Хронический кашель? Лечите его с помощью оливкового масла, алоэ вера и меда

Какое натуральное средство, если не оливковое масло Extra Virgin, может помочь при хроническом кашле? В этом препарате вы откроете для себя очень важные качества и бесконечные преимущества, которые дает оливковое масло , связанное с медом и алоэ вера . Достаточно погрузиться в чтение, чтобы открыть дверь к лекарству, которое позволит нам не кашлять непрерывно в течение дня.

Хронический кашель: преимущества трех ингредиентов

Хронический кашель возникает в результате хронического воспаления слизистой оболочки носа, также известного как ринит, или воспаления околоносовых пазух, известного как синусит . Существует несколько причин, но наиболее распространенными являются аллергия и инфекции.

Однако хроническое воспаление и раздражение затрагивает не только слизистую оболочку носа и пазух, но и глотки и гортани, что приводит к нарушению, вызывающему нервный раздражитель.

Результатом является кашель, который может возникать время от времени, если воспаление не запущено, или перерасти в хроническое воспаление, если оно запущено.

Это несерьезное заболевание, однако оно может принести осложнения со стороны дыхательной системы, а также значительно ухудшить качество жизни больных. Этот вид кашля может мешать нормальной повседневной жизни, трудовой деятельности, а также затруднять полноценный ночной отдых.

Люди, страдающие от хронического кашля, также имеют такие проблемы, как:

  • Усталость
  • недостаток энергии
  • нервозность
  • раздражительность

В этой статье мы расскажем о натуральном средстве для лечения хронического кашля. Для его приготовления мы будем использовать три очень эффективных лекарственных ингредиента: гель алоэ вера , мед и оливковое масло .

Алоэ вера

Алоэ вера — удивительное растение, которое всегда должно быть под рукой. Он обладает рядом свойств и может быть использован в различных лечебных целях.

Алоэ вера не только очень полезно для заживления ран, ожогов и воспалений, но и является суперпродуктом с целебными свойствами .

Гель, добываемый из этого растения, очень полезен при лечении инфекций, таких как кашель, бронхит или лихорадка. Принимая его внутрь, способствует выведению мокроты и смягчению дыхательных путей . Поэтому он полезен для снятия воспаления или раздражения.

Мед акации

Акациевый мед идеально подходит для подслащивания любого сиропа, сока или домашнего приготовления. Добавляя его в средство от сухого кашля, вы не только избежите негативного влияния сахара, но и обогатите его целебными свойствами.

Мед на самом деле является естественным противовоспалительным средством, очень полезным для профилактики и лечения симптомов гриппа и для успокоения любого вида кашля . Он борется с вирусами и бактериями и помогает разжижать мокроту благодаря своей отхаркивающей силе.

Читайте по теме:  Симптомы лечения астмы

Оливковое масло

Знаете ли вы, что основной ингредиент, столь распространенный в кулинарии всего мира, может успокоить хронический кашель? Оливковое масло — один из лучших вариантов для приготовления и приправы наших блюд, но оно также является отличным союзником нашего здоровья.

Это нутрицевтик и один из продуктов питания, который наиболее полезен не только для нашего организма, но и для всего вокруг нас. От продуктов питания до ухода за телом, от отшелушивающих кремов до натурального мыла, от средства от кашля до лекарства от детского ожирения.

Оливковое масло обладает способностью успокаивать раздражение горла и является настоящим смазывающим средством. Некоторые люди употребляют столовую ложку оливкового масла перед сном для предотвращения ночных приступов кашля. Оливковое масло также укрепляет нашу иммунную систему.

Средство от сухого кашля

Ингредиенты

  • 1 чашка геля алоэ вера (250 мл)
  • 3 столовые ложки меда акации (75 г)
  • 3 столовые ложки оливкового масла extra virgin (45 мл)

Как его подготовить?

  1. Если мед хорошего качества и не подвергался воздействию достаточно высоких температур, он может находиться в твердом состоянии. В этом случае сначала нужно растопить его в баин-мари.
  2. После этого смешайте мед с гелем алоэ вера и оливковым маслом.
  3. Хорошо эмульгируйте, так как консистенция двух ингредиентов не одинакова.
  4. Вы также можете смешать смесь.
  5. Хранить в морозильной камере в герметичном контейнере.

Как принимать?

Для лечения сухого кашля или любого симптома гриппа вы можете пить этот сок, выполнив следующие действия:

  • 1 столовая ложка (15 мл) натощак, за полчаса до завтрака.
  • 1 столовая ложка (15 мл) за полчаса до обеда.
  • 1 столовая ложка (15 мл) перед сном, до еды.

Когда ситуация улучшится, вы можете принимать ложку этой смеси натощак или перед сном, в качестве поддерживающей или профилактической терапии или для того, чтобы избежать внезапного кашля в ночное время.

Следуйте этому средству и расскажите нам, что вы думаете!

Отредактировано Anna Angeloro .

Страстно любит писать, окончила университет по литературе и культурному наследию.