Каковы симптомы Covid-19 и как их распознать

Одним из симптомов коронавируса является лихорадка © Elisabetta Villa/Getty Images

Симптомы, потеря вкуса и запаха, средства лечения и выздоровление. Краткое изложение основ, которые необходимо знать, чтобы распознать Covid-19.

Почти год прошел с момента первого случая коронавируса, зарегистрированного в городе Ухань , Китай, 31 декабря 2019 года. За эти 365 дней мы стали свидетелями того, как Sars-Cov-2 , так называется вирус, распространился по всему миру, поражая людей всех возрастов и состояния здоровья. Ковид-19, заболевание, которое он вызывает, имеет симптомы , очень похожие на симптомы обычной простуды, что делает его особенно трудным для правильного определения.

По данным Исс, коронавирус уже присутствовал в Италии в декабре

Знание симптомов и развития Ковид-19 может помочь остановить его распространение

Согласно последнему бюллетеню Министерства здравоохранения от воскресенья, 8 ноября, 935 104 человек заразились Ковид-19 в нашей стране, в том числе более 32 000 только в последний день выявления. Знание симптомов и развития заболевания может помочь вам раньше распознать возможную инфекцию и принять все меры личной защиты, чтобы защитить себя и других от возможного заражения. Мы поговорили с доктором Стефанией Пилони , врачом, специализирующимся в области акушерства и гинекологии, чтобы рассказать о том, что нужно знать.

Симптомы Ковид-19

  • Лихорадка Температура тела выше 37,5 градусов
  • сухой кашель
  • усталость
  • усталость
  • болезненность мышц
  • боль в горле
  • Дизентерия
  • Головная боль
  • потеря вкуса и обоняния
  • горящие глаза
  • конъюнктивит
  • дерматит и высыпания

Каковы наиболее распространенные симптомы Covid-19?

Наиболее распространенными первыми симптомами являются повышенная температура, сухой кашель, чувство усталости и истощения. Другие симптомы могут включать боль в мышцах, боль в горле, дизентерию, головную боль, чувство жжения в глазах и конъюнктивит, дерматит и сыпь. В большинстве случаев у людей появляются эти раздражающие, но простые симптомы, лишь в редких случаях возникают серьезные симптомы, такие как одышка, затрудненное дыхание, сдавливающее и угнетающее ощущение в груди при дыхательных движениях.

Через какое время появляются первые симптомы?

С момента заражения вирусом проходит примерно 5-6 дней до появления симптомов, но этот инкубационный период может быть еще дольше, и иногда симптомы появляются примерно через 14 дней .

Знание симптомов и развития болезни может помочь вам распознать инфекцию раньше © Emanuele Cremaschi/Getty Images

Почему симптомы так сильно различаются (по интенсивности и продолжительности) у разных людей?

Симптомы различаются, потому что люди по-разному реагируют на болезни. Один человек может быть уязвимым, в то время как другой, даже из той же семьи, может быть сильнее. Некоторые хронические заболевания делают людей более восприимчивыми к атаке вирусов. Диабет, сердечные заболевания, старость — вот некоторые из ситуаций, которые создают уязвимость и хрупкость. Курение сигарет, ожирение, другие сопутствующие заболевания дыхательных путей (например, эмфизема легких) и некоторые виды терапии (например, химиотерапия) повышают риск развития серьезного заболевания. Наконец, иммунологический ответ различается у разных людей: одни люди обладают сильной устойчивостью, а другие демонстрируют более уязвимые и скомпрометированные картины.

Викас Кханна, звездный шеф-повар, накормивший миллионы людей во время блокировки в Индии

Почему вирус влияет на вкус и запах?

Вирус поражает дыхательную систему, а нос и рот являются первыми портами проникновения в дыхательную систему. У многих людей сначала наблюдается изменение восприятия вкуса, которое затем переходит в почти полную потерю обоняния и вкуса. Кроме того, наша вкусовая система основана на обонянии , большинство вкусов воспринимается через обоняние, а также через язык. Только подумайте, что происходит во время обычной простуды, которая лишает нас способности чувствовать вкус даже вкусного блюда. В частности, считается, что коронавирус может поражать тройничный нерв, окончания которого также находятся в обонятельном эпителии, тем самым изменяя его чувствительность, и поэтому область мозга, ответственная за обработку обонятельных и вкусовых сигналов, может быть скомпрометирована, даже если только преходяще.

