Курение и здравый смысл

Все говорят мне бросить курить. Почему я должен это делать, если курение разрешено государством, которое продает мне сигареты? Я вижу, что даже врачи курят. Сколько в этом правды?

Правильно ли это — не курить?

«Сигарета — это такая штука, что с одной стороны — дым , а с другой — кретин » — Оскар Уайльд.

(не обязательно делать все, что приносит удовольствие: однако, если человек не может бросить, «вина» лежит на мозге)

Способность остановить автоматическое поведение необходима для достижения новых целей, если вы хотите бросить курить.

Исследование, проведенное в Медицинском университете Южной Каролины с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии, изучило взаимосвязь между курением сигарет и сетью кортико-таламического тормозного контроля: при R. М. наблюдается меньший объем серого вещества и больший ответ , зависящий от уровня насыщения крови кислородом , связанный с задачей тормозного контроля передней лобной извилины и таламуса.

Курение изменяет, путем повреждения клеточной ДНК, систему самовосстановления, которая позволяет тканям справляться с естественным старением (дегенерация дисков) или травматическими повреждениями: в Policlinico Gemelli в Риме выявлен механизм, связанный с дегенерацией межпозвоночных дисков (прокладок, разделяющих позвонки и делающих движение позвоночника возможным и гибким, если они не воспаляются или не разрываются, или грыжи дисков).

Дегенерация диска ответственна за многие хронические заболевания позвоночника, такие как стеноз, радикулопатия, боль в пояснице, хроническая шейная боль. Клетки диска оказались особенно чувствительными к повреждениям, вызванным дымом, и продемонстрировали ранние признаки старения и гибели (апоптоз).

Исследования продолжаются: курение — лишь один из до сих пор не подозреваемых виновников, изменяющих тонкую систему, позволяющую организму восстанавливать повреждения.

У курильщиков, бросивших курить, быстрее заживают переломы , травмы мышцы , сухожилия, хрящевые структуры, межпозвоночные диски ; Они также улучшают качество сна , состояние кожи и волос .

Дым, образующийся в результате неполного сгорания табака и оберточной бумаги , состоит по меньшей мере из 4 000 веществ.

Раздражающие вещества : смола , угарный газ , никотин (фильтры уменьшают количество этих веществ, но не устраняют их), синильная кислота, акролеин, формальдегид и аммиак (вызывают немедленное повреждение слизистой оболочки дыхательных путей через раздражение, вызывающее кашель, избыток слизи, хронический бронхит, эмфизему).

Смола включает Бензопирен и Ароматические углеводороды , которые являются канцерогенными веществами, она также делает зубы желтыми и способствует появлению неприятного запаха изо рта и горького привкуса во рту.

Угарный газ связывается с гемоглобином , снижая его способность переносить кислород и приводя к снижению питания тканей.

Никотин никотин является природным алкалоидом , вызывающим привыкание: Попадая в легкие, никотин переходит в кровь и через кровообращение достигает всех органов (от мозга до нижних конечностей); в мозге он определяет высвобождение 02 допамина в ЦНС; следовательно, он определяет возбуждающий эффект на уровне сознания и вызывает депрессию подкорковых центров (гипоталамуса и гипофиза), определяющих потребность в курении: зависимость.

Читайте по теме:  Классификация астмы

Никотин считается наркотиком во всех смыслах: с 1990 года содержание никотина в сигаретах регулируется и не может превышать максимальный предел, который иногда отличается в разных штатах.

Вред никотинового курения зависит от этих параметров.

  • Возраст начала и количество лет курения
  • Ежедневное количество сигарет
  • Способ курения (более или менее глубокая затяжка)

Вред от курения для дыхательной системы :

  • Раздражение
  • Увеличение количества слизи
  • Бронхит первоначально острый, затем хронический
  • Эмфизема легких
  • Повышенная заболеваемость инфекциями дыхательных путей и астмой

Повреждение опорно-двигательного аппарата:

  1. Участившиеся эпизоды кашля непосредственно вызывают повышение давления в позвоночном столбе и, следовательно, предрасполагают к образованию грыж межпозвоночных дисков
  2. Курение ухудшает общее состояние организма, а значит, и межпозвоночных дисков, способствуя их дегенерации
  3. Усиление артериосклеротических процессов ухудшает оксигенацию диска и хряща, способствуя дегенеративному процессу

Озонотерапия улучшает местную оксигенацию, благоприятствуя процессам заживления грыж или протрузий дисков, но только адекватный образ жизни может поддерживать хорошее самочувствие в течение долгого времени.

Курение также вызывает повреждения кожи , пищевода , желудка и толстой кишки , повышает артериальное давление , ускоряет развитие атеросклероза , затрудняя циркуляцию крови в сосудах, тем самым повышая риск инфаркта и инсульта и импотенции.

Продолжительность жизни курильщиков на 8 лет меньше, чем у некурящих.

Наиболее подвержены вредному воздействию курения люди (у курильщиков частота возникновения рака легких в 20 раз выше).

Остатки табака выводятся через почки и мочевой пузырь (риск развития рака почек и мочевого пузыря).

Повреждение женского аппарата

У женщин курение сигарет вызывает повреждение слизистой оболочки матки , с повышенным риском выкидыша и преждевременных родов, определяет высокий риск развития остеопороза.

Никотин также способен проникать в грудное молоко , поэтому курение во время беременности может вызвать задержку роста , умственного развития и легочного развития новорожденного.

Как защититься от вреда курения, для тех, кто не может бросить курить.

Следует обратить внимание на диету: некоторые питательные вещества очень полезны для ограничения вреда, связанного с курением, в то время как их недостаток может усугубить этот вред.

Курильщикам следует принимать в три раза больше витамина С, чем некурящим.

Полезные питательные вещества следует добавлять для поддержания естественных защитных сил организма.

Курение сигарет (как и другие привычки образа жизни) вызывает:

  • недостаточная оксигенация или неоптимальное использование кислорода и способствует локализованному и генерализованному эффекту
  • водный и электролитный дисбаланс, иммунодефицит

Локализованный эффект:

  • Отсутствие постоянного и регулярного снабжения кислородом
  • Клеточные изменения: старение клеток, внутренние органы тела с дефектами кожи и снижение реакции организма на вирусные и бактериальные атаки

Общее действие:

Метаболические изменения

Решение

Оксигенозонотерапия приносит кислород в циркуляцию, в клеточные структуры, в органы тела, что приводит к красоте тканей и реактивации микроциркуляции, включая мозг, и может вводиться через

  • GAET
  • Ректальная инсуффляция
  • Локализованная инфильтрация