БОЛЬ В ГОРЛЕ И ПРОСТУДА: ПОЧЕМУ БОЛЬ В ГОРЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ СИМПТОМОВ ПРОСТУДЫ

Вы хотите знать как лечить простуду и боль в горле ? Прочитайте статью, чтобы узнать о взаимосвязи между болью в горле и простудой, а также о причинах и средствах облегчения симптомов.

Боль в горле и простуда: взаимосвязь

В большинстве случаев простуда простуда сопровождается болью в горле боль в горле , более или менее сильной, особенно в зимнее время года; поэтому существует ли возможная корреляция между этими двумя раздражителями?

Ответ можно найти в определении простуды : это острое вирусное и инфекционное заболевание , первого дыхательного тракта, особенно носа и горла. Это может произойти потому, что Т-лимфоциты, присутствующие в миндалинах и лимфатических узлах, вместе с вибриссами, то есть волосками внутри носа, и слизисто-цилиарным аппаратом, не в состоянии противостоять веществам, раздражающим органы дыхательной системы.

Атмосферная пыль, пыль, смог, вирусы и бактерии свободно циркулируют в дыхательных путях, и организм постоянно пытается вывести их через слизь, кашель, чихание и выделения из носа.

Органы ротовой полости , такие как миндалины, гортань и глотка, будут раздражаться загрязняющими веществами , поэтому иммунная система будет пытаться их изгнать. В зависимости от области, наиболее подверженной раздражению, боль в горле может перерасти в последующий тонзиллит, фарингит или ларингит.

Как долго длятся симптомы боли в горле, связанные с простудой

Симптомы простуды Симптомы простуды характеризуются заложенностью носа, ринореей и одинофагией, то есть затрудненным глотанием.

Простудные заболевания сначала проявляются в виде усталости и ощущения холода, затем чихания и головной боли, которые через пару дней перерастают в насморк и кашель. Кашель является попыткой очистить ротовую полость от мокроты и инородных тел, но может вызвать обострение воспаления внутренних стенок и перерасти в сильную боль в горле.

Читайте по теме:  Туберкулез костей симптомы

Симптомы могут достигать своего пика в течение двух-трех дней, а могут пройти всего за одну неделю.

Однако в некоторых случаях насморк и боль в горле могут перерасти во вторичные бактериальные инфекции и осложниться бронхитом, трахеитом, отитом, синуситом или бронхопневмонией: продолжительность воспаления в этих случаях может длиться до трех недель.

У детей детей , для полного исчезновения симптомов может потребоваться более десяти дней, но редко продолжается более 25 дней.

Средства от боли в горле и простуды

Как избавиться от простуды и боли в горле?

В настоящее время не существует специального лекарства от простуды и боли в горле, но можно облегчить симптомы с помощью различных методов лечения.

Прежде всего, важно поддержать с помощью некоторых средств иммунную систему в борьбе с раздражителями, которые могут вызвать простуду и, как следствие, боль в горле .

Вот несколько небольших мер предосторожности.

Часто гидратируйте : Питье большого количества воды, даже с добавлением лимона, меда и имбиря, может помочь растворить катаральные отложения. Хорошее увлажнение восстанавливает эластичность слизистых оболочек и выводит токсины;

Изготовление фум : Теплый пар также может быть полезен для выведения токсинов. Использование суффумигации теплой водой с деконгестантными эфирными маслами в течение не менее 10 минут в день, даже несколько раз в течение дня, способствует выделению носового секрета. Рекомендуется использовать эвкалипт, лимон, бикарбонат или соль, горную сосну и горький апельсин;

Принимайте витамины : В борьбе с вирусом иммунной системе могут помочь витамины C и D. Он содержится в таких продуктах, как апельсины, грейпфруты, киви, клубника и капуста.

Остерегайтесь раздражителей : Горло может воспалиться, если вы курите сигареты, злоупотребляете алкоголем и едите слишком сухую, богатую сахаром или предварительно упакованную пищу.