Кашель у ребенка, когда он ложится спать

здравствуйте, у меня 13 месячная дочь, у нее трахеит с конца августа, мой педиатр назначил антибиотик Макладин на 6 дней, потом у нее воспалилось горло 26-10 и 2-11 я дала ей антибиотик, сейчас с 14 я снова даю ей антибиотик, Зимокс от кашля и заложенности носа, два дня все было хорошо, но сейчас снова начался кашель и заложенность носа. Что я могу сделать? Могу ли я продолжать давать антибиотики? Какая у меня есть альтернатива? Я даю антибиотик вместе с аэрозолем, промываниями и сквозняком. Спасибо

Очень хорошо промывать и отсасывать нос, но при необходимости, к сожалению, альтернативы антибиотикам нет; ходите ли вы в детский сад?

нет, он не ходит в детский сад, но старшему уже 3 года, у него насморк и кашель

К сожалению, это совершенно нормально, что так происходит, не волнуйтесь.

Я просто боюсь, что такое количество антибиотиков и аэрозолей может навредить ему.

Если назначается, то потому, что существует больше рисков, связанных с инфекцией.

Доброе утро доктор, я хотела бы узнать ваше мнение, у моего 7-месячного сына два дня была температура 38, ему дали тахипирин и все прошло, но у него жирный кашель и педиатр сказал что это трахеит и назначил физиологический аэрозоль + клинил два раза в день. не слишком ли это много?

Нет, напротив, это относительно мягкое лечение и обычно не имеет побочных эффектов.

Здравствуйте, для 14-месячной девочки, у которой маслянистый кашель, может ли мед вечером быть полезен в качестве успокаивающего средства? Полезен ли для нее Протеинат серебра для взрослых 1%? Мой педиатр заставил меня принимать его

1. Мед действует только как успокаивающее средство, поэтому он не разжижает мокроту, но для уменьшения приступов кашля он может помочь; будьте осторожны, откуда он родом.

2. Да, я могу подтвердить, что протеинат серебра 1% также используется у детей.

Здравствуйте, сегодня утром я отвела ребенка к педиатру, у ребенка астматический бронхит, она не назначила антибиотики, сказала делать такую терапию….. Умывание, серебро, утром и вечером таблетки бентелана и аэрозоль с (ринорекс 3% и кленил), этого достаточно?

извините еще раз, я прочитала этикетку меда, марка — мед цветка Марлен, подходит ли он для 13-месячной девочки. Спасибо за вашу доступность. Для нас, матерей, очень важно иметь кого-то, кто прислушивается к нашим проблемам

Это все очень хорошо, я бы только посоветовал после промывания носа провести аспирацию слизи; если мед промышленный, то контроль должен гарантировать безопасность продуктов.

Здравствуйте, я хотела сказать вам, что у моей почти 4-летней дочери температура и кашель. Я назначил ей тахипирин, но заметил, что ей немного трудно дышать. Что мне делать?

Вы должны сообщить об этом своему педиатру/медицинской службе.

Здравствуйте, доктор,

У моей 12-месячной дочери кашель уже 2 месяца. У нее чередуется жирный и сухой кашель, эпизодический или непрерывный. В эти дни у нее сильный сухой кашель, который практически не прекращается, особенно ночью. С нескольких дней у него также много прозрачной слизи из носа, и он часто чихает. За эти два месяца у нее также был — по крайней мере, по словам педиатра — бронхит с высокой температурой, который мы лечили антибиотиками (амоксициллин) и ибупрофеном. Бронхит теперь, кажется, прошел, хотя малышка все еще заканчивает курс антибиотиков.

Для лечения кашля — который назвали крупом, или, точнее, псевдо-Круппом (мы живем в Германии) — мы пробовали различные сиропы (как муколитические, так и лентиви для вечера) и назальные капли, но ничего не дало существенного эффекта. По совету различных педиатров мы поддерживаем температуру между 16 и 17 градусами ночью и увлажняем воздух влажными салфетками, разложенными тут и там.

Самое обидное, что здесь, в Германии, педиатры постоянно говорят, что ничего не остается делать, кроме как ждать. В целом, я согласна с ограничением использования лекарств (и ваша статья объясняет почему), но два месяца кашля, который не дает спать ни ребенку, ни нам — это, откровенно говоря, слишком долго.

Не могли бы вы подсказать нам, как действовать дальше?

Большое спасибо за внимание.

PS: никакой гомеопатии, я категорически против нее.

Я не верю в гомеопатию, поэтому я бы никогда не рекомендовал ее; срыгивает ли ребенок в течение дня?

Нет, лишь изредка ее рвет из-за очень сильного кашля, но это случалось несколько раз и только ночью. Что касается остального, могу добавить, что она ест с аппетитом и в целом у нее хорошее настроение, хотя она часто выглядит очень уставшей, отчасти потому, что плохо спит, а отчасти, как я теперь думаю, из-за антибиотиков.

