубов.

Если этого не происходит, найдите в себе ту боль, ненависть и гнев, которые вы загнали глубоко в свое сердце. Посмотрите на это по-новому, отпустите весь негатив и, наконец, простите тех людей, которые причинили вам столько боли. Это поможет вам исцелить свою душу и сердце. Только тогда вы перестанете чувствовать себя бессильным.

Вы можете испытывать чувство ложного стыда за себя. Поэтому повторяйте изо дня в день целительную аффирмацию: «Я хороший, добрый, добрый человек».

Галитоз: психология

Шарамон Шалила связывает запах изо рта с тем, насколько чисты помыслы человека. А если плохо пахнет, то мысли и намерения человека негативные и «гнилые». Это говорит о том, что внутренний мир человека «оставляет желать лучшего».

Совет: Начните с отслеживания своих мыслей, их проверки. Ведь куда идут мысли, туда направляется внимание, а где внимание, там и энергия. Поймите, что если ваши мысли светятся любовью, вы снова «выдохнете» хорошо.

Галитоз: психосоматические причины

Синельников о метафизических проблемах галитоза.

По его словам, мысли и чувства человека с галитозом настолько застойные, старые, неизменные, что начали издавать неприятный запах. И пора начать менять свои мысли, а вместе с тем и свою жизнь, вносить новые и свежие изменения.

Неприятный запах изо рта: психологические причины

Луиза Хей считает, что неприятный запах изо рта преследует человека, который на кого-то зол и хочет отомстить. Другой причиной может быть «застревание в прошлом».

Совет: Простите и отпустите человека, который причинил вам боль и страдания. Начните жить в настоящем времени и излучать добро и любовь.

Аффирмации галитоза: Я отпустил прошлое. Я прощаю себя и всех людей, которые причинили мне боль. Теперь я излучаю только радость и любовь. Повторяйте их утром и вечером каждый день в течение 3 месяцев по 15-20 раз.

Под редакцией Марины Белой.

Обзор негативных и позитивных физических форм для исцеления.

1. МИОПИЯ — (Луиза Хей)

Негативные мыслеформы

Страх перед будущим

Меня направляет Создатель, поэтому я всегда чувствую себя в безопасности.

2. МИОПИЯ — (В. Жикаренцев)

Негативные формы мышления

Страх перед будущим

Возможная позитивная мыслеформа

Я принимаю божественное руководство и всегда нахожусь в безопасности.

3. MYOPIA — (Лиз Бурбо)

Физическая блокировка

Близорукость — это недостаток зрения, при котором человек видит предметы, расположенные близко друг к другу и далеко друг от друга.

Эмоциональная блокировка

Близорукий человек боится будущего. Чтобы выяснить причину близорукости, нужно просто вспомнить, с чем был связан ваш страх, который вы испытывали, когда у вас начали проявляться его симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся стать взрослыми, поскольку их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукость часто поражает людей, которые слишком сосредоточены на себе и с трудом воспринимают идеи других. У них ограниченный кругозор.

Ментальная блокада

Если вы страдаете от близорукости, поймите, что вам пора избавиться от страха, связанного с определенными событиями в вашем прошлом. Откройте себя для новых идей извне и поймите, что вы уже не тот, что прежде. Решайте проблемы по мере их возникновения и перестаньте ждать худшего. Ваши страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью вашего воображения. Научитесь смотреть в будущее с оптимизмом. Также научитесь уважительно выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с вашим собственным.

4. МИОПИЯ — (Гуру Ар Сантем)

Культурный, умный, 10-летний молодой человек с большой гордостью хочет самоутвердиться в глазах других, приобрести для себя авторитет. Он начинает без веской причины, просто чтобы привлечь внимание, покритиковать недостатки окружающего мира.

Читайте по теме:  Правосторонний экссудативный плеврит

«У Натальи Петровны умные дети, но воспитывает она их плохо».

«Это уродливая архитектура, в 19 веке строили лучше».

«Такие стихи? Что вы, это полная бездарность».

