Сильный кашель у ребенка 5 лет

у моего ребенка высокий ферб с 3g педиатр говорит, что у нее ничего нет, почему она не болеет лихорадкой

Возможно, это вирусная форма; осматривал ли ее педиатр?

У моего 5-летнего сына в возрасте 6 месяцев сухой кашель и боли в животе с жжением в груди, и при этом все обследования сделаны, все лекарства приняты, и с помощью аэрозоля он продолжает, могу ли я проверить его на проблему кашля?

Обращались ли вы к ЛОР-врачу?

Как насчет аллерголога?

здравствуйте доктор можно ли назначать тахипирин при температуре ниже 38?

Здравствуйте доктор, я хотела бы задать вам вопрос, можно ли принимать антигистамин вместе с антибиотиком? Я принимаю трозоцин 3 дня и сразу после этого мне нужно будет принимать веклам, могу ли я принимать ксизал вместе? Конечно, я спрошу у врача, но я была бы признательна за ваше мнение….

большое спасибо….

На мой взгляд, нет проблем.

мой 5 месячный ребенок 5-6 дней простужен, но с 3-4 дня у него температура 38-38.5, у него также кашель, боль в деснах, плач…. может ли это быть из-за зубов, которые вызывают температуру? я давала ему тахипирин, но температура спадает, а потом возвращается…всегда так. должна ли я обратиться к педиатру или что мне посоветовать? спасибо

Да, я бы проконсультировалась с педиатром, потому что его возраст требует максимальной осторожности, учитывая наличие простудных заболеваний и кашля.

Добрый вечер доктор, моему сыну 9 лет и с 18 месяцев мы имеем дело (4-5 раз в год, с сентября по май-июнь) с кашлем, который начинается с сухого, затем становится мокротным с рвотными позывами, особенно ночью, а затем становится собачьим и пугает нас. Мы отправили ребенка к различным специалистам (ЛОР, тест на укол, рентген грудной клетки, различные педиатры), но ничего не было решено. У моего сына не было обнаружено аллергии ни на что. До 2010 года его лечили как страдающего бронхиальной астмой, но мы как родители сомневаемся в этом, у ребенка никогда не было затрудненного дыхания и шипящих звуков, характерных для астматиков. С 16 месяцев до 6 лет ребенок проходил различные курсы аэрозольной терапии (кортикостероиды Axotide и Serevent, бронхоспазмолитики Ventolin), а также ежедневно принимал по таблетке Aerius 5 мг. (противоаллергический). Хотя при такой медикаментозной терапии у моего сына продолжались приступы собачьего кашля, поэтому в 2011 году, по совету другого педиатра, мы перешли на «кортизоновую терапию Бентеланом» (4 мг. в день в течение 2 дней, 2 мг. в день в течение 2 дней и 1 мг. в день в последний день) по частям, когда ребенок начинает кашлять. При таком методе лечения через неделю ребенок выздоравливает до следующего раза. Сегодня я задаюсь вопросом, не вреден ли весь этот кортизон для ребенка и правильная ли это терапия, чтобы не усугубить болезнь или не вызвать бронхит/пневмонию. Я хотел бы отметить, что в этих случаях у него редко была температура или простуда. У него никогда не было зуда, насморка или опухших глаз. Проблема заключается почти исключительно в кашле. С 2010 года мы ежедневно промываем нос физиологическим раствором, и это значительно улучшило ситуацию, но не решило проблему окончательно. По сей день мы не знаем, что с нашим сыном. Я хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Большое спасибо.

Пробовали ли вы когда-нибудь Singulair или аналогичные препараты?

Да, доктор, ребенку также давали Singulair месяцами в течение 2-3 лет, к сожалению, без положительных результатов.

Честно говоря, я действительно не знаю, что посоветовать, в том числе потому, что я представляю, что все уже было испробовано. Происходит ли это также во время отпуска (или в любом случае во время пребывания вне дома)?

Нет, такого никогда не случалось в отпуске на море, на самом деле, когда мы приезжаем на море с заболеванием, через 2-3 дня у ребенка уже нет никаких симптомов или намека на кашель. Когда зимой мы поехали в горы (1800 м над уровнем моря), ребенок заболел. Мы заметили, что он особенно любит соль (когда он едет на море, он постоянно облизывает свои соленые пальцы, а когда он идет в соляную пещеру в Черном море, он кладет кусочки соли в рот и сосет их: не знаю, полезно ли это). Спасибо, доктор.

Влияет ли на вас время года? Например, случается ли это чаще зимой?

Я не могу сказать точно. Может быть, когда он был моложе, да, но в последние 2-3 года проблемы у нас чаще возникают весной, чем даже зимой. Похоже, что мой сын «плохо» реагирует на вирусы в воздухе в том смысле, что вместо обычной простуды, как у других детей его возраста, если он не пресекает ее в зародыше с помощью «кортизоновой» терапии, а затем она не прогрессирует, ему становится хуже день ото дня, пока он не заболевает «собачьим» кашлем. И все это при ежедневном приеме 5 мг. Аэриус или Сингулер. Интересно, нет ли у него дефицита минералов? В остальном ребенок очень здоров. Спасибо, доктор

Я все еще сомневаюсь в аллергическом компоненте (увеличение весной, отсутствие проблем на море), но, конечно, это всего лишь гипотеза, которая, к тому же, противоречит проведенным тестам.

