Атипичная пневмония КоВ-2 кашель как его распознать

Самые ранние симптомы заражения новым коронавирусом очень похожи на симптомы сезонного гриппа или других респираторных заболеваний.

После среднего инкубационного периода около 5 дней (диапазон: 2-14 дней), инфекция COVID-19 начинается с сухого кашля и лихорадки, часто сопровождаемой болью в костях и суставах и изменением вкуса и обоняния.

В мета-анализе, проанализировавшем 19 исследований с общим числом пациентов 2874, кашель был признан вторым по частоте симптомом после лихорадки с распространенностью 57,6%, в то время как в других исследованиях его частота превышала 80%.

В свете этих данных становится ясно, что это «тревожный звонок», который нельзя недооценивать.

Но кашель является симптомом, присутствующим при многих других заболеваниях, так как же мы можем определить, является ли он «безобидной» формой или мы заражены Covid?

Кашель Ковида — это преимущественно сухой, раздражающий, постоянный кашель, который сопровождается одышкой, повышением температуры и мышечными болями. Хотя эти признаки не являются полностью специфическими, это ранний признак заболевания, который при рассмотрении в более широком контексте и дополнении тщательной историей болезни позволяет поставить диагноз раньше.

Распознать симптомы коронавируса у детей сложнее: если у взрослых наиболее распространенными симптомами, как мы знаем, являются кашель, лихорадка и затрудненное дыхание, то у детей это не всегда так. Исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Pediatrics, рекомендует, что наиболее распространенными симптомами являются кашель, лихорадка и затрудненное дыхание. Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Frontiers Pediatrics», наиболее распространенными симптомами являются желудочно-кишечные расстройства и диарея, сопровождающиеся лихорадкой.

Однако для точного диагноза SARS-CoV-2 всегда необходимо взять мазок из глотки или носоглотки, чтобы доказать наличие вируса.

Кашель как источник инфекции

Кашель также играет важную роль в передаче инфекции, при одном кашле мы распространяем около 3000 капель слюны в окружающую среду.

Читайте по теме:  Инфекционная пневмония

КАК ВЕСТИ СЕБЯ, ЕСЛИ У ВАС ОСТРЫЙ ХРИП И ДЫХАТЕЛЬНЫЕ СИМПТОМЫ

Если у вас острая респираторная инфекция (внезапное появление хотя бы одного из следующих признаков и симптомов: лихорадка, кашель и затрудненное дыхание) и если вы находились в тесном контакте с подтвержденным или вероятным случаем заболевания COVID-19 в течение 14 дней до появления симптомов, или если вы были в районах, где новый коронавирус вызвал вспышки заболевания, очень важно немедленно проконсультироваться с врачом, который скажет вам, что делать и как действовать.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТЕСНЫЙ КОНТАКТ С ПОДТВЕРЖДЕННЫМ СЛУЧАЕМ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ИЛИ ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ СЛУЧАЙ-19

Вероятный или подтвержденный случай означает:

— человек, который живет в одном доме с инфицированным COVID-19 человеком;

— человек, который имел прямой физический контакт с инфицированным COVID-19 человеком (например, пожал ему руку);

— Человек, имевший незащищенный прямой контакт с выделениями больного COVID-19 (например, прикасался голыми руками к использованным бумажным носовым платкам);

— Лицо, имевшее прямой контакт (лицом к лицу) со случаем COVID-19 на расстоянии менее 2 метров и продолжительностью более 15 минут, без маски ;

— Человек, который находился в закрытой среде (например, классная комната, зал заседаний, приемное отделение больницы) со случаем COVID-19 в течение не менее 15 минут на расстоянии менее 2 метров без лицевой маски .

Мы в вашем распоряжении для получения дополнительной информации в области кашля.

Чтобы связаться с нами, пожалуйста, заполните следующий контактный формуляр