Благосостояние и счастье

Кашель: 4 натуральных средства лечения

Природные средства от кашля

Кашель играет важную роль в выведении раздражителей и инфекций из организма, но постоянный кашель может раздражать.

Лучшее лечение кашля зависит от его основной причины. Существует множество возможных причин кашля, включая аллергию, инфекции и кислотный рефлюкс.

Некоторые натуральные средства могут помочь облегчить кашель. Однако важно помнить, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) не следит за травами и добавками, поэтому люди, использующие их, могут подвергаться риску употребления некачественных продуктов и примесей.

Люди, которые хотят использовать натуральные средства для лечения кашля, должны изучить источники и марки.

Они также должны знать, что некоторые травы и добавки могут взаимодействовать с лекарствами, что может вызвать нежелательные побочные эффекты.

Если кашель сильный или сохраняется более нескольких недель, необходимо обратиться к врачу.

Люди используют различные натуральные средства, чтобы попытаться вылечить постоянный кашель. Ниже мы рассмотрим 4 из этих средств более подробно.

Оглавление

Медовый чай

Ложка меда в чашке чая с долькой лимона. Популярное домашнее средство от кашля — смешать мед с горячей водой.

Согласно некоторым исследованиям, мед может облегчить кашель.

В исследовании по лечению ночного кашля у детей сравнивался темный мед с препаратом декстрометорфана, подавляющим кашель, и без лечения.

Исследователи сообщили, что мед обеспечил наиболее значительное облегчение кашля, за ним следовал декстрометорфан.

Хотя преимущества меда перед декстрометорфаном были незначительными, родители оценили мед более положительно, чем все три вмешательства.

Чтобы использовать мед для лечения кашля, смешайте 2 чайные ложки (ч.л.) с горячей водой или травяным чаем.

Пейте эту смесь один или два раза в день. Не давайте мед детям младше 1 года.

Имбирь

Имбирь может облегчить сухой или астматический кашель, так как обладает противовоспалительными свойствами. Он также может облегчить тошноту и боль.

Исследование показывает, что некоторые противовоспалительные соединения в имбире могут расслаблять мембраны дыхательных путей, что может уменьшить кашель.

Читайте по теме:  IL GIRO DEL MONDO

Ученые в основном изучали воздействие имбиря на клетки человека и животных, поэтому необходимы дополнительные исследования.

Приготовьте успокаивающий имбирный чай, добавив 20-40 граммов (г) ломтиков свежего имбиря в чашку горячей воды. Дайте настояться в течение нескольких минут перед употреблением.

Добавьте мед или лимонный сок для улучшения вкуса и дальнейшего успокоения кашля.

Имейте в виду, что в некоторых случаях имбирный чай может вызвать расстройство желудка или изжогу.

Жидкости

Для тех, кто страдает от кашля или простуды, жизненно важно оставаться гидратированным. Исследования показывают, что питье жидкостей комнатной температуры может облегчить кашель, насморк и чихание.

Однако людям с дополнительными симптомами простуды или гриппа может быть полезно подогревать напитки.

В том же исследовании сообщается, что горячие напитки снимают еще больше симптомов, включая боль в горле, озноб и усталость.

Облегчение симптомов наступило сразу и сохранялось в течение длительного времени после окончания приема горячего напитка.

Горячие напитки, которые могут успокаивать, включают:

  • Чистые бульоны
  • травяные чаи
  • черный чай без кофеина
  • горячая вода
  • горячие фруктовые соки

Пар

Влажный кашель, при котором выделяется слизь или мокрота, может улучшиться под воздействием пара. Примите горячий душ или ванну и дайте ванне наполниться паром.

Оставайтесь в этом паре в течение нескольких минут, пока симптомы не утихнут. Выпейте стакан воды, чтобы охладиться и предотвратить обезвоживание.

В качестве альтернативы приготовьте чашу на пару. Для этого наполните большую миску горячей водой.

Добавьте травы или эфирные масла, такие как эвкалипт или розмарин, которые также могут облегчить деконгестию. Наклонитесь над миской и положите на голову полотенце.

Это задерживает пар. Вдыхайте пар в течение 5 минут. Если пар кажется горячим на коже, остановитесь, пока кожа не остынет.

Люди с влажным кашлем или заложенностью в груди могут также следовать рекомендациям Национального института сердца, легких и крови (NHLBI) и использовать дома увлажнитель холодного тумана или паровой испаритель.