Как облегчить сухой, маслянистый, хрипящий кашель у детей и ночью: вот все решения

Кашель — это очень раздражающее расстройство, особенно в ночное время. Давайте узнаем, как облегчить сухой, маслянистый или кашлевой кашель у взрослых и детей с помощью как фармакологических, так и 100% натуральных средств!

  1. — Как успокоить кашель, начиная с причин, которые его вызывают, и различных типов
  2. — Как успокоить маслянистый кашель
  3. — Как облегчить сухой кашель
  4. — Как контролировать хриплый кашель
  5. — Как облегчить кашель по ночам
  6. — Как контролировать кашель у детей

Как успокоить кашель? Существуют различные методы для облегчения кашля , и многое зависит от типа кашля, будь то сухой, маслянистый или запорный кашель . Успокоение кашля у детей требует особого внимания.

Кашель — это надоедливое расстройство, которое, как правило, становится еще более надоедливым ночью , когда оно рискует нарушить сон — на самом деле является ничем иным, как защитным механизмом нашего организма, который пытается изгнать все те раздражающие агенты, которые находятся в дыхательных путях. Поэтому неправильно говорить о кашле как о патологии: — это просто симптом , который может быть вызван различными причинами .

Давайте вместе выясним, как успокоить кашель — будь то жирный, сухой или кашель — с помощью как фармакологических, так и натуральных средств, но сначала разберемся с причинами, которые его провоцируют и его различными категориями.

Как успокоить кашель, начиная с причин, которые его провоцируют, и его различных типологий

Причины, которые могут быть в происхождении кашля , различны. Кашель может быть вызван вдыханием раздражающих веществ (от смога до сигаретного дыма), бактериальными или вирусными инфекциями , различными видами аллергии или заболеваниями легких .

Выявление причины нашего кашля очень важно для того, чтобы понять, как успокоить его наиболее эффективным способом. Если речь идет, например, о простой вирусной инфекции, то этого будет достаточно для борьбы с симптомом . Если, с другой стороны, это аллергия, потребуются антигистаминные или другие специфические лекарства. В случае более серьезных заболеваний необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы подобрать наиболее подходящую терапию для решения проблемы.

Существуют различные виды кашля. Основными из них, которые мы рассмотрим ниже, являются жирный кашель (характеризуется наличием мокроты) и сухой кашель , при котором мокрота отсутствует. Средства правовой защиты, также в этом случае, будут разными.

Как успокоить жирный кашель

Давайте вместе попробуем понять, как успокоить сиплый кашель . Поскольку для этого кашля характерна мокрота, для его облегчения необходимо использовать вещества, которые разжижают слизь , , чтобы она легче выводилась. Поэтому следует использовать препараты с муколитическим, муколигуляторным и отхаркивающим действием . Эти лекарства принимаются перорально и в основном представляют собой простые сиропы .

Некоторые натуральные средства также могут быть очень полезны для облегчения маслянистого кашля . Вы можете принимать внутрь — возможно, в виде настоя или травяного чая — немного лакрицы , известной своими противовоспалительными и отхаркивающими свойствами. Фенхель , также являющийся природным отхаркивающим средством, можно использовать в виде настоя, порошка или эфирного масла.

Еще одно эфирное масло, широко используемое для смягчения жирного кашля, — эвкалипт , настоящий природный бальзам, который можно использовать для суфлирования, а также эфирное масло аниса .

Как успокоить сухой кашель

Сухой кашель называется так потому, что он проявляется именно сухим шумом , сопровождающимся легкой болью или дискомфортом в груди, вызванным отсутствием мокроты. Обычно он возникает в результате воспаления бронхов, вызванного либо вирусами и бактериями , либо дымом, пылью и смогом.

Для того чтобы успокоить сухой кашель, вам понадобятся так называемые «противокашлевые» препараты , т.е. успокаивающие кашель путем блокирования его рефлекса. Ваш врач наверняка сможет посоветовать вам наиболее подходящие препараты, которые обычно содержат активные ингредиенты , такие как кодеин или бутамират, способные блокировать кашлевой нервный центр. Опять же, это препараты для перорального приема .

