Крем со слизью улитки — как выбрать лучший

Опубликовано 5 декабря 2017 г., Даниэла Феррари — Последнее изменение: 16 января 2021 г.

Крем с улиточной слизью обладает высоко ценимыми свойствами в косметике и уходе за кожей, поэтому в последние годы мы наблюдаем рост числа брендов, предлагающих его, и они начали расширять свои горизонты, представляя целые линии продуктов, содержащих этот ценный ингредиент.

Причина такого успеха кроется в активных ингредиентах, содержащихся в слизи улитки, которые, как считается, эффективны против морщин, устраняют растяжки, облегчают рубцы, увлажняют сухую кожу и борются с акне.

Исследования эффективности активных ингредиентов, содержащихся в слизи улитки

Улиточная слизь — древнее природное средство, которое использовалось крестьянскими семьями для борьбы с мозолями, бородавками и способствовало заживлению шрамов.

Подтверждением того, что инстинкты наших бабушек и дедушек были выведены из практики, является исследование, опубликованное в официальном журнале Международного общества фармакологии и физиологии кожи (*), которое подчеркивает регенеративные и реэпителизирующие свойства слизи улитки: считается, что ее активные ингредиенты способствуют образованию новых слоев клеток.

Согласно этому исследованию, слизь улитки оказывает сильное антиоксидантное действие благодаря изоферментам, которые замедляют дегенеративный процесс эпителиальных клеток, а также стимулируют пролиферацию дермальных клеток, известных как фибробласты, и перестройку цитоскелета актиновых волокон. Конечный результат? Улучшение тонуса и эластичности кожи.

Активные принципы и свойства слизи улитки

Слизь — это студенистая секреция, которая позволяет улиткам не только передвигаться путем «скольжения», но и поддерживать необходимый уровень влаги в их мягких телах

и восстанавливать любые повреждения кожи, нанесенные им хищниками, без образования очевидных шрамов.

Улиточная слизь имеет уникальный состав, позволяющий регенерацию тканей, которую не может воспроизвести ни одно другое вещество, ни природное, ни синтетическое.

Вот краткое описание активных ингредиентов и свойств слизи улитки

  • богат необходимыми витаминами, белками и аминокислотами, которые способствуют периферической васкуляризации и «насыщают кожу кислородом», обеспечивая поступление питательных веществ, увлажнение кожи и заполнение морщин. Витамины также обладают антиоксидантной и цикатирующей активностью.
  • Регенерирует шрамы, пятна на коже, ожоги и другие дефекты кожи и тканей.
  • содержит аллантоин, вещество, которое стимулирует регенерацию тканей, способствует обороту эпидермиса и стимулирует пролиферацию кератиноцитов (замену мертвых клеток новыми).
  • содержит эластин, белок, который делает кожу упругой.
  • содержит гликолевую кислоту, которая мягко отшелушивает поверхностный слой кожи (эффект естественного пилинга) и стимулирует образование коллагена.
  • содержит пептиды и гликолевую кислоту, которые помогают устранить загрязнения и микроорганизмы, вызывающие акне.
  • богат витамином С, который противодействует действию свободных радикалов и сохраняет ткани молодыми и эластичными.

Благодаря этим характеристикам и научным исследованиям, подтверждающим их, улиточная слизь в последние годы достигла растущего успеха, став главным героем многочисленных косметических рецептур, включая питательные кремы, кремы против морщин, против акне, против растяжек и для удаления шрамов.

Но эффективность этого секрета не ограничивается внешним видом кожи: его регенерирующее и защитное действие также имеет большое значение для внутреннего применения в растворах против гастрита/язвы желудка и проблем в верхних дыхательных путях (как отхаркивающее и разжижающее бронхиальные секреты средство).

Какие характеристики следует учитывать при выборе лучшего крема с улиточной слизью?

Как вы можете себе представить, есть крем со слизью улитки и крем со слизью улитки, поэтому, чтобы выбрать лучший продукт, я хотел бы дать вам несколько личных советов по аспектам, которые следует учитывать:

  • концентрация улиточной слизи в продукте, который вы собираетесь купить: исследования эффективности проводились на чистой улиточной слизи, поэтому чем выше концентрация, тем большей эффективности вы можете ожидать; если улиточная слизь является последним из ингредиентов в составе, который вы рассматриваете, то вы, безусловно, можете найти на рынке лучшее средство.
  • тип разведения улиток тип разведения улиток : выбор продуктов, изготовленных с использованием улиточной слизи на фермах полного естественного цикла определенно предпочтительнее, поскольку это означает, что улитки разводятся в полностью естественной среде, что их кормление осуществляется только овощами (избегая специальных кормов, чтобы заставить их расти быстрее) и что овощи, используемые для их кормления, выращены без применения химикатов.
  • метод, использованный для извлечения улиточной слизи : На мой взгляд, следует опасаться марок, которые не указывают четко и прозрачно метод, использованный для извлечения улиточной слизи. Используемая техника должна быть неинвазивной и не вызывать стресса у улиток, не предусматривать их страданий или смерти; короче говоря, она должна быть без жестокости .
  • сертифицированный натуральный или органический состав .

