10 лучших советов для успокоения кашля курильщика

Некоторые лекарства от кашля остаются практически неизменными на протяжении тысячелетий. Мы расскажем вам, как ускорить выздоровление от ужасных симптомов кашля курильщика, используя несколько простых советов и рецептов.

Большинство людей, которые регулярно курят, вероятно, в то или иное время сталкивались с «кашлем курильщика» — хроническим, постоянным кашлем, который длится в течение двух-трех недель. Сначала раздраженное горло и легкие могут быть сухими, но когда воспаление продолжается, организм начинает защищать себя, вырабатывая мокроту и мокроту.

Мокрота — это слизь, которая часто образуется в глубине легких, а мокрота — это сочетание мокроты и слюны, которая откашливается через горло и выходит изо рта. Организм вырабатывает их для защиты ресничек — тонких волосоподобных структур в легких, которые раздражаются токсичными углекислыми газами, содержащимися в дыме.

Если не лечить, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. К счастью, в подавляющем большинстве случаев лечение достаточно простое и эффективное, и если оно применяется своевременно, то срочного медицинского вмешательства не требуется.

Вот наши 10 советов, которые помогут вам ускорить выздоровление.

1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАПОРАЙЗЕР ВМЕСТО КУРЕНИЯ

Это, безусловно, лучший метод профилактики. Вдыхание всего горящего просто вредно для здоровья. Коммерческое и промышленное курение табака намного хуже, чем травка, из-за всех химических добавок.

В любом случае, когда вы сжигаете растительную массу, вы вдыхаете большое количество обугленных веществ и вводите токсины в организм.

Использование конвекционного испарителя решает эту проблему. Сгорания не происходит; вапорайзер повышает температуру воздуха ровно настолько, чтобы каннабис сублимировался в пар. Вы получаете все положительные свойства марихуаны без токсического воздействия горения.

2. ВЫПИТЬ МОЩНЫЙ И ЦЕЛЕБНЫЙ НАСТОЙ

Древнее и довольно эффективное средство. Сделайте настой чая с медом и лимоном, добавьте немного тимьяна и шалфея.

Теплая вода поможет растворить мокроту, скопившуюся в горле.

Лимон полон витамина С, одного из лучших антиоксидантов и детоксикантов, известных человечеству. Мед является природным антибактериальным средством и успокаивает кашель, мягко смазывая сухое или охрипшее горло.

Чабрец является спазмолитиком, что означает, что он снижает порог кашля. Шалфей обладает антибактериальным действием, а также снимает воспаление. Это отличная смесь, которую можно держать под рукой в течение дня, чтобы увеличить общее потребление воды.

3. СПАТЬ С ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ

Знаете ли вы, когда вы встаете утром и не можете дышать через нос, как будто он полностью забит слизью? Но через несколько минут после того, как вы встаете с постели, вы снова начинаете дышать.

Когда вы лежите, дышите и кашляете, слизь свободно стекает в носовую полость. Это не только ужасное ощущение, но теперь в ваших легких меньше слизи, реснички остаются открытыми, и кашель усиливается. Ваш организм будет тратить драгоценную энергию на производство еще большего количества слизи, и процесс заживления замедлится.

Простой прием заключается в использовании другой подушки. Если вы спите с приподнятой головой, вы предотвратите это и ускорите выздоровление.

4. ЕСТЬ ИМБИРЬ

Многие считают имбирь «суперпродуктом». Его можно употреблять в свежем или сушеном виде, в сыром или настоянном. Отлично подходит как для сухого, так и для жирного кашля. Имбирь является потогонным средством, то есть он повышает температуру тела и стимулирует потоотделение.

Имбирь содержит гингерол, очень мощное противовоспалительное средство. Он подавляет образование цитокинов, которые являются химическими посланниками иммунной системы.

5. ВЫПИТЬ РЮМКУ ВИСКИ (ЖЕЛАТЕЛЬНО С МЕДОМ И ЛИМОНОМ)

Еще одно старое средство, известное своими полезными свойствами: рюмка виски, усиленная медово-лимонным дуэтом. Смесь виски, лимона и меда иногда называют «Hot Toddy».

Виски содержит спирт, который обычно не считается лекарством — но он может работать как лекарство. Он растворяет вязкую слизь, расслабляет нервы и облегчает сон. Он также создает ощущение тепла в груди. Многие безрецептурные сиропы от кашля содержат спирт именно по этой причине.

