Луиза Хей умерла в возрасте 90 лет

В нашу команду входят доктора, кандидаты наук, натуропаты и диетологи. Мы стремимся предоставлять беспристрастную, подробную и объективную информацию о здоровье и благополучии.

Обратите внимание, что каждое «синее слово» в тексте содержит кликабельную ссылку на исследования, идеи, продукты. Внизу более сложных статей можно найти раздел «Научные ссылки» со списком исследований, использованных при написании статьи.

Информация, содержащаяся в наших статьях, НЕ заменяет консультацию с квалифицированным специалистом в области здравоохранения и не является медицинским или психологическим советом. Она не претендует на всеобъемлющий характер и не является терапией для использования добавок или диет.

Луиза Л. Хей умерла сегодня в возрасте 90 лет. Автор международного бестселлера «Вы можете исцелить свою жизнь», который был продан тиражом 35 миллионов экземпляров по всему миру, она была живым примером того, как правильно реализованное позитивное мышление может творить чудеса в вашей жизни.

Неделю назад она сказала, что чувствует себя усталой и хочет лечь спать. Там она осталась и почувствовала, как силы постепенно покидают ее. В ночь перед отъездом она пригласила всех своих близких к себе домой. Она ушла в мир иной, безмятежно окруженная людьми, которых любила и которые любили ее, в преклонном возрасте.

«Жизнь действительно проста: то, что мы отдаем, возвращается к нам То, что мы думаем о себе, становится для нас реальностью. Я считаю, что каждый человек, включая меня самого, несет 100% ответственность за каждое событие в своей жизни, как за лучшее, так и за худшее. Каждая наша мысль создает наше будущее. Каждый из нас производит свой собственный опыт через мысли и чувства. Содержание ума и слова, которые мы используем для выражения своих мыслей, создают наш опыт. Мы сами создаем ситуации, а затем бросаем свою силу на ветер, обвиняя других в своих разочарованиях. Ни человек, ни место, ни вещь не имеют над нами никакой власти, потому что «мы» — единственные мыслители в нашем сознании. Мы формируем наш опыт, нашу реальность и всех, кто в ней находится. Если наш ум находится в мире, гармонии и равновесии, то наше существование будет отражением этого». Об этом он рассказывает в отрывке из своей книги.

Родилась в октябре 1926 года, у нее было трудное детство, жестокий отец и сексуальное насилие со стороны соседа в возрасте 5 лет. В возрасте 15 лет она бросила школу и осталась.

. беременна, и ее девочку, когда она рождается, отдают на удочерение, потому что отец новорожденного ребенка бросает ее, а у нее нет денег, чтобы позаботиться о нем должным образом. Она ищет работу и выполняет ряд рутинной работы, общаясь с разными мальчиками и мужчинами, которые плохо с ней обращаются. В 1954 году она вышла замуж за богатого британского бизнесмена, но после 14 лет брака ее бросила другая женщина — событие, которое внутренне опустошило Луизу, но в то же время послужило толчком к большой внутренней трансформации. Именно в этот момент Луиза открыла для себя Первую церковь религиозной науки в Нью-Йорке и начала посещать ее, и была поражена ее учением о преобразующей силе разума.

В 1976 году была опубликована первая работа Луизы — небольшая брошюра в несколько страниц под названием«Исцели свое тело», содержащая список физических заболеваний, для каждого из которых раскрываются вероятные психоэмоциональные причины, лежащие в наших неправильных ментальных шаблонах, и вместе с ними даются позитивные аффирмации для исправления этих шаблонов. Она сделала это по просьбе людей, которые посещали общину вместе с ней в Нью-Йорке, но за короткое время эта информация распространилась как лесной пожар из уст в уста.

В 1977 году у Луизы был диагностирован рак матки, который, по ее мнению, стал прямым результатом ее неспособности отпустить обиду, которую она таила в себе за страдания, пережитые в детстве. Она отказалась от традиционного медицинского лечения и начала лечебный режим, основанный на позитивных аффирмациях для прощения и отпускания обид, натуральном питании, рефлексологии и клизмах. Через некоторое время он излечивается.

В те же годы Луиза посвятила себя поддержке людей с ВИЧ или СПИДом, начав с выступлений перед несколькими людьми, собравшимися в гостиной ее дома, а затем выступая с речами перед сотнями людей в больших конференц-залах.

В 1984 году он опубликовал книгу«Вы можете исцелить свою жизнь», в которой переработал и углубил содержание своей первой брошюры, добившись такого огромного успеха, что она была переведена более чем на 30 языков, а по всему миру было продано более 35 миллионов экземпляров. Отсюда ясно, что в этот момент его деловая жизнь становится очень позитивной, а также он основывает благотворительный фонд для поддержки нуждающихся людей. Он опубликовал еще несколько книг и основал собственное издательство Hay House, которое стало издателем многих бестселлеров других авторов, пишущих о личностном росте, таких как Грегг Брейден и Брюс Липтон.

