Кашель, вылеченный с помощью фитотерапии

Кашель — это реакция, которую организм предпринимает для защиты бронхов и легких от вдыхания инородного тела или в попытке удалить чрезмерные бронхиальные выделения , вызванные инфекцией или присутствием веществ, раздражающих слизистую оболочку. Давайте рассмотрим различные фитотерапевтические средства для его лечения.

Причины кашля

Лекарственные растения , используемые в фитотерапии кашля оказывают муколитическое действие и деконгестантное действие , снимая раздражение, сухость и воспаление слизистых оболочек, выстилающих бронхи и легкие. Другие обладают антисептическими свойствами и антибактериальными свойствами , способными устранить инфекционные причины , вызывающие это расстройство. Также используются эфирные масла с бальзамическими свойствами , способные разжижать и выводить мокроту .

Механизм кашля регулируется особым нервным центром продолговатого мозга: это важный рефлекс и примитивный человека, как и чихание, для защиты правильного дыхания, поэтому вместо того, чтобы пытаться подавить его, необходимо исследовать эффективные причины и воздействовать на них.

Таким образом, провоцирующие факторы кашля могут быть различными и подразделяются на:

  • Экзогенные причины : загрязнение воздуха, химические вещества, с которыми человек может контактировать, сигаретный дым, вдыхание инородных тел и инфекционные атаки вызывают воспаление слизистой оболочки бронхов, которая вырабатывает слизь и мокроту для защиты. Организм, в свою очередь, реагирует кашлем, чтобы избавиться от этих выделений.
  • Механические причины : Кашель также может быть защитной реакцией, направленной на очищение дыхательных путей от пищи, которая случайно попала в трахею, а не в пищевод; или из-за наличия слизи и мокроты, вызванных воспалением после чрезмерных голосовых усилий или гипертрофии миндалин.

В свою очередь, кашель различают на хронический , то есть частый и привычный, и он может быть симптомом астмы, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, синусита, аллергии, бронхита, эмфиземы легких, проблем с сердцем, приема лекарств (ингибиторы АПФ, бета-блокаторы) и серьезных генетических заболеваний. С другой стороны, острый кашель чаще всего вызывается инфекцией дыхательных путей, вызванной бактериями, вирусами, микробами, ответственными за простуду, пневмонию, коклюш и реже туберкулез.

Существуют также эффективные натуральные средства для лечения детского кашля: узнайте, какие!

Лекарственные растения для лечения кашля

  • Мальва : Цветы 02 и листья богаты муцилажем , который придает растению смягчающие и противовоспалительные и свойства для всех мягких тканей тела. Эти активные ингредиенты действуют, покрывая слизистые оболочки вязким слоем , защищая их от раздражающих агентов.
  • Altea : экстракты из корня содержат крахмал , пектины , сахара, жиры, дубильные вещества и муцилаги с смягчающим действием , успокаивающим действием , успокаивающим действием и защитным действием защитным действием слизистой оболочки. Поэтому он показан при лечении всех форм воспаления. Помимо деконгестантной активности, растение обладает антисептическими свойствами, , , что делает его эффективным средством для лечения заболеваний дыхательных путей , таких как кашель и простуда, боль в горле и раздражения полости рта, такие как абсцессы, стоматит и гингивит.
  • иссоп : Цветущие верхушки растения содержат флавоноиды , дубильные вещества , горькие вещества (маррубин) и очень приятное эфирное масло, ответственное за большинство его бальзамических свойств и отхаркивающее для дыхательных путей. В фитотерапии его используют для успокоения кашля и приступов астмы, поскольку он разжижает и помогает устранить катар , особенно из бронхов и легких.
  • Эризимо , также известный как «трава певцов «, обязан своим названием противовоспалительному и антисептическому и действию на дыхательные пути, в частности, его применение рекомендуется при лечении воспаления горла, в случаях афонии и дисфонии, после ларингита, фарингита и трахеита. Современные знания склонны объяснять эти свойства наличием муцилажа и соединений серы , аналогичных соединениям хрена , которые придают растению разжижающую активность и отхаркивающую бронхиальные секреты. По этой причине он является прекрасным средством от кашля различного рода ; и для успокоения сухости или воспаления горла курильщиков, актеров и тех, кто работает с голосом.
  • Polmonaria : листья и цветы , благодаря высокому содержанию сапонинов , , дубильных веществ и слизи , используются для лечения дыхательной системы . Действительно, растение обладает замечательными противовоспалительными свойствами и отхаркивающими , вяжущими, успокаивающими , смягчающими и мочегонными. Само название легочник (Pulmonaria officinalis L.) происходит от латинского pulmo, со значением » легкое «, согласно теории сигнатур , 0 из-за сходства листьев с легочными бугорками .
  • Подорожник : Многочисленные греческие и латинские ученые (Диоскорид рекомендовал его при дизентерии, а Плиний называл его «волшебной травой» за его многочисленные лечебные свойства) передавали сведения о его медицинском применении. Последние исследования подтвердили, что листья содержат иридоидные гликозиды , наиболее значительным из которых является аукубин , флавоноиды (лютеолин), муцилаж 0 , дубильные вещества , пектины , салициловая кислота , минеральные соли, особенно цинк и калий, витамины A, C и K. Подорожник обладает беховыми свойствами , отхаркивающими свойствами , отхаркивающими свойствами , антибактериальными свойствами , противовоспалительными свойствами , вяжущими свойствами, и показан при воспалении горла и дыхательных путей в целом , таких как кашель, катар бронхов, хронический бронхит, сенная лихорадка, синусит, а также при воспалении слизистых оболочек полости рта и мочеполовой системы.
    0 Исландский лишайник : Этот лишайник содержит водорастворимые полисахариды : (лихенин, изоликенин), горькие вещества , лихеновые кислоты (цетраровая кислота и фумарпротоцетраровая кислота в количестве 2-3%), которые дают начало фумаровой кислоте протоцетраровой кислоте , усниновой кислоте , фолиевой кислоте и витаминам группы В; а также следы железа в процессе хранения и переработки. Используется в фитотерапии благодаря своему беховому, смягчающему действию , , антибиотическому ; горько-тонизирующему; противорвотному, при наличии нарушений дыхания ; при неукротимой рвоте, укачивании, тошноте при беременности, диспепсии.
Читайте по теме:  Корь пневмония