Читайте по теме:  Бронхит: симптомы и лечение у взрослых и детей

Только будьте осторожны, не переусердствуйте. Слишком большое количество алкоголя принесет вам больше вреда, чем пользы.

6. ИЗБЕГАТЬ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

Многие люди отмечают, что употребление молочных продуктов, таких как молоко, сыр и йогурт, усиливает кашель и увеличивает выработку слизи.

В этом есть доля правды.

С одной стороны, исследования показали, что молочные продукты больше не производят слизь напрямую. Происходит так: консистенция молока, йогурта, мороженого или масла имеет тенденцию обволакивать горло и создавать ощущение слизистости.

С другой стороны, существует огромное количество людей с непереносимостью лактозы. Эта конкретная пищевая непереносимость может даже привести к астме, бронхиту и хроническому кашлю.

У многих людей эта непереносимость достаточно легкая, чтобы оставаться незамеченной — то есть до тех пор, пока ваш организм не окажется ослабленным воспалением. Когда защитные механизмы слабы, вполне возможно, что молочные продукты оказывают более сильное воздействие на организм, добавляя нежелательные побочные эффекты, такие как усиление кашля.

Поэтому, если вы страдаете от кашля курильщика, лучше держаться подальше от молочных продуктов до полного выздоровления.

7. УКРАСЬТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

Как мы уже говорили, некоторые травы и специи обладают многочисленными прямыми или косвенными полезными свойствами, которые могут помочь облегчить симптомы кашля курильщика и ускорить выздоровление.

Капли или конфеты от кашля, например, появились еще в Древнем Египте. Они состояли из меда, лимонов, трав и специй — по сути, тех же элементов, которые входят в состав современных безрецептурных пастилок. Последние обычно также содержат экстракты кайенского перца (капсаицин), ментола, мяты и эвкалипта.

модуляторы с добавлением ментола и эвкалипта творят чудеса, помогая открыть дыхательные пути и успокоить кашель. Вы можете спокойно оставлять их включенными на всю ночь, и они будут чрезвычайно полезны для хорошего сна.

Вы сможете дышать глубже и с меньшими усилиями, помогая своему телу расслабиться для более быстрого выздоровления.

8. ПРИНЯТЬ ПАРОВУЮ ВАННУ

Этот наконечник выводит увлажняющий наконечник на новый уровень. Приготовьте очень горячую паровую баню и наполните ее листьями мяты и эвкалипта. В результате получается настой, который создает очень расслабляющую и целебную атмосферу. Когда вы вдыхаете, вы сразу же чувствуете огромное облегчение. Горячая вода согревает мышцы и способствует расширению кровеносных сосудов, вызывая согревающее чувство физического расслабления.

Эвкалипт является отхаркивающим средством и поэтому помогает вывести излишки слизи. Он особенно хорошо помогает при лечении синусита, а также бронхита и астмы. Было доказано, что он расширяет кровеносные сосуды, позволяя легким более эффективно всасывать кислород.

9. ПОЛОСКАТЬ РОТ СОЛЕНОЙ ВОДОЙ

Полоскание горла соленой водой — отличное средство от жирного кашля и охрипшего горла. При полоскании горла вы создаете огромную вибрацию и турбулентность, что способствует вымыванию скопившейся слизи.

Вкус может быть не очень приятным, но вам не нужно глотать, чтобы это было эффективно, и вы можете делать это в любое время дня, когда чувствуете необходимость.

10. ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ И ПИТЬ БОЛЬШЕ ВОДЫ

Выпивая больше воды, вы помогаете своему организму лучше справляться с воспалением. Кроме того, через воду мы выводим токсины, например, через пот (и когда ходим в туалет). Если мы добавляем физические упражнения, то улучшаем сердечно-сосудистую реакцию, повышаем иммунный ответ и потеем еще больше.

При физических упражнениях вы также вынуждены дышать глубже, что заставляет ваши легкие работать и распределять мокроту более равномерно, в результате чего организм вырабатывает ее меньше.

Вода и физические упражнения — это, безусловно, две лучшие вещи, которые вы можете дать своему организму. Пить больше воды часто недооценивают, но если вы возьмете это за привычку, вы обязательно почувствуете общее улучшение качества жизни.