Аллергическая бронхиальная астма

Что такое’è аллергическая бронхиальная астма?

L’ астма ГЁ воспалительное заболевание (иммунологическое, не инфекционное), поражающее дыхательную систему , в частности бронхи 25 , и проявляется острыми фазами бронхоспазма , то есть обратимым сужением дыхательных путей, связанным с избыточной продукцией слизи , иногда вязкой, что способствует обструкции бронхов .

Аллергическая астма называется Â, когда существует четкая корреляция между астматическими проявлениями и контактом, чаще всего ингаляционным, с аллергенами .

Каковы причины аллергической’ бронхиальной астмы?

Аллергическая бронхиальная астма является генетически обусловленным заболеванием сВ семейной предрасположенностью . У астматика наблюдается состояниеВ бронхиальной гиперреактивностиВ , т.е. его/ее бронхиальные трубы преувеличенно реагируют на раздражители “нормаль” для неастматиков: аллергены, раздражители общие, стресс , эмоции , изменения температуры , инфекции .

Аллергическая бронхиальная астма может иметь многолетний или сезонный характер в зависимости от аллергена 65, которым она обусловлена. Многолетний характер, если причиной являются клещи, эпидермальные производные, плесень; сезонный характер, если ответственными аллергенами являются пыльцы.

Можно ли предотвратить аллергическую бронхиальную астму?

Здесь собрана вся информация о том, как предотвратить аллергическую бронхиальную астму .

Каковы симптомы аллергической бронхиальной астмы?

Симптомы астмы’ очень изменчивы от человека к человеку и с течением времени у одного и того же человека. Обычно они протекают в острой форме , временной форме  и интермиттирующей форме.

Типичным симптомом является внезапное появление или обострениеВ затрудненного дыхания (диспноэ) , часто с ощущениемВ хрипов , которые могутВ ухудшаться в ночное времяВ В и создавать трудности при выполнении обычной повседневной деятельности. Могут присутствовать выделенияВ , обычно прозрачные, слизистые на вид.

СуществуетГЁ большая индивидуальная вариабельность в восприятии симптомовВ Одышка , часто недооцениваемая, особенно у детей и молодых людей.

Иногда преобладающим проявлением может быть только кашель , сохраняющийся в течение долгого времени и усиливающийся при нагрузках, перепадах температуры, вдыхании раздражающих веществ. В формахВ аллергической астмы , проявленияВ аллергического ринита и/илиВ аллергического конъюнктивита могут сосуществовать, особенно в формахВ сезонного поллиноза .

Читайте по теме:  Сканирование эмфиземы легких

Как можно диагностировать аллергическую бронхиальную астму?

Для диагностики’ аллергической астмы проводятся следующие тесты:

  • спирометрия , чтобы проверить, сколько воздуха поступает в легкие
  • Кожный тест на аллергию (тест укола)
  • Тест функции дыхания Измерение жизненной емкости легких
  • Раст-тест , который выявляет частицы, ответственные за воспаление бронхов.

Другими более общими тестами, которые могут быть полезны для установления диагноза аллергической астмы, являются:

  • Рентген и КТ , чтобы оценить любые аномалии в легких или дыхательных путях
  • бронхиальный провокационный тест для определения степени воспаления бронхов
  • анализ газов артериальной крови
  • измерение пикового потока .

Как можно лечить аллергическую бронхиальную астму?

Лечение ’ аллергической астмы зависит от различных факторов, таких как тяжесть и продолжительность ’ инфекции, ’ возраст пациента , наличие сопутствующих заболеваний .

L’ Аллергическая астма обычно лечится с помощью бронхолитических препаратов и кортикостероидов , которые вдыхаются через горло с помощью небулайзеров.

Для получения дополнительной информации посетите медицинскую справочную область

  • Аллергология — амбулаторная клиника
  • Пневмология

Бронирование

Национальная служба здравоохранения : 035 4204300

понедельник-пятница с 9 утра до 5 вечера

Частные и договорные : 035 4204500

с понедельника по пятницу с 9 утра до 5 вечера

О нас

Humanitas Gavazzeni — частная многопрофильная больница, аккредитованная Национальной службой здравоохранения для оказания стационарных и амбулаторных услуг. Он расположен в центральной части Бергамо, в многовековом парке.