БОЛЬ В ГОРЛЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ: СРЕДСТВА И ПРИЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛИ В ГОРЛЕ

Боль в горле — распространенная жалоба, которая также затрагивает будущих матерей. Какие есть средства лечения боли в горле при беременности ? Узнайте больше.

Боль в горле при беременности: ранние симптомы и провоцирующие факторы

Боль в горле — это сезонное заболевание, от которого страдает большинство людей, особенно в зимние месяцы. Безусловно, это одна из самых легких инфекций, которой легко заразиться, даже беременным женщинам . На самом деле, в течение 9 месяцев беременности иммунная система женщины менее эффективна, что делает организм более восприимчивым.

У беременных женщин симптомы фарингита не отличаются от классического раздражения: покраснение и зуд внутренних стенок рта, воспаление ротовой полости, сухость, затрудненное глотание и, иногда, наличие увеличенных миндалин.

Причины боли в горле при беременности также не отличаются от тех, которые влияют на остальных людей, например, перепады температуры, плохо увлажненная среда, загрязнение окружающей среды, аллергия и сезонные вирусы. Другие причины включают усталость, стресс, беспокойство и утреннюю тошноту — типичные симптомы будущих матерей, которые снижают иммунную защиту и делают будущих матерей более подверженными инфекциям.

Средства и хитрости для облегчения симптомов боли в горле при беременности

Во время беременности не рекомендуется принимать лекарства, поэтому какие средства против боли в горле при беременности ? Давайте посмотрим на них вместе :

Отдых : Когда вы больны, вы можете чувствовать усталость, слабость и истощение; отдых в таких случаях — лучшее решение. Замедление темпа и спокойствие позволят организму быстрее отреагировать на болезнь;

Избегайте заражения : Очень важно стараться избегать контакта с людьми, которые могут передавать вирусы гриппа или бактерии. Некоторые меры предосторожности, особенно во время беременности, следующие: часто мыть руки, проветривать дом, открывая окна, но избегая резких изменений температуры, и, наконец, не пользоваться чужими личными вещами, такими как тарелки или столовые приборы;

Витамины : Потребляйте витамины, особенно группы C и D. Выбирайте сбалансированную диету, богатую фруктами и овощами. Организм нуждается в минералах и витаминах, которые необходимы для восстановления иммунной системы. Также не забывайте пить много воды, чая и травяных чаев;

Читайте по теме:  Легочные заболевания

Мед и лимон : это отличные противовоспалительные средства, поскольку они дезинфицируют горло и снимают ощущение жжения. Вы можете добавить их в стакан теплого молока или соединить при приготовлении горячего чая;

Лекарственные растения : Настои таких растений, как мальва, алтей, эризимус или каркаде, богаты полезными свойствами, которые успокаивают раздраженное горло, а также действуют как природные антиоксиданты и средства для подавления гриппа. Во время беременности лучше избегать шалфея, поскольку он обладает антигалактогенным действием и может замедлить выработку молока. Корень имбиря, с другой стороны, может быть очень полезен как противовоспалительное средство и против утренней тошноты, но его употребление следует ограничить из-за наличия мутагенных веществ;

Суффумигация : пары, созданные, например, путем добавления бикарбоната или соли в кипящую воду, сочетают в себе бактерицидную функцию с преимуществами тепла, которое помогает разжижить слизь и ускорить ее отхождение. Не рекомендуется использовать эфирные масла эвкалипта или прополиса, так как они хорошо распространяются и могут быть потенциально токсичными для эмбриона или плода: они также влияют на сократительную способность матки и даже могут привести к риску выкидыша.

Если этих средств недостаточно для лечения боли в горле во время беременности , рекомендуется обратиться к врачу и попросить таблетки или спреи, которые действуют непосредственно на воспаление.

Как облегчить симптомы боли в горле при беременности с помощью еды

Чтобы облегчить симптомы боли в горле при беременности , рекомендуется придерживаться здорового питания, которое также может способствовать укреплению иммунной системы.

Прием хорошего ежедневного количества витаминов обеспечивает хорошую профилактику, а также более быстрое заживление воспалений. В частности, мы рекомендуем употреблять витамин С , который важен своими антиоксидантными свойствами; он содержится в основном в цитрусовых, киви и некоторых видах овощей, таких как перец, брокколи и краснокочанная капуста.

Бета-каротин помогает бороться с инфекциями, поэтому морковь и кабачок являются обязательными продуктами для лечения боли в горле при беременности .