Среди натуральных средств для смягчения сухого кашля, с другой стороны, мы находим экстракты плюща , которые обладают известными противокашлевыми свойствами и часто используются в лекарствах; алтей , растение с смягчающим действием, которое обеспечит немедленное облегчение для вашего горла; лайм , также обладающий противовоспалительными и смягчающими свойствами; классический мед , , который является отличным бабушкиным средством для раздраженного горла; имбирь , который можно употреблять в сыром виде или в виде настоя. Узнайте из нашего видео, как быстро приготовить имбирный сок :

Читайте по теме:  Метафизика кашля

Ваш браузер не может отобразить это видео

Как успокоить приступообразный кашель

Хрипящий кашель — это не что иное, как тип непрерывного кашля, характеризующийся приступами кашля, которые повторяются в течение нескольких минут за раз и несколько раз в течение дня. Обычно это связано с зимним похолоданием , когда человек более подвержен действию вирусов и бактерий, но это также может быть признаком более сложных патологий (от плеврита до коклюша) или аллергии .

Кашель при запоре может быть сухим или травянистым a, в зависимости от отсутствия или наличия мокроты. Также в этом случае следует обратиться к врачу, чтобы понять происхождение кашля и подобрать наиболее подходящее лечение.

Выяснив происхождение кашля, вы можете попробовать облегчить его различными способами , в дополнение к возможному фармакологическому лечению. Прежде всего, не забывайте пить много воды : это важно для разжижения слизи и борьбы с воспалением! Очень хороши настои и травяные чаи, возможно, в сопровождении классического «суфумига».

Среди наиболее подходящих веществ для успокоения кашля при запорах — уже упомянутые имбирь и мед , но подойдет и защитная и противовоспалительная мальва , способная защитить ваши слизистые оболочки, создав барьер. Наконец, ментол также может оказаться полезным: он известен своим успокаивающим и освежающим действием, идеально подходит для успокоения кашля.

Как успокоить кашель ночью

Ночью кашель может быть особенно раздражающим , настолько, что мешает нам и окружающим заснуть. Итак, вот несколько советов о том, как успокоить кашель в ночное время.

Прежде всего, обратите внимание на положение, в котором вы лежите: чтобы успокоить кашель, всегда выбирайте откинутое положение, когда туловище поддерживается подушками, чтобы слизь, попавшая во время сна в лежачем положении, не раздражала горло еще больше. Также избегайте спать под кондиционером или рядом с вентилятором — это только усугубит ситуацию! Напротив, использование увлажнителя воздуха в комнате может помочь.

Если у вас сухой кашель, возможно, будет полезно принять ванну или горячий душ или перед сном, чтобы впитать пар и влагу, что поможет вам не усугубить кашель в течение ночи.

Не забывайте поддерживать чистоту в комнате и, прежде всего, менять постельное белье хотя бы раз в неделю: если ваш кашель вызван аллергией, отсутствие гигиены и пыль только усилят его!

Всегда старайтесь дышать через нос, а не через рот, и держите на прикроватной тумбочке стакан воды на случай необходимости, а также бальзамическую конфету . Наконец, перед сном рекомендуется принять ложку меда, или выпить настой (рекомендуется имбирь и лакрица), или прополоскать рот соленой водой.

Как успокоить кашель у детей

Что делать если у ваших детей кашель ? Прежде всего, постарайтесь как можно лучше разобраться в симптомах: если это эпизодический кашель, не сопровождающийся температурой или простудой, то лучше не прибегать к лекарствам и сиропам из-за побочных эффектов. Используйте натуральные средства, а если кашель не проходит, врач порекомендует вам оптимальное лечение .

Купите увлажнитель воздуха и поставьте его в комнате вашего ребенка: он поможет облегчить его состояние! Заставляйте ребенка много пить , предпочтительно теплые жидкости. Не забывайте проветривать помещение и старайтесь, чтобы он спал с немного приподнятой головой , чтобы дыхательные пути оставались свободными.

Полезными могут быть промывания носа с помощью пипетки или аэрозоля с физиологическим солевым раствором или даже суфумигация водой с бикарбонатом натрия. Хорошая чашка теплого молока с медом перед сном — непревзойденное средство, как учили нас наши бабушки!