Боль в спине и бронхит: какова связь

Если вы испытываете повторяющиеся резкие боли в спине, это может быть следствием бронхита. Давайте посмотрим, как распознать и облегчить симптомы

Бронхит , особенно если он сопровождается лихорадкой, может вызвать большие проблемы в виде мышечной слабости и рассеянных болей , затрагивающих спину и часто распространяющихся на руки, шею и плечи.

Давайте рассмотрим, как возникает это воспаление бронхиальных труб и какие последствия оно может иметь для паравертебральных мышц , вызывающих боль в спине.

Связь между бронхитом и болью в спине

Бронхит — это воспаление, вызванное инфекцией в дыхательных путях , чаще всего вызванное такими возбудителями, как вирусы и бактерии, особенно при простуде зимой, а в других случаях — такими факторами, как загрязнение окружающей среды.

Это заболевание обычно проявляется сильным кашлем и значительным нарушением проходимости дыхательных путей. Ситуация усложняется для курильщиков риском перехода в хронический бронхит: настолько, что в некоторых счастливых случаях, после тяжелого приступа бронхита, многие курильщики решают отказаться от этой привычки или хотя бы попытаться бросить.

Помимо кашля могут возникать и другие симптомы, в том числе боль в горле , боль в горле , лихорадка от 37 с половиной до 38 с половиной, выделение беловатой или желтоватой слизи .

Ощущение холода может сопровождать слизь, а также мучительные мышечные боли, которые также влияют на повседневные жесты.

Кашель может вызывать эти жалобы вместе с болью в спине : Давайте посмотрим, как преодолеть эти жалобы, затрагивающие спину и связанные с состоянием острого бронхита.

Корни примулы в виде отвара для облегчения бронхита и болей в спине

Бронхит и боль в спине: как лечить

Обследование, выявляющее состояние воспалительного процесса, направлено на обнаружение любого утолщения слизистой оболочки бронхов ; чем более узкие бронхи, тем больше снижение дыхательной способности.

Читайте по теме:  Врач по туберкулезу

Прежде всего, необходимо укреплять иммунную систему и стараться отдыхать , пить бульоны, в том числе куриные, которые борются с застойными явлениями, особенно если добавить чеснок и красный перец.

По мере того, как вы постепенно и осторожно заново знакомитесь со своим организмом, постарайтесь включить в него нужную дозу витаминов , которые также помогают в профилактике : наиболее подходящим в случае бронхита, который также поражает мышечную часть, является витамин А, необходимый для здоровья легочной ткани.

Витамин С, антиоксидант, также помогает бороться с инфекцией, защищает легкие от повреждения и способствует заживлению, снижая вероятность рецидива на 70%.

Кедр, черный перец, кипарис и мелалеука — очень хорошие средства ароматерапии: эфирные масла не следует недооценивать, поскольку они могут также лечить серьезные воспалительные заболевания. Рекомендуется дать воспалению пройти, прежде чем возвращаться к физическим упражнениям и нагрузкам на поясницу или спину.

Идеальное решение после окончания острой фазы — посвятить себя небольшим, простым упражнениям по постуральной гимнастике и растяжке мышц для облегчения боли в спине.

Необходимо уделять большое внимание растяжению всей области паравертебральных мышечных районов, особенно шейного и дорсального. Немного йоги , выполняемой без преувеличения в сложных позах, или простой ци-гун, выполняемый в контакте с солнечным светом, может стать настоящей панацеей, особенно если вы определите упражнения, поддерживающие энергию меридианов, связанных с легкими.

Следует уделять большое внимание дыханию дыханию и избегать занятий на коврах, полных пыли или в гигиенически запущенных местах .