MUDS и ASPERGILLOSIS и CERUME BLACK PLUG и BORAX remedy therapy

АСПЕРГИЛЛОЗ и БОРАКС и плесень

+++ Наиболее частыми последствиями сырости и плесени в жилых помещениях для здоровья являются раздражение дыхательных путей, глаз и кожи, вплоть до хронического бронхита, астмы и аллергических заболеваний. Кроме того, сырость и плесень оставляют неприятный запах и, предположительно, являются проводниками простудных заболеваний. Люди, страдающие некоторыми специфическими заболеваниями, подвержены большему риску развития опасных плесневых заболеваний, в частности, БРОНКОПОЛЬМОНАРНОГО АСПЕРГИЛЛОЗА, а также системной грибковой инфекции.

Многочисленные исследования показывают, что сырость и плесень в жилых помещениях могут влиять на здоровье живущих там людей.

! Aspergillus — это комменсалы, которые в норме присутствуют в организме, особенно на коже, в ротовой полости и пищеварительной системе; только при определенных условиях они превращаются из комменсалов в патогены, нанося вред в основном дыхательным путям.

Aspergillus fumigatus и Aspergillus niger — два наиболее патологически важных вида.

^ Aspergillus может вызывать: аллергический аспергиллез, особенно у больных муковисцидозом, отомикоз, онихомикоз, дерматомикоз, вплоть до редкого инвазивного аспергиллеза, который проявляется в эмболиях, инсультах и инфарктах.

+++ Симптомами аспергиллеза являются: лихорадка, которой предшествует периодический или постоянный озноб, астения и похудание; эта туберкулезная картина сопровождается сильным кашлем с незначительным отхождением слизи с запахом плесени, воспалением нёбного свода, шероховатостью нёба.

…. Теоретически аспергиллы обнаруживаются в мокроте.

…Aspergillus вызывает проблемы с дыханием только тогда, когда становится аспергилломой, т.е. плесенью внутри организма, но делает это с помощью иммунных комплексных форм, которые вызывают воспаление с кровохарканьем, лихорадкой и плевродинией.

. ASPERGILLO: размножается в ушных серных пробках, которые становятся черными.

. Aspergillus колонизирует верхнечелюстные пазухи и дает гайморовы кисты у пациентов, живущих во влажной среде; синусит, вызванный мицетами, накладывается на бактериальный синусит.

+ ЛАБОРАТОРИЯ. Aspergillus fumigatus похож на Aspergillus niger: антитела к Aspergillus являются видоспецифичными, воздействуя как на Aspergillus niger, так и на fumigatus.

… Аспергиллез дает легочную картину, сходную с туберкулезом, и может дать положительный результат по Манту; Aspergillus проявляет перекрестную реактивность с микобактериями туберкулеза, но не с Candida.

+Терапия: BORAX лучше всего действует в потенции 30 LM. БОРАКС не работает при аллергии на аспергилл, которая встречается редко, а работает только в противоаспергиллезном ответе типа IgG: он снижает, уменьшает титр этих антител.

. Боракс когда-то использовался для лечения язв во рту у детей и для облегчения родовых болей у беременных женщин.

^ Хроническое вдыхание бора может привести к бронхиту, в сочетании с хронической экземой обычно.

  • Воздействие бора может изменить спермиогенез: бор подавляет производство спермы и может привести к атрофии яичек; он также может вызвать бесплодие у женщин.

Эксперименты Ганемана или проверка средства показывают множество симптомов, связанных с повреждением, которое может вызвать плесень в стенах; эта проверка показывает множество симптомов дыхательной системы, которые напоминают симптомы аспергиллеза.

В materia medica do BORAX представлены такие симптомы, которые мы также находим в борной проовинции

315= В гортани, распирание, в течение 2 часов, вечером (3-й день) (Sr.).

316= Першение в горле, по утрам.

317= Шероховатость в яремной ямке, с тянущими болями внутри, кашлем и чиханием; улучшается, если прочистить горло.

318= Разрыв гортани до грудной клетки, что стимулирует кашель (через 5 недель).

319= Щекотание в горле, которое стимулирует сухой кашель (через 4 недели).

320= Зуд в горле и оттуда сухой кашель (через 9 дней).

321= Сухой кашель, у ребенка.

322= Сухой кашель от кахексии, как у стариков, особенно утром, когда встает, и вечером, когда ложится; со схватками в правой части груди и в правом боку; наибольшее облегчение приносит промывание груди холодной водой, но после питья вина боли усиливаются, в течение 12 дней (через 3 недели).

