Боль в горле при беременности: что принимать и некоторые натуральные средства

Боль в горле при беременности — очень распространенное явление. Для борьбы с ней можно действовать местно спреями и леденцами или пить теплые настои на основе меда — самого верного союзника при боли в горле.

Боль в горле при беременности может быть действительно очень раздражающей, потому что в этот период кажется, что все становится больше, не только живот, но и недомогания! Но прежде чем приступать к лечению, лучше сосредоточиться на профилактике. Если вы беременны, то следует очень осторожно относиться к изменениям температуры , избегая резких перепадов от жары к холоду.

Для предотвращения боли в горле во время беременности необходимо начать использовать шарф , особенно осенью и зимой. Весной можно выбрать что-то более легкое, например, элегантный шарф или более повседневную пашмину.

Пища также важна, поэтому для борьбы с болью в горле и другими сезонными заболеваниями полезно употреблять фрукты и овощи , уделяя особое внимание потреблению витамина C , который содержится в цитрусовых и особенно в киви . Один-два киви в день могут стать настоящей панацеей для вашего самочувствия (не забывайте, что этот фрукт также помогает предотвратить запоры, характерные для периода беременности), а также мандарины и апельсины. Выжимая по утрам апельсиновый сок, вы не только поможете бороться с неправильным пищеварением, но и предотвратите его.

Боль в горле при беременности: что принимать

Если профилактика не сильно помогла, давайте узнаем, что принимать от боли в горле при беременности и успокоим ее симптомы. Как мы все знаем, во время беременности следует избегать лекарств, поэтому мы не можем принимать обычные противовоспалительные средства, которые мы обычно используем. Вы можете действовать местно с помощью спреев и леденцов , которые имеются в аптеках и могут быть куплены без рецепта, и которые часто полезны для успокоения кашля. Однако мы советуем вам сообщить о своей беременности фармацевту, чтобы он мог посоветовать вам лучший препарат, который не навредит плоду.

Если боль в горле действительно невыносима, вы можете принять парацетамол , предпочтительно в суппозиториях. Количество препарата должно быть минимальным и не должно приниматься более 2-3 дней. Еще один вариант — принимать аэрозоль , лучше всего вечером, перед сном, только физиологический раствор, который поможет вам лучше отдохнуть в течение ночи.

Читайте по теме:  Рентгенография легких ателектаз

Хорошим союзником в борьбе с болью в горле является мед, который можно использовать в качестве подсластителя для горячих напитков

Боль в горле при беременности: натуральные средства лечения

Чтобы вылечить боль в горле при беременности, лучше всего посвятить себя натуральным средствам , с ценным союзником, а именно медом . Однако будьте осторожны, принимайте только мед и избегайте прополиса во время беременности, поскольку методы, используемые для его производства, могут нанести вред вашему ребенку. Первое «бабушкино» средство, и, возможно, самое эффективное, — это стакан молока с медом перед сном. Секрет в том, чтобы положить ложку меда в чашку и подогреть молоко, затем вылить его на мед, чтобы он хорошо растаял.

Травяной чай с лимоном и имбирем идеально подходит для лечения этого дискомфорта, опять же с использованием ложки меда в качестве подсластителя вместо сахара. Если вы не предпочитаете лимон, вы можете выбрать напиток только с имбирем, который очень полезен против тошноты. чай с лимоном и медом — еще одна выигрышная комбинация, как и хороший травяной чай с различными травами, всегда принимаемый вечером или днем, подслащенный чайной ложкой меда. Давайте помнить, что травяные чаи и горячие напитки полезны для вас, но во время беременности они еще более полезны для самочувствия матери и ребенка.

Чтобы снять ощущение жжения в горле, можно сделать простое полоскание 80 с натуральными элементами, такими как вода и столовая ложка соли, вода и столовая ложка бикарбоната соды или полстакана воды и полстакана лимонного сока, всегда следя за тем, чтобы вода была теплой и никогда не была слишком холодной или слишком горячей.