Детский кашель: 25 натуральных средств от кашля, которые действительно работают

Кашель у детей Я думаю, что это одна из тех вещей, которая ввергает меня в кризис. Есть гораздо более серьезные вещи, и я это знаю, но когда у моих дочерей кашель, особенно сухой кашель по правде говоря, я прихожу в замешательство. Каждый раз, и я не шучу, я забываю, что нужно делать, чтобы облегчить кашель и, как начинающая мать, я судорожно спрашиваю своих друзей, на Facebook, на форумах, какие самые эффективные натуральные средства борьбы с кашлем у детей .

Итак, вчера вечером, после очередного приступа кашля у одной из моих дочерей, я решил собрать в этом посте — для дальнейшего использования — все средства от кашля , которые я пробовал или которые мне тепло рекомендовали в моих блужданиях по сети в поисках совета. Возможно, они будут полезны и вам!

Что такое кашель?

Кашель является защитным механизмом нашего организма и служит для изгнания раздражающих материалов, таких как микробы, пыль, дым, слизь, и по этой причине вы часто будете читать и получать информацию о том, что не следует использовать успокоительные средства от кашля, потому что кашель полезен и его защитная функция должна оставаться эффективной и действенной.

Но кашель раздражает, он часто не дает спать, он изнуряет, поэтому — особенно для детей — полезно знать некоторые натуральные средства, способные успокоить кашель , давая облегчение и несколько часов покоя.

Натуральные средства для успокоения кашля у детей

  1. Много пить (особенно при маслянистом кашле): введение большого количества жидкости, особенно теплой, помогает мокроте и выделениям быстрее раствориться и оказывает смягчающее действие на раздраженное горло.
  2. Проветривайте помещения , чтобы всегда гарантировать чистый и «новый» воздух в доме.
  3. Поддерживать в помещениях температуру не выше 20 градусов .
  4. Увлажните воздух в помещении, с помощью увлажнителя (горячего или холодного) или даже просто положив влажные тряпки на радиаторы.
  5. Пусть ваш ребенок спит с приподнятой головой примерно на 30°/45° Чтобы помочь дыхательным путям оставаться свободными, достаточно подложить под голову дополнительную подушку.
  6. Промывание носа физиологическим солевым раствором : повторяйте их часто, даже 5/6 раз в день, они действительно эффективны для размягчения выделений и разрыхления мокроты.
  7. Аэрозоль с физиологическим раствором: В качестве альтернативы классическим ополаскивателям можно использовать аэрозоль с физиологическим раствором.
  8. Теплая ванна с паром перед сном: она оказывает смягчающее и успокаивающее действие, как на кашель, так и на расслабление малыша, возможно, после дня непрекращающегося кашля.
  9. Суффумигация водой с бикарбонатом соды вскипятите кастрюлю горячей воды, когда она закипит, насыпьте ложку пищевой соды и снимите с огня, положите голову на горячую кастрюлю — возможно, с тканью на голове, чтобы пар не рассеивался — и дышите открытым носом и ртом ( будьте осторожны не делайте это с маленькими детьми, лучше только с детьми не моложе 5/6 лет, которые могут понять смысл стояния на месте и в любом случае всегда и только в вашем присутствии!).
  10. Чашка молока с медом : классическое бабушкино средство. Будьте осторожны с двумя вещами: мед не следует давать детям младше 12 месяцев, а в случае очень жирного кашля и большого количества мокроты лучше не пить молоко, которое слишком сильно увеличит выработку слизи.

  • Одна чайная ложка меда и лимонный сироп: в чашку налейте подогретый сок половины выжатого лимона, добавьте 1 чайную ложку подсолнечного масла и 3 столовые ложки меда, размешайте и у вас получится натуральный сироп. Храните в холодильнике и давайте по чайной ложке при необходимости для успокоения кашля.
  • Мазь тимьяна — смягчающая и успокаивающая — наносится на грудь и под подошвы ног.
  • Сироп улитки (рекомендуется особенно при маслянистом кашле): идея, возможно, не лишена смысла, но те, кто его использует, всегда отзываются о нем очень хорошо, это полностью натуральный продукт, а чтобы сделать его вкус приятным, его часто сочетают с малиновым сиропом. Обязательно попробуйте!
  • Луковый пар (еще одно бабушкино средство): очистите и нарежьте пару луковиц, сварите их в кастрюле с водой, как только она закипит, выключите, снимите с огня и поставьте кастрюлю с луковым паром в комнату, где отдыхает ребенок.
  • Припарка из льняного семени или припарка : Варите льняное семя с мукой и небольшим количеством воды в небольшой кастрюле, пока не получится мягкая, похожая на пудинг смесь. Затем положите суспензию в ткань, заверните ее и приложите теплую ткань к груди до полного остывания.
  • Семена грейпфрута , в каплях или аэрозольных флаконах (отличный гермицид и природный антибиотик).
  • Травяной чай из липы, мальвы или фиалки , особенно показан при сухом кашле.
  • Чесночный компресс: Измельчите или смешайте 3 головки чеснока вместе с ево маслом до получения густой смеси, нанесите на теплую ткань, затем оберните и положите на грудь.
  • Лечение галотерапией или соляной пещерой, здесь вы можете узнать, что такое галотерапия и для чего она нужна
  • Суффумигация на основе эфирного масла эвкалипта, отлично подходит при маслянистом кашле.
  • Обед из куриного бульона : По данным исследователей из Медицинского центра Университета Небраски, железо и цинк, содержащиеся в курином бульоне, ускоряют процесс выздоровления, если вы страдаете от маслянистого кашля.
  • Горячий шоколад : малыши будут счастливы, Исследование, проведенное Имперским колледжем Лондона, показало, что теобромин, содержащийся в шоколаде, может облегчить упорный кашель.
  • Глицериновый мацерат Ribes nigrum : продается в магазинах для травников и используется для лечения детского кашля. Попросите совета, но обычно разбавляют 30 капель в день в стакане воды, добавляя столовую ложку меда.
  • Сироп горичника : обладает успокаивающим и бальзамическим действием, готовится из настоя чайной ложки травы горичника (продается в травниках). Подсластите его медом. Пусть ваш ребенок выпивает около двух чашек в день.
  • Поездка на море : Кашель часто может быть вызван нездоровым воздухом в городе. Вот почему поездка на море, чтобы подышать воздухом, богатым йодом, может помочь улучшить состояние дыхательных путей.
  • Читайте по теме:  Бронхиальная астма физическая нагрузка

    Когда лучше всего обратиться к педиатру

    • Если кашель продолжается более 5 дней
    • если кашель сопровождается лихорадкой
    • если у ребенка затруднено дыхание
    • если помимо кашля появляются другие симптомы (боль в животе, боль в горле, опухшие миндалины и т.д.)

    Сухой кашель и маслянистый кашель: в чем разница?

    Основное отличие сухого кашля от маслянистого кашля заключается в том, что при маслянистом кашле присутствует мокрота , вещество, которое физиологически вырабатывается слизистыми оболочками дыхательных путей. Поэтому, чтобы вылечить кашель, необходимо отхаркивать , то есть постепенно отхаркивать мокроту. При бактериальной инфекции или раздражении выработка мокроты увеличивается в геометрической прогрессии, и кашель становится способом дыхательной системы устранить эту проблему.

    Заключительная консультация

    Кашель у детей, особенно у тех, кто живет в городе, является частой жалобой , которая часто сопровождает их в течение всей зимы. Это требует большого терпения !

    Если у вас есть другие натуральные средства, которые работают, расскажите нам в комментариях ниже, давайте поможем друг другу!