324= Кашель и сильный кашель, со скудным отхаркиванием с затхлым вкусом и похожим запахом из груди, при каждом приступе кашля.

327= Полоски крови в слизи; отхаркивание и кашель, белая слизь, которая отходит с трудом (через 18 дней).

Читайте по теме:  Симптомы Бронхоэктаз

330= При любом кашле или глубоком дыхании — судороги в груди (через 7 дней) .

331= Тяжелое дыхание (через 18 дней).

332= Дыхание тяжелое; он вынужден глубоко дышать, но не может этого сделать из-за болей в груди (первые несколько дней).

335= Одышка после подъема по лестнице, настолько сильная, что он не может произнести ни слова; когда он говорит, он чувствует щелчок в правой стороне груди, и то же самое, когда он ходит и прилагает физические усилия, что вызывает нагревание (через 8 дней) (Sr.).

336= Затрудненное дыхание, лежа в постели; он должен вскочить и попытаться вдохнуть воздух; при этом он каждый раз чувствует щелчок в правой части груди (через 7 дней).

337= Во время каждого дыхательного акта в левой половине грудной клетки ощущаются толчки, как от удара ножом (2-й день).

338= При каждой попытке вдохнуть, грудь подергивается (14-й, 15-й, 17-й день).

345 Подергивание в груди, зевота, кашель и глубокое дыхание (через 7 дней).

346= Подергивания, как от тонких иголок, от спины к груди, вечером (через 8 дней). ____ Токсикология подтверждает эксперименты или доказательства Ганемана, то есть говорит нам, что бура вызывает: сухость слизистых оболочек рта, носа и горла, сухой, а затем продуктивный кашель, кровотечение из носа, боль в горле, одышку, стеснение в груди.

* Асбестоз и аспергиллез имеют общие антигены и рентгенологические признаки.

^ Токсичность бора; бор может вызвать желудочно-кишечные расстройства, тошноту, рвоту, диарею, головную боль вплоть до судорог, летаргию, а также экзему, эритему с десквамацией.

Плесень — это общий термин, охватывающий различные виды микроскопических «грибов» (зигомицеты, аскомицеты, базидиомицеты и «несовершенные грибы»). Эти организмы размножаются исключительно во влажной среде. В природе они разлагают растения и способствуют образованию гумуса. Их способность к размножению несравнима; в качестве эксперимента можно посмотреть на контейнер с компостом, забытый на несколько дней: невидимые споры диаметром от 1 до 15 микрон, то есть от 1 до 15 тысячных долей миллиметра, за ночь образуют слой гладкой, жилистой, волосатой плесени. Но на этом рекордные показатели спор плесени не заканчиваются. Это чрезвычайно выносливые организмы с отличной способностью к полету. Они могут переноситься на огромные расстояния, даже достигли космоса, поэтому не стоит удивляться, что эти споры встречаются повсюду — в почве, в воздухе, в сельской местности и в городе. Самые высокие концентрации в наружном воздухе наблюдаются летом и осенью.

При проветривании помещения споры плесени попадают в него с наружным воздухом. Само по себе это не вызывает беспокойства, но становится опасным, если споры оседают на влажных материалах, находя условия для роста и размножения.

В помещениях могут быть влажные участки по разным причинам, например, вода может проникать снаружи после сильного дождя через дефекты крыши или трещины в стене, сырость может подниматься из земли, проникая внутрь стен или на их поверхность, словно «промокательная бумага», или прорванные трубы могут быстро пропитать стены водой. Помимо этих очевидных причин, очень важно тонкое взаимодействие между влажностью воздуха и температурой поверхности материалов. Всем знаком пример, когда банка прохладительных напитков или бутылка воды покрывается каплями, как только ее достают из холодильника. Воздух охлаждается при соприкосновении с холодной поверхностью банки, в результате чего его относительная влажность увеличивается, пока не достигнет 100%, что является максимальным пределом. После этого воздух уже не в состоянии удерживать воду, которая обязательно конденсируется в виде капель на поверхности банки. Точно то же самое происходит на холодных стенах; этот процесс менее заметен, поскольку в отапливаемой квартире стены никогда не охлаждаются до таких низких температур, как в холодильнике. Если в этих местах надолго остается слишком много влаги, можно ожидать появления плесени