Кашель и мокрота: самые полезные натуральные средства

Простуда и вирусы атакуют дыхательные пути кашлем и мокротой, что очень распространено в зимнее время года. Облегчить это раздражающее присутствие кашля и катара можно с помощью хороших натуральных средств, которые являются панацеей для успокоения жжения в дыхательных путях

Кашель Кашель явно проявляется в зимний период, когда холодная погода и вирус совместно атакуют и ослабляют дыхательные пути, вызывая воспаление носа и горла. Не нужно много времени, чтобы оказаться в вихре чихания, насморка, воспаленного горла , трудностей с дыханием и сном, вплоть до самой раздражающей вспышки — кашля. Ошибочно считаясь болезнью, на самом деле это симптом , который неизбежно проявляется как свидетельство воспаления дыхательных путей .

Кашель включается как защитный механизм, чтобы попытаться устранить проблему путем ее физического устранения. Его можно разделить на сухой и маслянистый , последний с наличием мокроты и может быть бактериального происхождения , аллергический, ему могут способствовать такие раздражители, как загрязнение окружающей среды, дым и пыль. Также она может появиться в результате резкой смены климата или из-за присутствия в горле какого-либо раздражителя, например, попавшей в горло воды или пищи. Кашель вызывается слизью и воспалением, которые улавливаются рецепторами вдоль стенок дыхательных путей. Они посылают сигнал в мозг, который активирует кашель как ответную реакцию для оттока воздуха и раздражителей.

Что такое маслянистый кашель

Жировой кашель является одним из наиболее частых ответов и проявлений на наличие инфекции, поражающей дыхательные пути, и определяется как продуктивный из-за наличия мокроты . Фактически, он состоит из слизи с размножением бактерий, которую организм хочет вывести через кашель — физическое решение проблемы присутствующей инфекции. Это необходимая автоматическая реакция, которую запускает организм; в данном случае мозг отдает команду, чтобы предотвратить скопление мокроты в дыхательных путях. Для борьбы с этим врачи предлагают лекарства, способные разжижать и растворять мокроту, часто в сочетании с приемом натуральных средств и продуктов природного происхождения, способных успокоить кашель и увлажнить организм.

Кашель и мокрота: самые распространенные натуральные средства лечения

Чтобы успокоить упорный кашель и уменьшить количество мокроты, вы можете принимать рекомендованные врачом лекарства, способные снять эту надоедливую тяжесть, угнетающую грудь и легкие . Но существует множество натуральных средств, которые могут прийти на помощь, включая классические бабушкины средства , идеально подходящие для разжижения мокроты, начиная с необходимости увлажнения, больше пить в течение дня. Прохождение через бальзамические паровые ингаляции, известные как суфумигация , получаемые путем наливания кипятка в большую миску с добавлением соли и бикарбоната натрия и нескольких капель бальзамического масла.

Читайте по теме:  Что такое пневмония

Среди самых популярных — эвкалипт , сосна, тимьян, мята и орегано, за ними следуют чабер и мелисса. Все, что вам нужно сделать, это сесть перед чашей или тазиком с бальзамическим ароматом и положить на него голову, покрытую полотенцем . Окружающее тепло будет воздействовать непосредственно на дыхание, способствуя вдыханию флюидизирующих веществ всем телом. Пяти или десяти минут может быть достаточно, чтобы гарантировать благополучие для легких; суфумигацию можно повторять дважды в день.

Обертывания, еда и теплые травяные чаи: барьер против слизи

Если сделать воздух в комнате более спокойным и менее сухим, это также поможет вашим легким. Достаточно воспользоваться классическими увлажнителями , которые прикладывают к радиатору, наливая внутрь чистую воду и несколько капель бальзамического масла, или использовать эссенциальные диффузоры. Еще одно бабушкино средство с высоким потенциалом — классическая упаковка для нанесения на спину. В старину мед, муку, луковый крем и травы смешивали вместе и клали на грудь или плечи в области бронхов, желательно между двумя теплыми льняными полотнами. Это прекрасное средство для разжижения мокроты и успокоения кашля.

Пища также может помочь уменьшить и разжижить слизь, если вы предпочитаете теплые, жидкие продукты, такие как супы, пюре, кремы и согревающие бульоны. Вы также можете выбрать продукты, растворяющие слизь , такие как лук, лук-порей, сельдерей, фенхель, цветная капуста, морковь, стручковая фасоль, чеснок и репа.

Существуют также продукты, способные зарядить организм витамином С , например, цитрусовые, хурма, киви и черника, которые являются отличными природными антиоксидантами. С другой стороны, лучше избегать тех продуктов, которые способствуют возникновению катара, таких как картофель, жареная и жирная пища, молочные продукты и рафинированная мука, а также умеренно употреблять специи и кофе.

Самые популярные средства включают горячие напитки, например, расслабляющий травяной чай , подслащенный медом, возможно, с апельсином, лаймом или лимоном, прекрасно разжижающий мокроту и успокаивающий кашель. По этой же причине лучше всего подходит горячий настой корицы, гвоздики и имбиря . Тимьян также отлично подходит в сочетании с лакрицей и фенхелем или с мальвой , которую следует использовать умеренно, поскольку она обладает слабительным действием.