Читайте по теме:  Цены и планы iCloud

В настоящее время я не вижу альтернативы продолжению приема лекарств, но в будущем я бы, возможно, попробовал повторить тесты на аллергию (пыльца, плесень, клещи, …).

Спасибо, доктор, за вашу готовность. С наилучшими пожеланиями

Добрый вечер, доктор, у меня такая проблема: моей племяннице один месяц, и она уже второй раз подхватила грипп и кашель. Педиатр назначил ей антибиотик и назальный спрей, потому что у нее красное горло, но как только она заканчивает лечение, через несколько недель оно возвращается снова.

В настоящее время было бы рискованнее не лечить ее, поэтому не беспокойтесь о лекарствах; вы увидите, что с наступлением теплой погоды это не повторится.

Добрый вечер, доктор, моей дочери три с половиной года… у нее уже два дня держится температура, которая не проходит ни от тахипирина, ни от нурофена, который я сразу же отменила… у нее немного красное горло и очень заложен нос… к сожалению, мы находимся на побережье и не нашли педиатра на неделе… могу ли я давать ей суппозитории «грамплюс»? Это может немного решить проблему, если подождать до понедельника?

Мне очень жаль, но я не могу выписать никаких лекарств; насколько высокая у вас температура?

Здравствуйте доктор, у меня 2 детей одному 6 лет, а другому 2 месяца я бы хотела получить совет по поводу обоих, не могли бы вы мне помочь?

Шестилетний мальчик

Извините, я отправила это сообщение по ошибке, я рассказывала вам, что мой 6-летний сын страдает от генитального герпеса уже 3 года, после тысячи посещений и неправильного лечения, потому что никто не думал, что 3-летний ребенок может страдать от этого заболевания, мы нашли дерматолога, который прописал Ацикловир Сандоз 8 г/100 мл и сказал нам применять его, как только появится первое покраснение, К сожалению, мой сын часто болел, и по этой причине его часто лечили антибиотиками, так получилось, что появились поражения, и я решила никогда не давать этот препарат, потому что думала, что это слишком — давать ему антибиотики одновременно с Ацикловиром.

В прошлую среду он позвонил мне, потому что у него были боли, и, к сожалению, я увидела, что у него герпес в запущенной стадии, поэтому я лечила его мазью, помня слова дерматолога (при первом появлении начать с ацикловира).

Со вчерашнего вечера я заметила, что, кроме того, что вокруг препуция, некоторые пузырьки появились снаружи на коже, которая его покрывает, он не принимает антибиотики, что вы думаете, как вы думаете, могу ли я еще начать принимать лекарство, или прошло слишком много времени, чтобы оно оказало хороший эффект? Лучше ли дождаться нового извержения, чтобы его администрировать?

Что касается малыша, меня вызвали на прививку и, честно говоря, я очень волнуюсь, с бабушкой, несмотря на конвульсии после прививки, мы всегда хорошо ладили, но с ним у меня всегда было давление, малыш родился в 8 месяцев и был очень маленький, хотя крепкий и здоровый, но я все равно боюсь, что вы мне посоветуете делать, что меньшее зло, давать ему или не давать? Или только некоторые из них, и какие именно? Mamma mia….. дайте мне ваше мнение, чтобы я могла сориентироваться. Спасибо и извините за задержку.

1. Я рекомендую вам хотя бы позвонить врачу и узнать его мнение, но я бы, конечно, начал немедленно.

2. Учитывая, что риск побочных эффектов, к сожалению, всегда присутствует, статистически он ниже, чем возможные осложнения от болезней, от которых прививают; также в этом случае я рекомендую проконсультироваться с педиатром, но лично я за вакцинацию.

Как вы думаете, стоит ли делать все прививки?

В принципе, да, но, очевидно, это зависит от каждого конкретного случая.

Другое дело, считаете ли вы, что эффективность ацикловира на данный момент одинаково полная? Или мне нужно будет контролировать вторую дозу терапии?

Эффективность тем выше, чем раньше вы начинаете лечение.

Здравствуйте, доктор, моя 22-месячная дочь недавно провела неделю на море с бабушкой и дедушкой, и через несколько дней у нее начались боли в ушах (по совету педиатра она лечилась оталганом и назальным спреем изомар для поддержания чистоты дыхательных путей и аэрозолем физиологического солевого раствора). Через несколько дней появилась простуда, несколько линий лихорадки и кашель. Через несколько дней я должен снова отвезти ее на море в Грецию, но чтобы добраться туда, мы должны лететь на самолете и пароме, и я беспокоюсь, что она может подхватить ветер. Что вы посоветуете? Продолжать ли мне использовать аэрозоль? У нее только несколько линий лихорадки, рекомендуете ли вы тахипирин? Спасибо

Немедленно проконсультируйтесь с педиатром, так как в случае отита полеты могут быть нецелесообразны.

Я не могу предложить никаких лекарств или терапии.

У моей двухлетней дочери сильный кашель и много камней, педиатр посоветовал мне давать ей детский ринол. Я также могу дать ей нифлам 285 мг суппозиториев от камней

Нифлам является противовоспалительным средством, поэтому он не очищает нос; гораздо лучше промыть нос физиологической водой с последующим отсасыванием слизи.