Сердечные осложнения, вызванные асбестом

Асбест — это канцерогенный минерал , который, помимо болезней и рака, может вызывать сердечные осложнения. Например, он может вызывать сердечные заболевания, болезни сердечно-сосудистые и повреждения дыхательных , а также опухоли, вызванные асбестом.

болезнь сердца — это болезнь сердца, которая также может возникнуть в результате воздействия асбеста. Асбест и асбест — это синонимы. Асбестовые волокна вызывают воспаление в легких. Асбест в легких может вызвать плевральные бляшки, утолщение плевры и асбестоз. Это может привести к затрудненному дыханию и сердечной усталости. Повышенная нагрузка на сердце обусловлена снижением способности легких насыщать кровь кислородом. Это приводит к повреждению сердца и сердечно-сосудистой системы.

Асбест обладает высокой канцерогенностью, что подтверждено МАИР в последней монографии ( Монографии МАИР по оценке канцерогенных рисков для человека, Обзор канцерогенов человека: мышьяк, металлы, волокна и пыль ). Число заболеваний, связанных с асбестом, постоянно растет. Это связано с тем, что до середины 1990-х годов в строительной индустрии широко использовался асбестовый волокнистый цемент. Задержки в утилизации и устранении последствий аварии на предприятии Eternit привели к продолжению экспозиции до сегодняшнего дня.

Национальная асбестовая обсерватория и адвокат Эцио Бонанни занимаются защитой жертв этих заболеваний, связанных с асбестом. Благодаря сотрудничеству с ONA Aps, портал Colombo Servizi S.r.l. помощи по компенсации асбеста позволяет обратиться за бесплатной медицинской консультацией и юридической защитой.

Осложнения на сердце: бесплатная медицинская помощь

Индекс

  • Сердечные заболевания и сердечно-сосудистые заболевания определение и факторы риска
  • Права жертв сердечных осложнений: юридическая помощь для получения компенсации INAIL и Фонда жертв асбеста
  • Увеличение взносов для получения пенсионных прав
  • Как потребовать полного возмещения убытков и как установить их стоимость?

Болезни сердца: что это значит и каковы причины

Термины сердечная болезнь сердца или респираторная болезнь сердца относятся к заболеваниям сердца и болезням, поражающим сердце. Они могут быть органическими или функциональными.

Сердце — это мышечный орган, центр крови и лимфы. Он расположен между двумя легкими и состоит из полосатых и авторитмичных клеток. Этот орган может быть поражен болезнями сердца, которые делятся на врожденные , т.е. присутствующие у пострадавшего с рождения, и приобретенные . Последние возникают впоследствии по различным причинам, включая воздействие асбеста на рабочем месте.

Существует множество возможных причин сердечных заболеваний. Прежде всего, это воздействие асбеста. Другими факторами риска являются старение, инфекционные заболевания, диета, богатая сахаром и углеводами.

Что касается легочной болезни сердца , то это осложнение, возникающее при асбестозе. На самом деле, асбестовые заболевания и опухоли, вызванные воздействием волокон-убийц, могут вовлекать несколько органов и вызывать сердечные осложнения, сердечно-сосудистые патологии и сердечно-сосудистые трудности.

Сердечно-сосудистые заболевания, мезотелиома перикарда и асбестоз

Сердечные осложнения могут быть вызваны заболеваниями, поражающими сердечно-сосудистую систему. Примерами являются сердечные аритмии, инсульт, инфаркт миокарда, гипертония и перикардит.

Сердце также может быть поражено неопластическими заболеваниями, включая мезотелиому перикарда . Этот тип мезотелиомы, как и другие типы, включен в список I заболеваний, связанных с асбестом , составленный INAIL. Воздействие асбестовых минералов является единственным фактором, вызывающим это новообразование. 93% случаев мезотелиомы приходится на плевральный тип . Напротив, на долю перитонеальной мезотелиомы приходится 5% всех случаев мезотелиомы. Помимо этих двух случаев, на мезотелиомы перикарда и влагалищной части яичка приходится примерно по 1% случаев.

Наконец, еще одной патологией, вызванной воздействием асбеста, является асбестоз . Это хроническое заболевание легких, которое возникает после интенсивного и длительного воздействия канцерогена. В 2015 году от него пострадали около 157 000 человек, в том числе 600 только в Италии, и погибли 3 600 человек.

Заболевание часто сопровождается плевральными бляшками и утолщением плевры. У пострадавшего асбестоз может развиться в дыхательную недостаточность и сердечные осложнения, вызывающие дилатационную болезнь сердца и повреждение сердца.