Читайте по теме:  Бронхит можно лечить без антибиотиков

«Какое из этих утверждений принадлежит вам? «Все готовы наброситься на меня». «Мне все помогают». Каждое из этих убеждений будет создавать абсолютно разные переживания. Для нас сбывается то, во что мы верим, когда говорим о себе и о жизни. Вселенная полностью поддерживает нас в каждой мысли, в которую мы решили поверить. Другими словами, подсознание принимает все, во что мы решили поверить. Оба понятия означают, что для меня сбывается то, во что я верю относительно себя и жизни. Для вас сбывается то, что вы решили думать о себе и жизни, и у нас есть неограниченный выбор того, что может произвести разум. Когда мы осознаем это, становится более логичным предпочесть «Я получаю помощь от всех», а не «Они все хотят меня достать»».

«У большинства из нас есть абсурдные представления о том, кто мы есть, и много-много жестких правил о том, как следует жить. Не осуждайте себя, ведь все мы делаем все, что в наших силах. Если бы у нас было больше знаний, если бы мы проявляли больше понимания и осознания, мы бы вели себя по-другому. Пожалуйста, не впадайте в депрессию из-за того, что вы находитесь там, где находитесь. Сам факт, что вы нашли эту книгу и открыли для себя меня, означает, что вы готовы к новым позитивным изменениям в нашей жизни. Цените это. «Мужчины не плачут!», «Женщины не умеют обращаться с деньгами!». Какие ограничивающие идеи для жизни!»

Сказать, что позитивное мышление исцеляет болезни, возможно, не совсем верно, но оно, безусловно, значительно улучшает качество жизни, если вызывает изменения внутри нас. Очевидно, что каждый интерпретирует и практикует позитивное мышление по-своему и в соответствии со своим уровнем понимания, и поэтому результаты могут быть очень разными. Трудно утверждать, что позитивное мышление может излечить рак, но, безусловно, правильный психологический настрой является основополагающим фактором наряду с терапией для достижения более успешных результатов.

Сегодня PNEI (психо-нейро-иммуно-эндокринология) показывает, что наши мысли и разум оказывают мощное влияние на наш организм. Например, переживание удовольствия и благополучия высвобождает в организме «коктейль» целебных веществ: гормонов, ферментов, нейротрансмиттеров и т.д., которые способствуют укреплению здоровья. С другой стороны, стресс и негативные мысли способствуют повышению уровня кортизола, нарушают баланс сахара в крови, кровяного давления и сердечного ритма, а также способствуют развитию болезней и депрессии.

«Когда мы дети, мы учимся на реакциях взрослых чувствовать себя и существовать Так мы учимся оценивать себя и свой микромир. Если вы жили с людьми, которые были очень несчастны, или боялись, или испытывали чувство вины, или злились, вы усвоили много негативных представлений о себе и своем мире. «Я никогда не делаю ничего правильно», «Это моя вина», «Я плохой, если злюсь». Неутешительная жизнь строится на таких убеждениях. Становясь взрослыми, мы склонны восстанавливать эмоциональную среду ранних лет нашей семейной жизни. Это ни хорошо, ни плохо, ни правильно, ни неправильно, это просто то, что мы признаем в себе как «семья». Мы также склонны повторять в наших личных отношениях те же самые отношения, которые у нас были с матерью или отцом, или друг с другом. Попробуйте вспомнить, сколько раз у вас был любовник или работодатель, который был «таким же», как ваша мать или отец. Мы также относимся к себе так, как относились к нам наши родители. Мы ругаем и наказываем себя точно так же (если бы мы прислушались к себе, то услышали бы почти те же слова). Если нас любили и ободряли в детстве, мы любим и ободряем друг друга точно так же. «Ты все делаешь неправильно», «Это всегда твоя вина». Как часто вы повторяли эти фразы друг другу? «Ты замечательный», «Я люблю тебя». Как часто вы повторяете друг другу подобные слова?

В любом случае, я бы не стал винить родителей за это Мы все жертвы других жертв, и для них было невозможно научить нас тому, чего они не знали. Если у ваших родителей не было любви к себе, они не могли научить вас любить себя. Они делали все, что могли, основываясь на том, чему их учили в детстве. Если вы хотите лучше понять своих родителей, позвольте им рассказать о своем детстве; и если вы будете слушать с пониманием, вы поймете, откуда взялись их страхи и жесткие ментальные шаблоны. Эти люди, которые «делали с вами все эти вещи», были так же напуганы и испуганы, как и вы».