Чабрец также является полезным средством от кашля. Узнайте, как его использовать!

Гемодеривативы

  • Carpinus betulus : бады ( бадмодериват Карпино ), применяется при респираторных синдромах , при хроническом рино-фарингите и спазматическом рино-фарингите , при трахеите и трахеобронхите и синусите. Оказывает противовоспалительное ( ), противокатаральное ( ), противокатаральное ( ), противокашлевое ( ), седативное ( ) и цикатризантное ( ) действие на слизистые оболочки, пораженные воспалительными процессами ( ), уменьшает спазмы верхних дыхательных путей ( ). Показан при хронических и спазматических рино-фарингитах, трахеитах и трахеобронхитах.
  • Corylus avellana : почек ( геммодериватив фундука ), используется благодаря своему антисклерозирующему свойству , способному восстанавливать эластичность легочной ткани . Основное показание — лечение эмфиземы и склероза легких .
  • Viburnum lantana : почек ( геммодеривата Viburnum ), оказывает специфическое модулирующее действие и легочной нейровегетативной регуляции . Показан для успокоения кашля и подавления спазма бронхов . Таким образом, эта геммотерапия помогает восстановить дыхательную функцию и показана к применению при астматических формах различной этиологии, при астматическом бронхите и при всех диспноико-астматических синдромах .
  • Lonicera nigra : Самоцветы ( Жимолость черная геммодериват ), эффективно применяется при остром бронхите , Судорожный кашель или сухой кашель , астма, грипп , тонзиллит , ларингит с охриплостью и афонией. Растение также действует на воспалительные процессы , которые имеют тенденцию становиться хроническими, например, исходы бронхита, 0 перитонита и плевропневмонии.

Эфирные масла при кашле

Бальзамические эфирные масла также обеспечивают немедленное естественное облегчение кашля, способствуя дыханию и выведению мокроты .

Их можно принимать внутрь (2 капли в чайной ложке меда, на полный желудок); или их можно развести в нейтральном креме и массировать вокруг ноздрей или на груди, чтобы облегчить дыхание во время сна; или их можно рассеять в окружающей среде и использовать для ингаляции при суффомигации.

Нота сердца обычно характеризует бальзамические эссенции, которые действуют на кашель. Среди наиболее доступных:

    0 Эфирное масло чайного дерева : используется благодаря своему мощному антибиотическому свойству с очень широким спектром действия на бактерии , вирусы и микробы и грибковые инфекции . Его также можно применять внутрь при вирусных, бактериальных и микробных инфекциях, вызывающих лихорадку, бронхит, простуду, боль в горле, цистит, кандидоз и герпес, если на упаковке указано «100% чистое». Эта эссенция содержит 48 органических соединений , но наиболее значимыми для ее терапевтической активности являются два вещества: терпинен и цинеол . Чайное дерево является прекрасным средством для борьбы с синдромами гриппа , характеризующимися наличием слизи и мокроты; фактически, при вдыхании оно способно оказывать эффективное разжижающее действие и отхаркивающее действие на дыхательные пути, поскольку благодаря своему аромату, как и все бальзамические масла, оно действует на заложенность носа и кашель.
  • Эфирное масло сосны 0 : Оказывает разжижающее действие ‘на мокроту, облегчая ее выведение. Поэтому его используют при простуде, синусите, гриппе, кашле, ларингите, остром и хроническом бронхите, при гриппозных синдромах , астме. При распространении в окружающей среде его свежий аромат и бальзамический аромат помогают очистить воздух в помещениях и предотвратить распространение инфекционных агентов воздушно-капельным путем.
  • 0

    • Эфирное масло ниаули : является деконгестантом полезно при всех катаральных формах : помогает разжижать и выводить мокроту при простуде, синусите и кашле. Он также показан для лечения заболеваний дыхательной системы у детей 0, поскольку действует очень мягко.