Вдыхание плесени: вот последствия

Каковы последствия дыхания плесени, возможно, присутствующей на стенах дома?

Конечно, не эстетично смотреть на эти уродливые пятна поднимающейся сырости или конденсата на стенах дома.

Но помимо того, что пятна плесени выглядят неприглядно, они также являются источником опасности для вас и всей вашей семьи. Да, потому что вдыхание плесени имеет серьезные последствия для здоровья, особенно если в доме есть маленькие дети или пожилые люди.

Давайте вместе посмотрим, какие опасности могут возникнуть из-за присутствия спор на стенах и почему важно попытаться решить проблему оперативно.

Вдыхание плесени: последствия

Когда на стене образуются зеленоватые, черные или беловатые пятна, на самом деле происходит отложение спор, некоторые из них очень мелкие, которые затем попадают в воздух. Затем их могут вдыхать все обитатели дома.

Первое повреждение, которое может произойти, — это повреждение дыхательных путей.

Существует множество исследований, проведенных Министерством здравоохранения, которые связывают воздействие плесени на стены с появлением кашля, астматических и бронхиальных явлений, особенно у маленьких детей.

Эти повреждения здоровья могут быть двух различных типов:

  • немедленно
  • хронический

Первые характеризуются реакциями, часто аллергического характера, которые можно устранить, просто удалившись от места, пораженного плесенью. В основном это ринит, раздражение глаз, конъюнктивит, дерматит, головокружение и головные боли.

Хронические повреждения, вызванные воздействием настенной плесени, с другой стороны, могут привести к гораздо более серьезным патологиям, в том числе и потому, что они не имеют немедленного воздействия, которое могло бы заставить человека понять опасность воздействия, а действуют латентно, день за днем.

Наиболее опасными хроническими повреждениями, вызванными присутствием спор плесени, являются следующие:

  • аллергическая бронхиальная астма
  • рак
  • плесневая пневмония

Подробности о хроническом вреде дыхания плесени

Если в вашей спальне есть плесень, вы многим рискуете, так как ее вдыхание в течение длительного периода времени может привести к хроническим заболеваниям.

Аллергическая бронхиальная астма часто вызывается присутствием спор Alternaria, одной из самых распространенных плесеней в помещениях с повышенной влажностью, которая в тяжелых формах может даже привести к смерти.

Рак является одним из самых опасных последствий присутствия плесени на стенах. Споры действуют без помех в любое время дня и ночи и при вдыхании превращают нормальные клетки организма в раковые.

Плесень не всегда является канцерогенной, хотя очень опасная плесень встречается гораздо чаще, чем то, что мы можем назвать безвредной плесенью.

Еще одним достаточно серьезным последствием, которое может возникнуть в результате вдыхания антигенов, является возникновение плесневой пневмонии .

Кашель, усталость и затрудненное дыхание являются первыми тревожными признаками этого заболевания, которое в тяжелых случаях может также привести к появлению высокой температуры.

Мы хотели бы отметить, что пневмонит гиперчувствительности (или плесневая пневмония) является одной из основных причин смерти в кроватке.

Вдыхание плесени: каковы последствия присутствия химических веществ?

Споры, осевшие на стенах, имеют тенденцию к экспоненциальному росту с течением времени, частично отделяясь, чтобы распространиться по окружающей среде.

Воздействие воздуха, загрязненного этими спорами, подвергает вас риску вдыхания содержащихся в нем химических веществ. Кетоны и спирты, которые придают темным пятнам характерный сырой запах, были признаны одними из главных виновников повреждения легких и желудочно-кишечного тракта.

Особенно если воздействию подвергаются маленькие дети, пожилые люди, беременные женщины или люди с низким иммунитетом.

Читайте по теме:  Как написать кашель

Вред, который эти вещества могут нанести организму, очень серьезен.

Плесень на стенах помещений, где люди обычно находятся в течение длительного времени, может привести к иногда даже к фатальным последствиям. Мы не преувеличиваем: ознакомьтесь с трагическими обстоятельствами смерти актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа.

Вот почему важно вмешаться сразу же после появления первых признаков, причем целенаправленное вмешательство осуществляется специализированными компаниями, такими как Resmarc.

Как предотвратить ущерб от вдыхания спор с помощью конкретных действий?

Вы, вероятно, уже видели на полках супермаркетов продукты, которые описываются как чудодейственное средство для устранения плесени на стенах, или слышали о гарантированном эффекте от мытья стен растворами на основе отбеливателя.

В действительности это всего лишь паллиативы, которые создают иллюзию решения проблемы.

Стены, ставшие белее в результате мытья с отбеливателем, могут навести вас на мысль, что вы окончательно избавились от плесени на стенах, тогда как на самом деле вы только отбелили эти зеленоватые пятна, не устранив вызвавшие их грибки.

Споры, которые, очевидно, стали легче, все еще существуют и продолжают выделять в воздух химические вещества , которые, как мы видели, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

В результате мытья стен на них образовалось налет, который способствовал еще большему отделению спор , поэтому грибки, которые их породили, все еще находятся там, готовые возобновить образование этих вредных веществ, в то время как количество спор, присутствующих в воздухе, значительно увеличилось.

Даже продукты, обеспечивающие целенаправленное воздействие на поверхности, затронутые проблемой, не могут гарантировать действительно окончательного решения.

Использование штукатурки против плесени фактически направлено на устранение проблемы путем создания изоляционной и гидроизоляционной пленки, которая не позволяет стене дышать. Это создает оптимальные условия для распространения гиф (нитевидных структур плесени) внутри стенки.

Но как устранить проблему плесени навсегда и перестать дышать спорами?

Чтобы навсегда избавиться от плесени, необходимо начать с причин.

Есть ли утечка воды в стенах или в доме есть восходящая влага?

В случае восходящей сырости необходимо предотвратить подъем воды вдоль стен и, следовательно, воздействовать на электрический потенциал, изменяя его направление.

С помощью машин последнего поколения STOP-RISE.

Восходящая влага — это частицы воды, находящиеся в фундаменте, которые поднимаются по стенам, достигая внушительной высоты внутри наших домов. Их высота может достигать двух метров.

Ну, с помощью этого устройства все, что мы собираемся сделать, это изменить его направление, таким образом отправляя воду и влагу обратно в землю. Это позволит вам действительно решить проблему раз и навсегда и тем самым гарантировать вам и вашим близким безопасные условия проживания.

Если вы действительно хотите дать окончательный и конкретный ответ на проблему плесени на стенах, не стесняйтесь обращаться к нам за подробной информацией о том, как работает STOP-RISE.

Только с помощью конкретных решений вы сможете окончательно стереть эти антиэстетичные пятна на стенах и создать вокруг себя здоровую среду для жизни.

Позвоните нам сегодня, чтобы получить бесплатное предложение без обязательств, и узнайте, как легко, наконец, иметь комфортный и здоровый дом.