Очень интересно узнать, что разведение улиток по полному естественному циклу составляет 97% всех улиточных ферм в Италии, и поэтому покупка крема с улиточной слизью, содержащего слизь Made in Italy, является гораздо более безопасным выбором, чем выбор продукта, полученного из импортных улиток или собранных в дикой природе.

01 Что касается метода извлечения улиточной слизи, то лично я бы держался подальше от всех производителей, чей метод извлечения четко не указан и, следовательно, потенциально не является безжалостным: Некоторые методы предполагают использование электрических разрядов на моллюсках для стимулирования обильного выделения слизи с печальной гибелью самого животного от огромного стресса, которому оно подвергается, другие — использование вибрирующих решеток, которые толкают улиток к принудительному выделению слизи, В других случаях используются солевые растворы (NaCl, уксус, поверхностно-активные вещества и другие вещества, агрессивные по отношению к животному), которые увеличивают выработку слизи, но путем осмоса втягивают много клеточной воды, вызывая обезвоживание и сильный стресс у улиток, которые могут погибнуть после нескольких циклов извлечения, если не первого.

Существуют методы извлечения слизи, которые полностью безопасны для улиток и имеют нулевую смертность, и я бы предпочел производителей, которые используют последние:

  • Ручной метод добычи слизи улиток включает сбор улиток возрастом не менее 1 года, промывание их питьевой водой и помещение в чаны для сбора слизи, где ими осторожно манипулируют пальцами в течение нескольких минут, чтобы они выработали свою слизь. Когда дно чана заполняется слизью, улиток вынимают, снова промывают (наличие слизи других улиток на их теле раздражает их) и возвращают в инкубатор, ожидая дальнейшей обработки, а слизь, оставшуюся в чане, подвергают микрофильтрации механическим способом для удаления примесей. Количество слизи, собранной этим методом, ниже, чем в других системах, но качество, по-видимому, выше.
  • метод экстракции с использованием аппарата Muller One , который включает в себя первую фазу, на которой улитки подвергаются мягкому душу из осмосной воды, смешанной с озоном, и вторую фазу, фазу экстракции, на которой они стимулируются путем распыления раствора для смазывания, состоящего из натуральных веществ: Раствор с кислым pH распыляется на улиток, которые инстинктивно реагируют на контакт с ним, выделяя слюну, чтобы восстановить pH их кожи до физиологического значения. Инновационная стимулирующая формула этого решения гарантирует физиологическую, неинвазивную стимуляцию, которая не ставит под угрозу здоровье животного.
Читайте по теме:  Республиканская аллергология

Крем с улиточной слизью и косметические линии с улиточной слизью без жестокости и Made in Italy

После такого длинного вступления вы наверняка зададитесь вопросом, существует ли какой-нибудь крем с улиточной слизью или косметическая линия с улиточной слизью, соответствующая вышеупомянутым принципам, которую я хотел бы вам порекомендовать, и… ответ — да!

Усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь этим обзором 🙂

Биолума

Bioluma предлагает не только крем с улиточной слизью, но и целый ряд продуктов с улиточной слизью в трех различных формулах: крем, сыворотка и чистая улиточная слизь; это продукты натурального происхождения, не содержащие синтетических отдушек, парабенов, петролатума или силиконов, в которых улиточная слизь добывается вручную из улиток, происходящих со 100% ответственных тосканских ферм, окруженных зеленью и удаленных от смога городов.

Био Улитка

Bio Snail — это косметическая линия экобиопродуктов, сертифицированных ICEA, на основе чистой улиточной слизи высокой концентрации; Bio Snail использует более высокую концентрацию улиточной слизи, чем обычные аналогичные косметические линии: от 66% (крем для лица) до 75% (эластичный крем для тела) и до 90% (сыворотка для лица и гель для лица и тела). Все формулы сертифицированы ICEA Eco Bio Cosmesi, протестированы на содержание никеля, не содержат красителей, парабенов, силиконов и петролати; улиточная слизь, содержащаяся в продуктах Bio Snail, добывается вручную.