Читайте по теме:  Протокол лечения хронической обструктивной болезни легких

Вирус поражает дыхательную систему, а нос и рот являются первыми портами проникновения в дыхательную систему © Michele Lapini/Getty Images

Что следует делать, если у вас появились симптомы Covid-19?

Если у вас повысилась температура или появились симптомы, связанные с коронавирусом, вам следует сообщить об этом своему лечащему врачу и следовать его указаниям. Однако необходимо изолировать себя и не выходить из дома. Изолировать себя также означает держаться на расстоянии от сожителей, не снимать маску дома и жить, по возможности, в одной комнате, не разделяя это пространство с другими (например, для пары это также означает спать отдельно). Члены семьи, ухаживающие за больным, также должны быть очень осторожны при общении с другими людьми вне семьи, уделяя еще больше внимания маске, мытью рук и расстоянию между ними. Тем, кто живет в одном доме, лучше избегать совместного использования посуды и сенсорных экранов, а также разделять белье и одежду в стиральной машине.

Меры нового dpcm на региональной основе, вступившие в силу с 6 ноября

Каково ваше мнение о средствах, укрепляющих иммунную систему?

Иммунную систему укрепляют прогулки на свежем воздухе, солнечный свет и пребывание у моря. Но все эти хорошие привычки невозможны в период изоляции. Однако ничто не мешает нам придерживаться правильного питания, есть свежие, сезонные продукты, избегать богатых калориями, но бедных питательными веществами продуктов, таких как нездоровая пища. Часто говорят, что витамин С очень полезен, поэтому давайте вспомним о цитрусовых и всех свежих овощах.

  • Лактоферрин — это гликопротеин, который всегда был хорошо изучен для поддержки иммунологической системы: он способен «украсть» несвязанное железо из областей, где сосредоточено большинство воспалений, и этот механизм очень благоприятен для контроля сильного воспалительного состояния, которое способен вызвать Covid-19.
  • Кверцитин кверцитин является флавоноидом, природным веществом, обладающим сильными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, и очень хорошо переносится. В природе он содержится в зеленом чае, каперсах, многих зеленых листовых овощах, луке тропеа и даже радиккио.
  • Эхинацея Эхинацея — очень универсальное растение, очень сильное в иммунологической защите и одно из лучших природных противовирусных средств. Его большая сила в том, что он действительно подходит для всех, как для детей, так и для пожилых людей, он также хорошо помогает в профилактике обычного сезонного гриппа.
  • Цинк Цинк является важным минералом для иммунологической защиты, и его дефицит может привести к изменениям в целостности иммунологической системы. На самом деле, этот минерал очень дефицитен у пожилых людей.
  • Витамин D был подтвержден многими исследованиями как отличный союзник иммунологического спектра человека. В этот сложный год, когда весной не хватало солнечного облучения, вклад витамина D, безусловно, очень важен
  • Пробиотики являются отличными модуляторами иммунного ответа, который всегда начинается в кишечнике. Регулирование кишечной микробиоты создает очень сильную защиту от вторжения вирусных и бактериальных штаммов

Как человек должен относиться к выздоровлению? Как они могут наилучшим образом испытать это?

Выздоровление — это путь к выздоровлению и исцелению, это выход из болезни. У людей со слабой симптоматикой быстро наступает выздоровление, многие дети и молодые люди имеют минимальные нарушения и быстро восстанавливаются. Но те, кто подвергся большему воздействию и имел лихорадку и респираторные симптомы, выходят из-под действия коронавируса с легким похмельем и респираторным расстройством. У пациентов, подвергшихся интенсивной терапии, респираторные исходы могут быть очень сложными и длительными. Поэтому можно сказать, что общего правила не существует, так как этот вирус не имеет фиксированных привычек, как в развитии патологии, так и в фазе выздоровления. Главное — всегда следовать рекомендациям врача и восстанавливаться небольшими шагами, зная, что главная опасность предотвращена.

Читайте другие статьи на эти темы: Коронавирус