Болезни сердца, связанные с асбестом: ход научных исследований

Еще в середине 1950-х годов научные исследования выявили вредное влияние асбеста и его воздействия на сердечно-сосудистую систему. Они подтвердили взаимосвязь между асбестом и повреждением сердца. В частности, в 1956 году была исследована проблема пневмокониоза у работников доков, которые, как известно, подвергались воздействию большого количества асбеста. В ходе исследования удалось подтвердить тесную взаимосвязь между асбестом и возникновением поражений сердца и дыхательных путей, включая асбестоз (F. Molfino, D. Zannini, Dust-related lung diseases in port workers ).

Для заболеваний, вызванных асбестом, установлены сердечно-сосудистые и респираторные нарушения и инвалидизирующие нарушения сердечной деятельности . Это продемонстрировано в исследовании Скансетти и Рубино «Сравнительный анализ сердечно-сосудистых и дыхательных нарушений при асбестозе легких» (1960).

Кардиологические осложнения: бесплатная правовая защита

Свяжитесь с нами, чтобы получить бесплатное первое юридическое заключение от нашей команды юристов онлайн бесплатно.

Защита прав при кардиологических осложнениях

INAIL включила в список I профессиональных асбестовых заболеваний все патологии, профессиональное происхождение которых «высоковероятно». Многие из них связаны с повреждением сердца. Например, список I включает асбестоз легких (I.4.03), плевральные бляшки и утолщение плевры (I.4.03) и плевральную мезотелиому (I.4.03). Кроме того, рак перикарда (I.6.03), рак брюшины (I.6.03), рак легкого (I.4.03) и рак гортани (I.6.03) связаны с сердечными осложнениями.

Заболевания из списка I имеют законную презумпцию происхождения . Это означает, что присутствие канцерогенного агента в рабочей среде (патогенная нокса ) является достаточным для профессионального признания патологии.

Компания Colombo Servizi S.r.l., благодаря сотрудничеству с ONA ONA , предоставляет бесплатную услугу помощи для жертв патологий, связанных с асбестом. Его специализированный медицинский, юридический и технический персонал окажет вам помощь в случае воздействия асбеста, даже для бесплатной первичной консультации.

Кроме того, вся информация, касающаяся защиты жертв асбестовых заболеваний, собрана в справочнике адвоката Эцио Бонанни, президента ONA (Как вылечить и победить мезотелиому и получить социальную защиту и компенсацию за ущерб).

INAIL компенсация за асбестовое заболевание сердца

В отношении связанных с асбестом заболеваний профессионального происхождения INAIL должна будет принять во внимание сердечные осложнения, чтобы установить сущность биологического повреждения.

Читайте по теме:  Кашель с кровью (кровохарканье): когда стоит беспокоиться

Жертвы болезней сердца, сердечно-сосудистых проблем, асбестоза и других заболеваний с сердечными осложнениями имеют право на компенсацию INAIL Это должно быть рассчитано на основе общего биологического ущерба, который также учитывает повреждение сердца.

Это установлено ст. 145 T.U. и циркуляром INAIL № 72 от 23 октября 1976 года. Ст. 145 T.U. устанавливает компенсацию других патологий, «связанных» с классическими асбестовыми патологиями. Примером может служить асбестоз, который, при воздействии асбеста на емкость легких, всегда имеет последствия для сердечной и сердечно-сосудистой систем.

При признании асбестоза или других патологий, связанных с асбестом, работник имеет право на получение компенсации, учитывая также ущерб, связанный с кардиопатией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Эти патологии, по сути, входят в число различных асбестовых проблем.

В случае смерти в результате осложнений на сердце, связанных с профессиональным воздействием асбестовых волокон, наследники имеют право на пенсию по случаю потери кормильца .

В дополнение к этим пособиям жертвы заболеваний, связанных с асбестом, имеют право на дополнительные выплаты из Фонда жертв асбеста.

Осложнения на сердце: Фонд жертв асбеста

После признания ИНАИЛ профессионального происхождения асбестового заболевания и сердечных осложнений возникает право на дополнительные выплаты из Фонда жертв асбеста . Это установлено для всех заболеваний, связанных с асбестом, ст.1 co. 241/246 L.244/2017.

Эта сумма также предоставляется INAIL и равна примерно на 10% больше ежемесячной пенсии. В случае смерти жертвы эти дополнительные выплаты из фонда добавляются к пенсии кормильца в пользу наследников.

