У ребенка сильный кашель по ночам как помочь

Главное меню

  • Главная
  • где мы находимся
  • кто мы
  • что мы делаем для вас
  • среды
  • контакты
  • работайте с нами
  • СИНИЙ ПЕПЕЛ читать

не только питомник

  • играющая утка
  • мокрая утка

маленькие советы

они нам нравятся

  • natiperleggere.it
  • lalibreriadeiragazzi.it
  • cascinaselva.it
  • ass. italiana dyslexia
  • lannaronca.it
  • studioinmappa.it
  • асс. итал. ADHD
  • unpediatraperamico.it
  • Итальянская ассоциация диспраксии
  • пространство Аспергера
  • сердце для аутизма

Директива ЕС об электронной конфиденциальности

Этот сайт использует файлы cookie для управления аутентификацией, навигацией и другими функциями. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем размещать эти типы файлов cookie на вашем устройстве.

Я принимаю

БОЛЕЗНИ И НЕДУГИ, КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Увы, наступило время сезонных заболеваний, и, возможно, будет полезно сказать несколько слов о том, как справиться с маленьким страдальцем.

Очевидно, что я не собираюсь рассматривать медицинскую сторону вопроса, которую я оставляю вашим педиатрам. Я предпочитаю поразмышлять вместе с вами о том, как управлять детьми в непростое время, в те дни (и ночи), когда болезнь влияет на повседневную жизнь.

Прежде всего, давайте сделаем небольшое различие: в случае легкой, не изнуряющей болезни или в случае тяжелой болезни и сильного дискомфорта.

В первом случае, если ребенок может выполнять обычные повседневные действия, хорошо предложить ему увлекательные, но спокойные игры, возможно, чем-то отличающиеся от обычных: игры с невареными макаронами или рисом и кастрюлями, соленым тестом или дидо, рисование на больших листах бумаги или картона, сидя на полу, украшение большой коробки и превращение ее в дом (или лодку, или машину) путем создания иллюминаторов и маленьких дверей.

Предложите интересное чтение, возможно, оживление кукол или марионеток, и даже хороший мультфильм может помочь скоротать время (моя дочь, в возрасте 4 лет и с высокой температурой в течение двух дней, приняла только плохую мультипликационную версию Белоснежки, отказавшись от игр, книг и любого другого более «ценного» предложения).

Не волнуйтесь, если ребенок хнычет больше обычного, спит больше или, наоборот, меньше (возможно, потому что он простужен и плохо дышит или его будит кашель), если привычные игрушки ему не нравятся и, прежде всего, если он мало ест.

По поводу кормления, как вы знаете, я всегда советую не настаивать и не заставлять детей есть. В частности, когда дети плохо себя чувствуют, они, как правило, не очень голодны. Предлагайте им аппетитные вещи, но не позволяйте им возиться, «пока они что-то едят». Кусочек сахарной конфеты может снизить риск развития ацетона, но продолжение употребления конфет в течение всего дня вызовет отторжение любой другой пищи. Самое главное, чтобы они пили, особенно если у них высокая температура, сильная простуда, кашель или диарея. Вода подходит всегда, в то время как молоко и фруктовые соки могут быть запрещены педиатром в случае проблем с желудочно-кишечным трактом.

Я бы не советовала превращать время приема пищи в период давления или чрезмерных лакомств, чтобы «заставить» ребенка есть. Поэтому предлагайте ребенку легкую, аппетитную пищу, позволяйте ему есть столько, сколько он хочет, и устраивайте основательный перекус, чтобы разбить день, который затем будет разделен на частые легкие перекусы.

Маленькие дети, в частности, иногда принимают только молоко. если нет причин отказывать им в нем, оно остается отличной пищей.

Время сна может быть еще одним трудным моментом. Особенно при сильной простуде сон часто бывает очень нарушен, но несколько мер предосторожности могут помочь: Подушка, подложенная под матрас, поможет им легче дышать, увлажнитель воздуха в комнате особенно помогает тем, кто дышит с открытым ртом, также хорошо сморкаться вечером перед сном (а для маленьких детей — промывать нос физиологическим раствором) и обильно пить перед сном, а также иметь под рукой бутылку воды на случай, если они проснутся (для детей постарше лучше бутылки с открывающимися крышками, чем стаканы).

Предусмотрите ночник, чтобы вы могли вмешаться или наблюдать за ребенком ночью, не освещая коридор днем.

