Ларингит и охрипший голос у детей — что делать

Осипший голос и ларингит у детей

Запорный кашель, боль в горле, охриплость, иногда небольшая лихорадка. Это наиболее распространенные симптомы ларингита , воспаления гортани, часто сопровождающегося понижением голоса.

симптомы длятся около двух недель и могут быть вызваны в основном перенесенной простудой или гриппом, хотя в некоторых случаях гастроэзофагеальный рефлюкс также может быть причиной так называемого рефлюксного ларингита , вызванного поднимающимися кислотами желудка, которые воспаляют горло.

Часто ларингит вызывается инфекцией верхних дыхательных путей вирусной природы

В большинстве случаев ларингит проходит спонтанно в течение 15 дней, но в это время может сохраняться хриплый голос, хриплый кашель и затрудненное глотание. Это все симптомы , которые можно облегчить с помощью нескольких мер.

  • пейте много жидкости, поскольку она увлажняет слизистую оболочку горла, а также облегчает кашель
  • не курите и не дышите пассивным курением
  • не говорите слишком много, но дайте отдых своим голосовым связкам
  • адекватно увлажняйте домашнюю среду, чтобы способствовать разжижению слизи
  • проводить промывание носа для очищения ноздрей и улучшения дыхания, а также для смягчения слизистых оболочек
  • сделайте аэрозольную или паровую ингаляцию, потому что теплый, влажный воздух может успокоить воспаление и принести облегчение

полезными препаратами для лечения ларингита являются парацетамол для снижения температуры и облегчения боли, леденцы для смягчения горла или снятия воспаления, противовоспалительные препараты, антибиотики, которые назначаются только по прямому назначению педиатра, поставившего диагноз бактериального воспаления. Если присутствует отек гортани (отек голосовых связок), врач может назначить препараты на основе кортизона.

Некоторые «бабушкины» средства могут быть эффективными, например, мед, растворенный в теплом молоке, может облегчить дискомфорт, вызванный жжением в горле, и успокоить кашель, особенно в ночное время

Наконец, взгляд на гомеопатию : Arum Triphyllum — для лечения жжения в горле и гортани, Spongia — при остром ларингите и сухом кашле.

Читайте по теме:  Длительный кашель с мокротой

Когда вызывать педиатра ? Если ларингит не проходит в течение двух недель, если у вас очень высокая температура или если вам трудно глотать. Если ларингит имеет бактериальное происхождение, необходимо быстрое лечение антибиотиками, поскольку существует риск отека части глотки, называемой надгортанником : если надгортанник отекает, пространство для прохождения воздуха становится слишком узким, и ребенок рискует задохнуться.

связанные статьи

Ларингоспазм: что это такое, что его вызывает и как его лечить

Ваш ребенок просыпается ночью от отчаянного плача и кажется, что он не может дышать? Это ларингоспазм, кошмар каждой матери

Как избавиться от мокроты у детей, советы и способы лечения

Как вывести мокроту у детей? Советы и рекомендации, которые помогут вашему ребенку отхаркивать мокроту и лучше дышать

Первые зубы: вот средства против дискомфорта!

Какие самые эффективные средства для прорезывания зубов у детей и как избавить ребенка от дискомфорта и боли?

АЦИИ И ОБЕЗБОЛИВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Тонзиллы, аденоиды и отит, дающие проблемы: оперировать?

Большое количество детей в первые годы жизни страдают от воспаления отита, аденоидов и миндалин. Но когда целесообразно проводить операцию и что для этого нужно?

Ларингит у детей, симптомы, причины и лечение

Ларингит у детей: симптомы и причины ларингита и ларингоспазма, как его лечить, какие есть натуральные средства и как его предотвратить. Заразно ли это?

Налеты в горле у детей: причины и лечение

Налеты в горле у детей: каковы симптомы налетов в горле, что их вызывает, как долго они держатся и как их удалить