Простуда и кашель при сильном холоде

Мне 15 лет, и вчера вечером у меня поднялась температура 38 градусов, я чувствую себя немного уставшим и у меня кашель… может ли у кого-то в моем классе подняться температура, которая может вызвать грипп?

Дело не в том, что лихорадка может вызвать грипп, лихорадка может (но обычно при повышенной температуре) быть его симптомом; в любом случае нет причин для беспокойства.

Доброе утро, доктор… Мне 15 лет, и уже два дня у меня температура 37,5… Сегодня у меня сильно болит горло и заложен нос… У кого-нибудь еще есть такие же симптомы, как у меня, и могу ли я считать это гриппом? С наилучшими пожеланиями!

Это может быть, хотя точно сказать нельзя; если нет тревожных симптомов, обычного применения симптоматических препаратов должно быть достаточно, если у вас возникли проблемы, свяжитесь с врачом по телефону.

МОЯ ТРЕХЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ЗАБОЛЕЛА ГРИППОМ, И ВСЕ СИМПТОМЫ НАЛИЦО

КОНЕЧНО, МЫ НЕ ЗНАЕМ, СЕЗОННЫЙ ЭТО ГРИПП ИЛИ СВИНОЙ

Я ПРИВИТА ОТ СЕЗОННОГО ГРИППА

ПОСКОЛЬКУ МНЕ НУЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ В БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, А Я НЕ МОГУ ОТОРВАТЬСЯ ОТ СВОИХ РАБОЧИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНО ПРИНИМАТЬ ТАМИФЛЮ С ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ?

ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ СЕЙЧАС БЫЛ ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД, ТАМИФЛЮ ОСТАНОВИЛ БЫ БОЛЕЗНЬ?

СПАСИБО

Применение противовирусных препаратов должно быть согласовано только с медицинским персоналом, неправильное применение только увеличит риск развития устойчивости вируса.

Уважаемый доктор, мне 16 лет, вчера я пошел на вечеринку, а сегодня проснулся с болью в горле, головной болью и температурой 37. Может ли это быть грипп h1n1, который еще не подействовал окончательно? На данный момент я принимаю классический тахипирин. что мне делать?

Продолжайте прием тахипирина; это может быть грипп А, хотя обычно наблюдается более интенсивное начало лихорадки.

здравствуйте доктор, моему сыну франческо 6 лет, у него температура и кашель уже 5 дней

врач сказал мне подождать и я как раз собираюсь дать ей эффереган мне придется подождать пока я начну лечение антибиотиками

с уважением

Пожалуйста, тщательно следуйте рекомендациям врача, если у вас диагностирован грипп, антибиотик не имеет эффекта.

Я сделал прививку от гриппа 14/10, как и каждый год.

Жаль, что в эту пятницу мне пришлось вернуться домой из-за сильного сухого кашля, который вскоре после этого перерос в температуру 38. С тех пор я принимаю эффералган 1000 и сироп амбромуцил каждые 8 часов. Единственными симптомами, которые у меня были, помимо высокой температуры (повторяю, после противогриппозной вакцины, принятой менее месяца назад), были чувство усталости, боль в костях и сильный холод.

Вчера я позвонила врачу, чтобы он проверил мои бронхи и, к счастью, они оказались «чистыми», поэтому он приостановил прием сиропа. Кроме того, он сказал мне, что я должна принимать эффералган, только если температура превышает 38, в противном случае я должна неукоснительно соблюдать закон 3 L: молоко, постель, жидкости.

На самом деле я всегда пил воду маленькими глотками, даже не желая этого.

Сейчас я не принимала эффералган с утра, и моя температура колебалась между 36,5 и 37

Боли, которые я до сих пор испытываю, — это боли в костях.

Читайте по теме:  Новая лекарственная терапия для лечения астмы

Недавно мне позвонил мой друг, он был со мной в четверг вечером (у меня был только небольшой кашель), а с сегодняшнего утра у него температура 38, озноб и боль в костях. Кроме того, в его случае он является астматиком. Его врач добавил таваник 500 к эффералгану.

Что вы думаете? Я спрашиваю вас, что в этом случае сделала вакцина от гриппа? Заболел ли гриппом, на данный момент, инфлюэнца А? Как я могу это проверить?

Искреннее спасибо,

Возможно, что текущий эпизод можно отнести к гриппу А, но, к сожалению, мы никогда этого не узнаем, потому что нам потребуются анализы, которые недоступны частным лицам; конечно, вакцина, которую вы получили, защищает вас от сезонного гриппа, а не от вируса H1N1 или синдромов парагриппа.

Здравствуйте, доктор, я мать шестнадцатимесячного мальчика, беременность длится около 27 недель. Сейчас я не работаю, поэтому не встречаюсь с большим количеством людей, и ребенок остается дома со мной, но я очень беспокоюсь о том, что могу заразиться этим гриппом, учитывая, что я отношусь к категории риска. На данный момент мой гинеколог и терапевт советуют мне подождать с вакцинацией, поскольку даже он не знает, лучше ее делать или нет. Что вы рекомендуете? С уважением и благодарностью.

Несколько дней назад я лично разговаривала с гинекологом, которому я очень доверяю, и он советует пока отказаться от вакцины; поэтому я бы приняла обычные меры предосторожности, но постаралась бы жить спокойно, потому что опасность сейчас не актуальна.

Добрый вечер, я астматик и со вчерашнего дня у меня насморк и сухой кашель, мышечные боли и чувство недомогания, потливость (чего у меня никогда не было), головные боли и конъюнктивит, я начинаю беспокоиться.

Помощь

Пока не тревожьтесь, потому что для этого нет причин, но завтра обратитесь к своему врачу.

Добрый вечер, доктор, я уже 6 дней лежу дома с гриппом. Первые 3 дня у меня была высокая температура, потом она спала, но я беспокоюсь, потому что уже 3 дня у меня небольшая температура (37/37,2), начинающаяся во второй половине дня. Я принимал антибиотики, но у меня все еще кашель и катар.

В чем причина?

К сожалению, в этом году также наблюдаются особенно затяжные и трудно поддающиеся полному разрешению формы гриппа Вроде бы все нормально, но флюидизатор мог бы помочь…

Уважаемый доктор, мне 31 год, с пятницы у меня температура 37-37,5°C. У меня болит голова и глаза, кружится голова, болит спина, я принимаю тахипирин. Почему эта температура не проходит? И как долго я должна принимать тахипирин? Мой врач сказал мне: «ВЫ УВИДИТЕ, ЧТО С ЗАВТРА ЭТО ПРОЙДЕТ». Стоит ли мне беспокоиться?

Спасибо за доступность

Если температура не повышается до 6-7 дней, это может быть нормальным явлением, а может быть и гриппом А. Поэтому я советую не беспокоиться и продолжать лечение. Поэтому я советую вам не волноваться и продолжить прием тахипирина в течение нескольких дней. Если станет хуже, снова обратитесь к своему врачу.