Через несколько лет у молодого человека развилась сильная близорукость. Люди были обижены такой критикой, и энергия их обиды повлияла на мальчика на Аджне, чакре, отвечающей за зрение. Чем меньше он видит, тем меньше судит.

5. запах изо рта — (В. Жикаренцев)

Негативные формы мышления

Деструктивное отношение, грязные сплетни, грязные мысли

Возможная позитивная мыслеформа

Я говорю мягко и ласково. Я выдыхаю хорошо .

6. запах изо рта — (Лиз Бурбо)

Физическая блокировка

Здоровый человек практически не чувствует запаха изо рта. Если галитоз вызван физическим заболеванием — расстройством и т.д., см. соответствующую статью. — см. соответствующую статью. Нижеследующее описание относится в основном к тем случаям, когда галитоз не связан с каким-либо заболеванием.

Эмоциональная блокировка

Такой неприятный запах исходит как бы из глубины души человека и говорит о том, что этот человек испытывает сильную внутреннюю боль, а также ненависть, злобу и жажду мести — либо к себе, либо к людям, которые каким-то образом обидели его. Мысли об этом вызывают у него глубокий стыд — поэтому он даже не хочет осознавать это — и постепенно убивают его изнутри. С помощью этого неприятного запаха он держит близких ему людей на расстоянии, хотя на самом деле больше всего на свете нуждается в их присутствии.

Ментальная блокада

Если вы думаете, что у вас галитоз, спросите об этом хорошо знающих вас людей. Выясните, не связан ли этот запах с каким-либо заболеванием. Если нет, значит, вам следует пересмотреть свое отношение к определенным вещам, так как это очень вредно для вас. Нет такой раны, которую нельзя было бы исцелить истинным прощением. Вы больше не должны чувствовать себя беспомощным. Также избавьтесь от ложного стыда, который вы так долго держали в себе. Скажите себе, что вы милый и приятный человек, и станьте таким на самом деле. (Этапы прощения описаны в конце этой книги.)

7. запах тела — (Луиза Хей)

Негативные модели мышления

Страх. Антипатия. Страх перед другими.

Возможная позитивная мыслеформа

Я люблю себя и одобряю. Я в полной безопасности.

8.- (Луиза Хей)

Негативные формы мышления

Гнев мешает речи. Страх мешает. Я потрясен.

Возможная позитивная мыслеформа

Я могу просить все, что захочу. У меня полная свобода самовыражения. В моей душе царит мир. Я бесконечно талантлив (талантлива)

9. ЛАРИНГА (воспаление гортани) — (В. Жикаренцев)

Негативные модели мышления

Вы не можете говорить так бездумно. Боязнь говорить. Возмущение, негодование, обида на власть.

Возможная позитивная мыслеформа

Я не стесняюсь просить то, что хочу. Здесь безопасно выражать себя. Я испытываю чувство покоя и умиротворения.

10. LARINGE (воспаление гортани) — (Лиз Бурбо)

Физическая блокировка

Ларингит — это воспаление гортани, органа, с помощью которого мы производим звуки. Ларингит характеризуется охриплостью, кашлем и иногда одышкой. (Если речь идет о повреждении гортани при дифтерии, см. статью).

Эмоциональная блокировка

Частичная или полная потеря голоса указывает на то, что человек не позволяет себе говорить, потому что чего-то боится. Он хочет что-то сказать, но боится, что его не услышат или что кому-то не понравятся его слова. Он пытается «проглотить» свои слова, но они застревают в горле (поэтому часто возникает боль в горле). Они изо всех сил пытаются сбежать и, как правило, им это удается.

Ларингит также может возникнуть из-за страха оказаться не на высоте, не соответствовать чьим-то ожиданиям в плане слов, речи и т.д. Причиной болезни также может быть страх перед властью в некоторых областях. Возможно также, что человек что-то сказал кому-то и злится на себя за то, что сказал слишком много, допустил оплошность; он клянется в будущем держать язык за зубами. Она теряет дар речи, потому что боится повторить сказанное.

Бывает так, что человек хочет высказать какую-то важную для него просьбу, но предпочитает промолчать, потому что боится отказа. Он также может использовать всевозможные уловки и уклонения, чтобы избежать важных разговоров.