Читайте по теме:  Криптогенная организационная пневмония

К сожалению, я боюсь, что все, что необходимо — это большое терпение, и максимум, что вы можете ей помочь (по мнению педиатра) — это подавлять кашель на ночь.

Я боялась такого вывода… 🙂

Большое спасибо, что нашли время рассмотреть мою просьбу. С уважением.

Доктор. У моей малышки, 5 с половиной месяцев, уже больше недели насморк и кашель, которые особенно ночью не дают ей спать. Я использую ручной аэрозольный аспиратор с нарибеби и аэрофлю два раза в день и капли тахипирина вечером, рекомендованные моим педиатром. Достаточно ли этого?

Я стараюсь поддерживать тепло в доме максимум до 20 градусов. Я поддерживаю определенную влажность, держа в доме влажные вещи для стирки, чтобы не пересушивать воздух. Но я верю, что грипп должен пройти свой путь и что нет никаких реальных лекарств, кроме времени, но я хотел бы убедиться, что он не станет хуже. …я хотел бы сказать, что у него нет лихорадки. …дайте мне совет. …Я заранее благодарю вас за ответ.

Мне кажется, что вы делаете все необходимое; нет ли жара?

Пока нет, хотя я опасаюсь этого. …последний день я замечаю немного крови, когда аспирирую ее слизь; я должна беспокоиться

Возможно, произошел разрыв небольшого капилляра; это случается при использовании аспиратора, и если количество крови остается небольшим, то больших проблем не возникает.

Доктор, у моего 9-месячного сына уже два дня держится высокая температура, сильный насморк и кашель, настолько сильный, что он часто выбрасывает пищу из-за мокроты. Я даю ему тахипирин 125, Стодаль от кашля, промывание носа физиологическим раствором и аэрозоль с физиологическим раствором и кленилом. Некоторое время назад я узнала от педиатра, и поскольку улучшений не было, он заменил Стодаль на таблетки бентелана, растворяемые в воде. Проблема в том, что у меня дома есть таблетки 1 мг, они все еще подходят для него?

Вы должны придерживаться дозы, указанной вашим педиатром, если была назначена доза 0,5, сократите вдвое дозу 1,0, которая есть у вас дома.

Спасибо! Я легко разделил их.

Надеюсь, так будет лучше.

Считаете ли вы, что бентелан более эффективен при кашле и мокроте?

Потому что главная проблема — это желудок, когда он кашляет каждый раз, будь то молоко или детское питание….

Я стараюсь давать ему маленькие дозы и часто.

Прошу прояснить ситуацию.

Абсолютно да, Бентелан окажется решающим.

Доброе утро, доктор, я хотела бы узнать ваше мнение… пока я могу поговорить с педиатром. Состояние моего ребенка не улучшилось, у него больше нет температуры, но все остальное осталось прежним. Мы продолжаем лечение бентеланом и аэрозолем, но я хотел бы узнать: может быть, мне следует назначить антибиотик? Он не ест и не спит из-за кашля и мокроты.

Спасибо за внимание.

Тот факт, что лихорадки больше нет, вероятно, означает, что бактериальной инфекции нет, так что, возможно, в этом нет необходимости; поэтому будет правильно проконсультироваться с педиатром, но не начинать прием антибиотика, если он не назначен.

Доктор, моему ребенку 3 месяца и у него уже два месяца насморк…педиатр сказал, что это нормально, потому что он проходит и снова появляется…слизь прозрачная, не желтая…педиатр посоветовал только промывать и отсасывать…но в конечном итоге, не повредит ли ему отсасывание? Что я могу сделать?

Я согласен с указаниями педиатра.

Добрый вечер, мне нужна информация…у меня ребенок 2 года и 3 месяца с максимальной температурой 39 в год и 3 месяца с кашлем и, с сегодняшнего вечера, насморком, я смогла успокоить его температуру суппозиториями тахипирина, но я не знаю, хорошо ли это для избавления от простуды…что лучше принимать тахипирин или униплюс? Успокаивает ли униплюс температуру? Спасибо большое!

Продолжайте принимать тахипирин и завтра обратитесь к педиатру.

Спасибо большое…сегодня, к сожалению, педиатр не отвечает и видя, что ребенок страдает и устраивает истерические кризы, потому что не хочет ставить суппозиторий, я перешла на Нурофен, потому что у него воспалено горло с температурой и кашлем…чтобы избежать антибиотика…и много промываний носа…надеюсь, у меня все получится!

Если у вас постоянно высокая температура, попробуйте хотя бы связаться с ней по телефону. Нурофен на полный желудок, насколько это возможно, но вы должны знать, что Тахипирина также существует в форме сиропа.

Я знаю, но ребенок отказывается принимать его в любом виде… Я вызвала частного педиатра на дом… Спасибо за вашу доброту!

Я бы сделал то же самое, с температурой выше 39 лучше ничем не пренебрегать.