Как успокоить сухой кашель с помощью домашних средств

С древних времен существовали натуральные средства для облегчения сухого кашля. Вот некоторые из них.

Кашель , особенно сухой , может быть очень раздражающим и изнуряющим. В ночное время он также мешает организму получать достаточный отдых. Поэтому кашель очень важен для того, чтобы решить проблему в короткие сроки.

Давайте узнаем, какие существуют натуральные средства для преодоления кашля и в чем существенная разница между кашлем и жирным кашлем .

Что такое сухой кашель

Сухой кашель Сухой кашель также называют непродуктивным кашлем Непродуктивный кашель : это потому, что это кашель, который не связан с так называемым отхаркиванием слизи или мокроты. Сухой кашель обычно связан с дискомфортом в горле и, когда проявляется, производит сухой шум , часто глубокий и лающий, с болью и дискомфортом в груди.

Этот тип кашля обычно связан с воспалением бронхов , связанным с вирусными или бактериальными агентами, сигаретным дымом, смогом или, в более общем смысле, пылью.

Жирный кашель Жирный кашель , в отличие от сухого кашля, характеризуется наличием мокроты, то есть слизи или мокроты.

Как успокоить сухой кашель с помощью натуральных средств

Для смягчения сухого кашля , помимо классических лекарств, существуют некоторые натуральные средства , очень полезные для увлажнения горла, снятия раздражения и, соответственно, борьбы с кашлем и его успокоения.

Прежде всего, при сухом кашле рекомендуется правильно увлажнять помещение и пить много воды для увлажнения организма.

Но это еще не все: бабушки передали много эффективных домашних средств от сухого кашля. Давайте узнаем некоторые из них.

Фото Grzegorz Skaradziński © 123RF.com

Лук для смягчения сухого кашля

Если разрезать сырое растение на две части и оставить на прикроватной тумбочке перед сном, то в течение ночи оно выделяет соединения серы, которые успокаивают воспаление дыхательных путей. Он также действует при ингаляции с помощью приготовленной воды. Это очень старое, но до сих пор эффективное народное средство.

Читайте по теме:  Диета и астма

Мед и лимон: одно из самых полезных средств от сухого кашля

Все, что вам нужно, это немного теплой воды, сок одного лимона и ложка меда. Мед оказывает успокаивающее и смягчающее действие на слизистые оболочки дыхательных путей, а лимонная кислота в лимоне обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Рекомендуется выпивать стакан теплой воды с лимонным соком и медом несколько раз в день.

Имбирь для успокоения кашля

Имбирь является отличным средством от кашля и простуды. Его можно есть сырым или в виде настоя: просто очистите имбирь и прокипятите его в течение четверти часа. Налейте заварку в чашку, добавьте сок половины лимона, столовую ложку меда и пейте, пока она еще горячая.

Бурачник и кабачки: два растения с бесчисленными свойствами

Бурачник и кабачки — овощи, богатые муцилажем, веществами, обладающими смягчающим и противокашлевым действием

Фото Светлана Терещенко © 123RF.com

Сила настоев против кашля

Рекомендуется пить не менее двух раз в день травяной настой на основе мальвы , алтея , лакрицы , аниса или тимьяна, поскольку они также содержат муцилаж.

Как успокоить сухой кашель ночью

Мы знаем: сухой кашель сухой кашель особенно досаждает ночью . Это мешает нам заснуть и отдохнуть как следует.

Ночной кашель , действительно, имеет тенденцию усиливаться, когда мы находимся в лежачем положении: в этом положении дыхательные пути более сжаты, и это усиливает частоту кашля, который пытается очистить дыхательные пути.

Вот некоторые средства для успокоения ночного кашля

  • Спите со слегка приподнятыми плечами, используя две подушки вместо одной
  • Хорошо увлажните помещение, возможно, даже используя бальзамические эфирные масла
  • Увлажняйте как следует перед сном, возможно, с помощью хорошего настоя
  • Перед сном сделайте так называемую суффумигацию: вы можете сделать это с помощью простого бикарбоната или эфирных масел эвкалипта или лаванды