Продукция Bio Snail продается на Macrolibrarsi и Primobio.

Элидерма от Виктора Филиппа

Eliderma — это серия косметики на основе улиточной слизи, предложенная Виктором Филиппом и изготовленная из 100% итальянской улиточной слизи, добытой вручную.

В настоящее время линия включает интенсивный крем для лица с улиточной слизью, восстанавливающий крем для лица, обновляющую сыворотку, регенерирующую маску для лица и шеи в одной дозе и восстанавливающий крем для рук, все дерматологически протестированные и сертифицированные Bios эко био косметические средства.

Вы можете приобрести ее на Amazon и Macrolibrarsi.

Helidermina
Loom by Bioearth

Линия LOOM — это серия экобиокосметики, сертифицированной ICEA, на основе слизи улиток, добытой на итальянских фермах с полным органическим циклом и собранной методом ручной экстракции.

Произведено компанией Bioearth, в состав Loom входят: насыщенный крем с улиточной слизью (с 78% экстрактом улиточной слизи), крем с 79% экстрактом улиточной слизи, интенсивная сыворотка (96% экстракт улиточной слизи), контур для глаз, крем для рук (78% экстракт улиточной слизи), крем для тела.

Луна Маринеллы

Полностью произведенная в Италии, линия Moon от Marinella получает улиточную слизь, необходимую для ее косметических формул, методом экстракции на машине Muller One, используя улиток, происходящих из ферм полного естественного биологического цикла фермы Marinella, расположенной в историческом Cascina Asnenga в нескольких километрах от Бергамо, в самом сердце нижней равнины Бергамо.

В ассортимент продукции Moon di Marinella входит не только крем с улиточной слизью, но и другие средства для лица (тканевая маска, сыворотка, бальзам для губ/контур для губ) и тела (крем для тела, крем для рук и гель для душа), все они строго сертифицированы AIAB, а значит, не содержат опасных для здоровья веществ, не содержат ГМО, изготовлены без тестирования на животных и подходят для всех возрастных групп, как для очень молодой и зрелой кожи, так и для молодых мам.

Его можно приобрести в онлайн-магазине компании, и, поскольку я сотрудничаю с компанией для обзора их продукции, я могу предоставить вам 15% скидку на покупку любого продукта с кодом DANIELA15.

Nuvò Cosmetic

Nuvò Cosmetic — еще одна марка кремов с улиточной слизью, предлагающая косметическую линию для лица с улиточной слизью, полученной путем ручной экстракции из улиток Helix Aspersa Müller с ферм, расположенных на холмах озера Гарда. Ассортимент продукции Nuvò Cosmetic прост (в него входят крем для лица h24, крем для лица против морщин, сыворотка для лица против морщин). крем для рук и чистая улиточная слизь), но с высоким содержанием улиточной слизи (от 60% крема для лица h24 и 80% крема-сыворотки против морщин до 100% чистой улиточной слизи) и чистыми составами (без фталатов, парафинов, минерального масла, лауретсульфата натрия, силиконов, петролатума и синтетических отдушек). Вы можете найти мой подробный обзор здесь.

Вы можете найти его на Amazon, Macrolibrarsi, Primobio и в их интернет-магазине, поэтому я могу предложить вам скидку 20%, действующую до 10 апреля (код 93578)!

Косметика S’agapò

Линия S’agapò Cosmetics является результатом системы экстракции слизи через машину MullerOne, изученной Международным институтом гелиководства в Чераско (Кн.); это одна из самых полных существующих линий слизи улиток, сделанных в Италии и не содержащих жестокости, начиная от косметики и заканчивая средствами CE для лечения кашля и желудка. Она включает косметические средства для лица (крем день-ночь и для нечистой кожи, сыворотка, эликсир, скраб, сыворотка для контура глаз и губ, маска, очищающий гель, молочко и тоник), косметику для тела (крем для рук, крем для тела, средство для ног Dren-Ha, сухое масло), средства для волос (маска и шампунь sebum&dandruff, volume&strength) и медицинские изделия (сироп от кашля и гастро-сироп).

Я не нашел конкретных деклараций относительно процентного содержания улиточной слизи в косметических составах, но если посмотреть на INCI кремов для лица, сывороток и т.д., то она считается первым абсолютным ингредиентом, так что речь, безусловно, идет о высоких процентах.

На этом, пожалуй, я завершаю свой обзор кремов с улиточной слизью и косметических линий Made in Italy и Cruelty-free. Если вам есть что сообщить, пожалуйста, напишите в комментариях, и я буду рад дополнить этот пост недостающей информацией.