Как контролировать кашель у детей

Родителям всегда тяжело наблюдать за болезнью своего ребенка , даже если это простая простуда. Желание оказать немедленную помощь детям — самое естественное желание, а невозможность использовать «взрослые» лекарства, которые мы привыкли применять для лечения собственных недугов, может стать источником разочарования.

Поэтому необходимо вооружиться большим терпением и использовать всю возможную помощь, помня, что педиатр — первый человек, к которому следует обратиться за советом, особенно если симптомы оказываются особенно упорными. Признание причин кашля , от которого страдает наш ребенок, — это первый шаг к выздоровлению : для каждой проблемы есть эффективные решения.

Причины кашля у детей

Очевидно, что первое, что необходимо проверить, особенно если мы сталкиваемся с внезапными приступами кашля, это то, что наш ребенок не проглотил инородное тело .

Другими возможными причинами кашля у детей могут быть следующие:

Инфекции

Грипп, простуда и бронхит — это все вирусные инфекции, симптомом которых является кашель, часто сопровождающийся чрезмерным выделением слизи в бронхах и носу . Кашель может быть более или менее сухим или жирным в зависимости от инфекции и времени протекания: например, бронхитический кашель начинается с сухого, а позже становится жирным.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Как и у взрослых, у детей также могут быть проблемы с рефлюксом, которые проявляются, в частности, кашлем. Другими симптомами являются трудности с пищеварением, рвота, тошнота и чувство жжения в груди.

Кашель при астме не всегда легко распознать: он обычно усиливается ночью и чаще возникает при физической нагрузке . Важно выявить причины, чтобы создать максимально здоровую среду для нашего ребенка.

Аллергия и синусит

Аллергический кашель можно распознать по его продолжительности и сопутствующим симптомам: насморку или заложенности носа и раздраженным или слезящимся глазам . Даже в этих случаях важно провести аллергопробы, чтобы выявить все аллергены, вызывающие раздражение.

Коклюш

Коклюш — распространенное детское заболевание бактериального происхождения, которое теперь легко предотвратить благодаря вакцине . Вначале он проявляется как обычная простуда, но в течение нескольких недель после первого проявления интенсивность его возрастает. Если коклюш не лечить, он может вызвать серьезные проблемы с дыхательными путями, вот почему рекомендуется обращаться к врачу, если кашель не проходит, несмотря на лечение.

Другие причины

Дыхательная система детей более нежная, чем у взрослых: распространенными причинами приступов кашля могут быть атмосферное загрязнение , сигаретный дым , дым от костров и каминов .

Как успокоить кашель у детей

Для облегчения кашля у детей необходимо синергическое действие различных средств : прежде всего, важно помнить, что прием лекарств в возрасте до двух лет и в целом до шести лет должен назначаться врачом . Лекарства, которые используем мы, взрослые, могут вызвать серьезные проблемы у детей, чей организм сильно отличается от нашего. Поэтому не принимайте никаких лекарств без предварительной консультации с педиатром.

Читайте по теме:  Рентгеновский ателектаз

Помимо медицины, мы также можем использовать различные природные средства и инструменты.

Натуральные средства от кашля

В целом, когда у ребенка кашель и/или простуда, употребление большего количества жидкости, чем обычно , может помочь облегчить состояние. На самом деле, большая гидратация помогает разжижать слизь, чтобы она быстрее отходила, и, в частности, при жирном кашле очень показаны горячие напитки : горячее молоко или травяные чаи, возможно, с добавлением небольшого количества меда , который оказывает отличное успокаивающее действие на раздраженное горло. Мед также можно назначать самостоятельно : его сладкий вкус обычно делает его приятным для детей, и лучше предпочесть мед темного цвета, более богатый антиоксидантами.

Наконец, кашель и простуда могут затруднить засыпание: приподнимите голову даже немного добавьте тонкую подушку или сложенное под матрасом полотенце — это поможет сохранить нос чистым в течение ночи и избежать сильных приступов кашля.

Полезные инструменты

Для облегчения кашля у детей также может быть полезно обработать воздух в их спальнях или в доме в целом с помощью полезных устройств для создания здоровой среды . В зависимости от типа кашля, нашему ребенку может быть полезно использовать очиститель воздуха или увлажнитель воздуха . Итак, давайте посмотрим, когда один из них полезнее, а когда полезнее другой.

  • Очиститель воздуха : Благодаря своему фильтрующему действию очиститель воздуха особенно полезен для облегчения симптомов астмы и аллергии . Это устройство задерживает мелкую пыль, аллергены, органические соединения и неприятные запахи, делая воздух более пригодным для дыхания каждого
  • Увлажнитель : Поддерживая хороший уровень влажности в воздухе, увлажнитель защищает от сухости дыхательных путей и помогает смягчить жжение при сухом кашле, простуде и гриппе

Наши советы

Это в основном наши советы по успокоению кашля у детей :

  1. Всегда консультируйтесь с педиатром перед применением лекарств и в случае постоянных симптомов;
  2. Вводите больше жидкости как прохладной, так и теплой;
  3. Давать мед в качестве успокаивающего средства для горла;
  4. Небольшой подъем головы во время сна;
  5. Используйте увлажнитель воздуха увлажнитель воздуха при гриппе и простуде (например, Philips HU4801/01 );
  6. При астме или аллергии используйте очиститель воздуха (например, Philips AC4012/10 ).

Copyright Klikkapromo srl — Любое несанкционированное использование запрещено

CASP 2020 и безопасность продукции: тесты.

Как очистить воздух от дыма

Лучшие приложения для возвращения в форму после .

© 2013 — 2021. Все права защищены.