Досрочный выход на пенсию и пенсия по инвалидности при болезни сердца

В случае признания повреждений сердца, вызванных этернитом, INAIL, на основании ст. 145 T.U., должен компенсировать эти повреждения. Жертвы сердечных заболеваний, вызванных асбестом, имеют право на накопительные пособия, досрочный выход на пенсию и увеличение взносов. Это установлено ст. 13, п. 7 L. 257/92.

Работникам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями вследствие воздействия асбеста, начисляются повышенные взносы. Размер пособия по взносам равен 1,5 от всего периода признанного воздействия асбеста. Эта мера позволяет работнику получить доступ к досрочному выходу на пенсию . Для тех, кто уже вышел на пенсию, накопительные льготы будут полезны для переоценки и увеличения пенсии.

Те, у кого даже при наличии этих льгот не возникнет право на пенсию, смогут обратиться за пенсией по нетрудоспособности асбест . Фактически, ст. 41-bis Закона № 58 от 2019 года расширила защиту жертв асбестового профессионального заболевания пунктами 250-bis и 250-ter ст. 1 Закона № 232/2016.

Сердечные осложнения: признание жертв долга

Гражданский и военный персонал, который по причинам служебного или рабочего стресса сообщает о повреждениях сердца, сосудистых заболеваниях сердца, сердечно-сосудистых заболеваниях, обострениях и сердечно-сосудистых заболеваниях, имеет право на признание статуса жертвы долга.

Сектора, наиболее пострадавшие от этих заболеваний, связанных с асбестом, — это вооруженные силы , сектор безопасности , армия и, прежде всего, ВМС Италии . Фактически, только прокуратура Падуи зарегистрировала 1 101 случай асбестовых и связанных с асбестом заболеваний среди сотрудников Министерства обороны, работающих в итальянском военно-морском флоте.

Компенсация ущерба за сердечные осложнения

Возникновение сердечных осложнений у работников, подвергавшихся воздействию асбеста, доказывает профессиональную связь с волокном-убийцей. Для получения компенсации за ущерб необходимо доказать причинно-следственную связь . На самом деле, работодатели часто заявляют о внепрофессиональном характере этих патологий.

Пенсия INAIL не является полной компенсацией всех убытков, которые понес работник. Для того чтобы получить полную компенсацию за ущерб, включая моральный и экзистенциальный, необходимо требовать договорной и внедоговорной ответственности. Это установлено Касс. Сез. Лав. 777/2015.

В случае смерти у наследников есть право на возмещение ущерба. Ущерб, понесенный основной жертвой, должен быть возмещен, который должен быть выплачен родственникам ( damages iure hereditario ), а также любой ущерб, понесенный непосредственно членами семьи ( damages iure proprio ) .

Количественная оценка ущерба

Количественная оценка ущерба, понесенного работником, страдающим от патологий, вызванных асбестом, с сердечными осложнениями, носит индивидуальный характер. Таким образом, имеет место ликвидация дифференциала имущественного ущерба и биологического ущерба , а также компенсация морального ущерба и экзистенциального ущерба .

Установив стоимость биологического ущерба и применив таблицы Миланского суда, мы получим стоимость неактивного ущерба . Таким образом, квант единичных предметов определяется в зависимости от индивидуальных особенностей потерпевшей стороны, как для внедоговорной, так и для договорной ответственности.

Распределение по однородным статьям компенсации INAIL

Возмещение INAIL должно быть отделено однородными статьями от биологического ущерба и от имущественного ущерба за снижение трудоспособности. Остальные убытки должны быть возмещены в полном объеме.

Потерпевший имеет право на дифференцированное возмещение убытков при разложении аннуитета на однородные предметы, как гласит статья 1, пункт 1126, буква a), L. 145/2018. Это также существует в результате статьи 3-секси, пункт 1, Декрета-закона № 34 от 30 апреля 2019 года, преобразованного, с изменениями, Законом № 58 от 28 июня 2019 года, который отменил букву а) пункта 1126 последнего Закона о бюджете.

Компенсация за биологический ущерб будет вычтена из кванта биологического ущерба при полной компенсации всех других неактивных убытков. В случае аннуитета, с другой стороны, разделение ограничивается биологическим ущербом, а не родовым ущербом за снижение трудоспособности.

Бесплатная юридическая консультация и помощь

Colombo Servizi Colombo Services S.r.l сотрудничает с Национальной обсерваторией асбеста, совместно преследуя цель улучшить условия жизни жертв заболеваний, связанных с асбестом , в том числе с сердечными осложнениями.

Свяжитесь с нами для получения бесплатной помощи. Наша команда юристов предоставит вам бесплатное первичное юридическое заключение в режиме онлайн и поможет вам пройти различные этапы.