Влажный кашель Гербион

Гербион — один из самых популярных препаратов, поскольку он помогает справиться с сухим кашлем, разжижая мокроту и способствуя ее отхождению. Гербион эффективно устраняет влажный кашель, усиливая отхаркивание слизи, не раздражая слизистую оболочку и предотвращая воспаление.

Гербион Средство от кашля

Существование сиропов, предназначенных для дифференцированного лечения кашля, делает борьбу с болезнью более индивидуальной. Препараты оказывают антибактериальное и иммуностимулирующее действие, устраняя пароксизмальный кашель, который не дает пациенту покоя. Благодаря высокому качеству, препараты могут назначаться детям старше двух лет. Средство от кашля Гербион приобрело такую популярность благодаря тому, что даже при длительном применении оно не вызывает негативных побочных эффектов. Его назначают пациентам всех возрастов для борьбы с хроническим, острым и даже кашлем курильщиков.

Гербион сироп от кашля

При сухом кашле и кашле курильщиков для увеличения количества мокроты и уменьшения ее вязкости назначают сироп от кашля Гербион.

Рассмотрим, какие из основных компонентов препарата оказывают терапевтическое действие:

  1. Экстракт подорожника , который стимулирует деятельность бронхиальных желез и улучшает дыхание. Кроме того, растение обладает противомикробным действием, а содержащийся в нем аукубин способствует смягчению.
  2. Экстракт цветков мальвы , который обладает противовоспалительным действием. Наличие слизи в растении придает ему обволакивающее свойство, предотвращая действие раздражителей, которые приводят к першению в горле. Наличие дубильных веществ и антоциановых гликозидов в молле помогает успокоить слизистую оболочку.
  3. Аскорбиновая кислота обладает иммуностимулирующими свойствами, повышая защитные функции человека и ускоряя процесс регенерации клеток.

Гербион: сироп от влажного кашля

Для борьбы с продуктивным (влажным) кашлем рекомендуется сироп, содержащий примулу. Лекарство разжижает мокроту и облегчает ее выведение из легких. Гербион средство от кашля также обладает легким мочегонным, глистогонным и спазмолитическим действием. Это связано с содержанием травы тимьяна.

Читайте по теме:  Пневмококковая инфекция - инфекция, симптомы, диагностика

Гербион от влажного кашля имеет следующий состав:

  1. Ментол обладает антисептическим и обезболивающим действием, поэтому его часто включают в терапию против бронхита и синусита. Кроме того, ментол уничтожает бактерии, вызывающие воспаление.
  2. Экстракт тимьяна является бронхоспазмолитиком, который оказывает расслабляющее действие на мышцы легочных путей, облегчая прохождение мокроты.
  3. Экстракт первоцвета обладает выраженным отхаркивающим действием.

Гербион сироп — побочные эффекты

Соблюдение всех рекомендаций в инструкции может быстро устранить кашель. Однако превышение доз приводит к проблемам с пищеварительной системой, причиной которых является действие сапонинов. При появлении рвоты, тошноты, диареи необходимо прекратить лечение и записаться на прием к врачу.

Влажный сироп от кашля Гербион не рекомендуется принимать в следующих случаях:

  • с чувствительностью к ингредиентам сиропа;
  • при наличии непереносимости фруктозы, галактозы и глюкозы.
  • Запрещено принимать пациентам с диабетом.

Противопоказан препарат для детей младше 2 лет.

Средство от кашля Гербион не следует применять при патологических процессах воспалительного характера в желудке и язвенной болезни, а также воздержаться от приема препарата необходимо беременным женщинам.