Постоянный сухой кашель: средства лечения и полезные советы

Упорный сухой кашель является очень частым заболеванием дыхательных путей, особенно в холодное время года. Воздействие холодного климата, резкие перепады температуры и типичные для этого периода инфекции на самом деле могут вызвать особенно неприятный кашель, который часто трудно успокоить. Но какие советы и натуральные средства можно использовать, чтобы успокоиться и найти облегчение?

Поскольку у него может быть несколько причин, хриплый кашель — это симптом, который никогда не следует недооценивать. Поэтому данное расстройство должно быть исследовано врачом , который, при необходимости, потребует направления к специалисту. Хотя в большинстве случаев постоянный кашель связан с незначительными или преходящими проблемами, нельзя исключать и более серьезные проблемы.

По этой причине самолечение и использование бабушкиных средств средств не следует проводить без консультации специалиста, а также не следует использовать их в качестве замены терапии, рекомендованной врачом.

Постоянный сухой кашель: что это такое?

Обычно кашель — это защитный механизм , который организм использует для очистки дыхательных путей от внешних раздражителей, таких как пыльца и пыль, а также избытка слизи и мокроты, вызванных бактериальными или вирусными инфекциями. Кашель всегда является симптомом основной проблемы и поэтому требует тщательного медицинского обследования.

Сухой кашель — это кашель, при котором не выделяется мокрота или мокрота или слизь . Он может характеризоваться высокочастотным звуком — похожим на лай собак, как это принято считать в народной традиции — и связан со жжением или зудом в горле, воспалением, ощущением тяжести в груди, а также затрудненным дыханием различной интенсивности.

Сухой кашель обычно определяется как постоянный, если он длится не менее трех недель от первого появления симптома. Это особенно раздражает, даже при десятках повторений каждый час, и может значительно снизить качество жизни, прерывая нормальную повседневную деятельность и нарушая сон.

Постоянный кашель — что его вызывает?

Как уже говорилось, кашель всегда является симптомом основной проблемы. Даже если она постоянна и неумолима, трудно установить ее причины без точной медицинской консультации: существует множество ситуаций или патологий, которые могут ее вызвать.

Расстройство может часто возникать из-за постоянного воздействия аллергенов и пыли , к которым у субъекта может быть повышенная чувствительность. Раздражая дыхательные пути, организм тщетно пытается устранить источник раздражения с помощью кашля. Этот симптом также распространен среди курильщиков, поскольку сигаретный дым раздражает весь дыхательный тракт, а также среди тех, кто страдает гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью . Подъем желудочного сока из желудка, по сути, может вовлекать и дыхательные пути, раздражая и повреждая слизистые оболочки.

Существуют и гораздо более глубокие причины, которые всегда требуют консультации специалиста. На самом деле, постоянный сухой кашель также связан с острым вирусным и бактериальным бронхитом, болезнями сердца, эмфиземой, хроническим ларингитом, некоторыми видами рака и многим другим.

Лечение , очевидно, зависит от основных причин и поэтому не является уникальным для каждого пациента. Лечение основной патологии может быстро привести к исчезновению симптома.

Вредные привычки при сухом кашле

Прежде чем исследовать полезность Натуральных средств и бабушкиных средств для лечения сухого кашля, полезно остановиться на некоторых вредных привычках , которые могут сделать это расстройство еще более раздражающим.

Как нетрудно догадаться, прежде всего необходимо бросить курить : сигареты не только являются одной из самых первых причин сухого, непрекращающегося кашля, но и вызывают гораздо более серьезные нарушения, затрагивающие полость рта, первые дыхательные пути, бронхи и легкие. Прекращение курения может значительно снизить частоту возникновения этой проблемы. То же самое относится и к алкоголю, еще одному раздражителю горла и верхних дыхательных путей.

Читайте по теме:  Всемирный день борьбы с астмой 2021: ложные мифы

Также полезно, чтобы окружающая среда всегда хорошо проветривалась и, возможно, увлажнялась. Кашель часто является следствием пребывания в помещениях, насыщенных аллергенами и пылью, которые могут раздражать дыхательные пути. Правильное увлажнение увлажнение также помогает слизистым оболочкам бороться с покраснением и отеком.

Наконец, лучше всего придерживаться легкой и сбалансированной диеты, подобно средиземноморской диете 02 . Это связано с тем, что он облегчает пищеварение и предотвращает тяжесть и повышение уровня кислот, которые также могут быть причиной респираторных заболеваний.

Мальва, липа и тимьян успокаивают кашель

Среди наиболее популярных природных средств для уменьшения симптомов упорного сухого кашля, которые всегда следует принимать после консультации с врачом, безусловно, мальва , липа и тимьян . Эти два традиционных способа лечения, известные с древних времен, могут принести временное облегчение.

Мальва — это травянистое растение, широко распространенное по всей Италии. Его воздушные части богаты особыми муцилами , которые, употребляя настои или травяные чаи, могут защитить слизистые оболочки от постоянного раздражения. Эти вещества создают настоящую пленку, защитный барьер, на тканях пищеварительной системы и дыхательных путей, уменьшая раздражение.

Лайм, с другой стороны, известен своими спазмолитическими свойствами и поэтому полезен для уменьшения повторения особенно настойчивого кашля, и его всегда можно принимать в виде травяного чая. Чабрец, с другой стороны, обладает отхаркивающими и сосудорасширяющими свойствами: может быть достаточно воспользоваться его эссенцией , возможно, в сочетании с комнатным диффузором.

Мед и прополис: от пчел, средства от кашля

Два популярных средства для лечения симптомов непрекращающегося кашля имеют животное происхождение, благодаря вкладу пчел . Эти насекомые производят два особенно полезных для организма вещества: мед, который широко используется в кулинарии, и прополис, обладающий дезинфицирующей силой.

Мед можно добавлять в травяные чаи и настои: богатый витаминами, благодаря флавоноидам, он оказывает успокаивающее действие на слизистые оболочки и уменьшает ощущение жжения или зуда в горле.

Прополис Прополис вырабатывается пчелами для защиты улья и королевы: это дезинфицирующее вещество, настоящий природный антибиотик против бактерий. Его можно принимать в виде спрея, при этом несколько распылений направляется в ротовую полость.

Мгновенное облегчение с мелиссой и имбирем

Лимонный бальзам всегда был известен своими успокаивающими свойствами на весь организм. В основном он используется при заболеваниях желудка, но его полезные свойства распространяются и на дыхательные пути. Благодаря особым флавоноидам он успокаивает спазмы и позывы к кашлю.

Имбирь регулирует все функции сердца, улучшает кровообращение и защищает слизистые оболочки. Он также активно укрепляет иммунную систему: поэтому он может быть полезен, когда расстройство вызвано внешними агентами, такими как вирусы и бактерии.

Если вы хотите узнать больше о Постоянный сухой кашель: средства лечения и полезные советы введите свой email в поле ниже:

Заполняя эту форму, я соглашаюсь получать информацию об услугах на этой странице в соответствии с политикой конфиденциальности.

Мы получили ваш запрос на регистрацию. Если вы впервые регистрируетесь для получения наших услуг, пожалуйста, подтвердите свою регистрацию , перейдя по ссылке, полученной по электронной почте.

Если вы хотите получать персонализированную информацию, заполните следующие необязательные поля.

Заполняя эту форму, я соглашаюсь получать информацию об услугах на этой странице в соответствии с политикой конфиденциальности.