Ментальная блокада

Какой бы страх вы ни испытывали, он только вредит вам, поскольку лишает вас легкости и не позволяет выразить себя. Если вы будете продолжать сдерживаться, это в конечном итоге причинит вам серьезный вред, и пострадать может не только ваше горло. Выразите то, что вы чувствуете, и вы откроете в себе энергетический центр, который связан с творчеством и расположен в горле.

11. ПЛОХОЙ ЗНАК ИЗ ГОРЛА — (Луиза Хей)

Негативные модели мышления

Грязные отношения, грязные сплетни, грязные мысли

Возможная позитивная мыслеформа

Я говорю обо всем с любовью. Я только хорошо дышу.

Хорошо, если у незнакомцев пахнет изо рта. Но что делать, если неприятный запах исходит от близкого человека или от вас самих?

Если у человека плохие зубы, кариес, заболевание пищеварительной системы, то неприятный запах вполне объясним. Зная проблему, вы можете избавиться от нее, вылечиться. Но почему неприятный запах появляется у людей, не страдающих патологиями? Ответ: психосоматические причины.

Давайте посмотрим на них:

  1. Я ненавижу.
  2. Гнев.
  3. Эмоциональное расстройство.
  4. Желание отомстить обидчикам.

Неприятный запах изо рта помогает держать правонарушителей на расстоянии. Человек хочет, чтобы его любили и понимали, но этого не происходит. Обида, боль, чувство покинутости и ненужности — все это способствует появлению неприятного запаха. Только когда человек готов отпустить старые обиды, «очиститься» от ненависти и негатива, можно говорить об устранении запаха.

Используйте аффирмации, чтобы помочь себе: «Я добрая и красивая», «Они любят меня, я люблю», «Никто не хочет меня обидеть, я ни на кого не держу зла». Выбирайте аффирмации в соответствии с проблемой.

Психологические причины галитоза

Метафизические причины

Будьте любимы и любите весь мир! Когда вы нежны и легки, у вас никогда не будет неприятного запаха. Запах любви будет исходить от вас.

1. запах изо рта — (В. Жикаренцев)

Причины заболевания

Деструктивное отношение, грязные сплетни, грязные мысли

Я говорю мягко и ласково. Я хорошо выдыхаю.

2. запах изо рта — (Лиз Бурбо)

Физическая блокировка

Здоровый человек практически не чувствует запаха изо рта. Если галитоз вызван физическим заболеванием — расстройством пищеварения (см.), болезнью, например, и т.д., то неприятный запах изо рта. — см. соответствующую статью. Нижеследующее описание относится в основном к тем случаям, когда галитоз не связан с каким-либо заболеванием.

Эмоциональная блокировка

Неприятный запах такого рода исходит как бы из глубины души человека и говорит о том, что он испытывает сильную внутреннюю боль, а также ненависть, злобу и жажду мести — либо к себе, либо к людям, которые каким-то образом причинили ему боль. Мысли об этом вызывают у него глубокий стыд — поэтому он даже не хочет осознавать это — и постепенно убивают его изнутри. С помощью этого неприятного запаха он держит близких ему людей на расстоянии, хотя на самом деле больше всего на свете нуждается в их присутствии.

Ментальная блокада

Если вы думаете, что у вас галитоз, спросите об этом хорошо знающих вас людей. Выясните, не связан ли этот запах с каким-либо заболеванием. Если нет, значит, вам следует пересмотреть свое отношение к определенным вещам, так как это очень вредно для вас. Нет такой раны, которую нельзя было бы исцелить истинным прощением. Вы больше не должны чувствовать себя беспомощным. Также избавьтесь от ложного стыда, который вы так долго держали в себе. Скажите себе, что вы милый и приятный человек, и станьте таким на самом деле. (Этапы прощения описаны в конце этой книги.)

3. неприятный запах изо рта — (Луиза Хей)

Причины заболевания

Грязные отношения, грязные сплетни, грязные мысли

Возможное решение для содействия выздоровлению

Я говорю обо всем с любовью. Я только хорошо дышу.