Кто-то спросил меня, не может ли перенос ребенка спать в кроватку поставить под угрозу тот факт, что после болезни он согласится вернуться в свою собственную кровать. Конечно, риск есть, и он тем более вероятен, чем более свежим было достижение. Однако именно вы должны спокойно взвесить затраты и выгоды: если ваш сон очень нарушен и вам приходится вставать несколько раз, если вы тревожны и не можете заснуть, если ребенку часто снятся кошмары или он очень возбужден. что ж, в этих случаях я считаю, что перекладывание ребенка в вашу постель может все упростить.

Негативные последствия? Более одного: вы легко заражаетесь, вас может разбудить кашель или тяжелое дыхание, которые в противном случае не разбудили бы вас или ребенка, вам может быть трудно вернуться к прежним привычкам после окончания болезни. Каждая ситуация уникальна.

Советы несколько меняются в случае более «серьезного» заболевания: если у ребенка очень высокая температура, если его рвет, если он испытывает сильную боль (например, при сильной боли). В этом случае я бы, конечно, посоветовал вам организовать пребывание рядом с ребенком (вы в спальне или ребенок в кроватке): это успокоит вас и, прежде всего, поможет больному ребенку почувствовать себя рядом с мамой или папой.

Дети очень устойчивы к лихорадке и иногда даже высокая температура тела их не беспокоит, но при сильном дискомфорте они могут испугаться, а иногда лихорадка способствует появлению тревожных снов и кошмаров.

Стоит упомянуть и о методах лечения, которым мы вынуждены подвергать ребенка, даже против его воли: некоторые из них раздражают (аэрозоли, ингаляции, суппозитории, лекарства с неприятным вкусом), другие могут быть болезненными (инъекции и, в случае раны, а не болезни, перевязки) или могут вызывать беспокойство (например, медицинские осмотры, рентген, ультразвуковое сканирование, кислородные маски).

В идеале, вы должны объяснить ребенку, почему он должен делать то, что ему не нравится, или что ему больно, или что его беспокоит, слова должны соответствовать возрасту и уровню понимания ребенка, но никогда не лгите, даже чтобы успокоить его: если вы скажете ему, что врач ничего ему не сделает, а потом ему сделают укол, он не поверит вам при следующем посещении.

Несмотря на ваши попытки, не всегда удастся убедить его.

Поэтому иногда вам придется заставить его пройти неприемлемую процедуру, такую легкую, как аэрозоль, или такую болезненную, как обезболивающее лекарство. Никогда не преуменьшайте его страх или боль, не говорите таких вещей, как «не будь таким слабаком», «ты такой слабак» или «да ладно, ничего страшного». Страх более чем законен и должен быть признан, вы можете сказать: «Я знаю, что ты не хочешь этого делать, но это сделает тебя лучше», а также: «Ты прав, но мама делает это, чтобы сделать тебя лучше».

Демонстрируйте согласие с врачом или медсестрой и не перекладывайте ответственность на них («я бы не стал этого делать, но врач хочет, чтобы я это сделал», «это вина медсестры»).

По окончании процедуры. объятия, совместную игру и примите тот факт, что ваш ребенок сердится на вас (возможно, скажите ему/ей, что вы понимаете, почему), но подтвердите любовь, которую вы испытываете к нему/ней. Если он может доверять вам, это будет мимолетным облачком, если вы не будете честны, вы можете подорвать его веру в вас.

Потребуйте, чтобы человек, ухаживающий за вашим ребенком (его педиатр, а также, если необходимо, любые врачи или медсестры в больнице), все четко объяснил вам и попросите его объяснить это ребенку. Многие медицинские работники хорошо подготовлены к таким моментам, и вам нужно будет только поддержать их, другие, к сожалению, не справляются с этой задачей, и вам придется быть связующим звеном между ними и вашим ребенком. Помните, что вы можете попросить быть с вашим ребенком в любое время и на всех процедурах, но не будьте навязчивы и уважайте других пациентов, как детей, так и взрослых.

Наконец, я хорошо понимаю, что когда ваши дети больны, страдают, испытывают дискомфорт, вы страдаете вместе с ними и, возможно, даже больше, чем они. Как матери, мы с радостью заняли бы их место в страданиях, и иногда, почему бы и нет, мы теряем ситуацию из виду и волнуемся больше, чем следовало бы.

Мы надеемся, что эти болезни всегда временны и что, несмотря на тревогу, которая может одолевать нас, солнце скоро снова засияет.

Мы всегда стараемся сохранять спокойствие и спокойно оценивать ситуации, ведь с нами рядом наш ребенок будет намного сильнее и быстрее поправится.

Помните, что вы — самое важное лекарство для вашего ребенка.

Читайте по теме:  Сестринский кашель