Астма джин

Столько диковинок!

История джин-тоника, как и всех классических напитков, теряется в тумане времени. В данном случае, однако, происхождение документально подтверждено и ведет в Индию во времена британского правления. Мы находимся в начале 1700-х годов , в горькие времена распространения малярии, болезни, которую можно было вылечить только с помощью лекарственных трав.

Ингредиенты, входящие в состав джин-тоника, были изобретены врачами. Джин, который голландцы называют «дженевер», был создан в Лейденском университете в 1650 году доктором Сильвиусом. Зелье», способное s лишить кровь благотворного воздействия ягод можжевельника.

Испанские колонисты обнаружили, что коренные жители используют кору дерева цинхона для лечения лихорадки. Чудодейственное растение, которое иезуиты распространили по всей Европе для лечения чумы. В 1736 году англичане открыли свойства коры и поняли, что она также очень эффективна при малярии. Хининовый «тоник» распространился по всему миру. Это были ранние дни джин-тоника.

В 1794 году немецкий химик Иоганн Якоб Швеппе создал соду в качестве лекарства. Примитивная тонизирующая вода сочеталась с подсластителем и углекислым газом . В 18 веке, когда британцы колонизировали Индию, они привезли с собой джин и тоник для лечения цинги, вызванной недостатком витамина С. Вскоре к этим двум ингредиентам добавили еще и лайм.

Исследователи доказали, что ингредиенты этого коктейля помогают бороться со старением клеток, мелкими недомоганиями, простудой, кашлем и многим другим. В общем, кажется, есть веские причины, чтобы сесть за барную стойку и заказать джин с тоником, хотя всегда следует помнить, что это алкогольный напиток и употреблять его нужно в меру.

В ЧЕМ ПОЛЬЗА ДЖИНА И ТОНИКА?

Джин с тоником против астмы

На самом деле, кажется, что джин-тоник может облегчить некоторые из раздражающих симптомов астмы, и не только это, он также отлично помогает при покраснении глаз и кашле. Это объясняется тем, что джин содержит низкое количество гистаминов и сульфитов — веществ, помогающих бороться с этими симптомами, которых нет ни в одном другом алкоголе.

Джин для поддержания фигуры

Он относится к алкогольным напиткам, которые содержат меньше всего калорий: всего 97 в одной рюмке. Рекомендуется всем, кто хочет побаловать себя небольшим алкогольным удовольствием, несмотря на то, что находится на диете. Однако будьте осторожны, поскольку 97 калорий предназначены для изысканного, но простого джина, без добавления других ингредиентов. Корни, растения и травы, используемые для создания этого дистиллята, также полезны в борьбе с задержкой воды, делают кожу более гладкой и увлажняют ее, борясь с ненавистным целлюлитом. Кроме того, ягоды можжевельника являются ценным средством для улучшения пищеварения.

Читайте по теме:  Измерение противотуберкулезных препаратов в легочной ткани пациентов, подвергшихся хирургическому вмешательству для лечения туберкулеза

Эликсир молодости

Джин — это дистиллят, получаемый путем брожения пшеницы и ячменя, смешанных с другими травами и специями, такими как можжевельник, от которого напиток и получил свое название. Среди различных трав используются ромашка, зеленый чай и крапива, которые содержат омолаживающие свойства, делающие этот напиток настоящей природной панацеей против морщин.

Джин-тоник для ваших костей

Пить джин для укрепления костей — да. Ягоды можжевельника с их противовоспалительными свойствами помогают противостоять надоедливой боли в суставах. А если эти ягоды сочетать с виноградом, то они усиливают свои свойства и еще больше уменьшают воспаление костей. Идеальным средством, хотя и не подтвержденным наукой, является употребление кишмиша, вымоченного в джине, — средство, уже очень популярное и широко распространенное в англосаксонских странах. Оригинальное сочетание, но его определенно стоит попробовать.

Джин в компании против стресса

Внутри джина содержатся флавоноиды, которые обладают полезными свойствами как для сердца, так и для настроения. Короче говоря, для борьбы со стрессом и тревогой всегда действует старое средство: поболтать с друзьями, может быть, выпить джина.

Джин с тоником для сжигания калорий

Согласно исследованиям Лондонского университета королевы Марии, джин прекрасно влияет на обмен веществ, и хотя это может показаться абсурдным, реакция нашего организма заключается в сжигании большего количества калорий, когда мы его пьем (без преувеличения). Эксперимент на мышах показал ученым, сколько калорий мыши смогли сжечь за определенный период времени, когда пили джин или воду. Мыши, помещенные в группу с джином, сжигали гораздо большее количество калорий, чем группа, пившая воду.