Астма бронхит: симптомы, причины, средства лечения

Когда вам не хватает воздуха и вы не можете дышать, возможно, у вас астма. Может ли это быть вызвано бронхитом? Да, конкретно мы говорим об астматическом бронхите, давайте узнаем симптомы, причины и средства его лечения.

Это сложная патология астматический бронхит состоит из двух аспектов, т.е. бронхит (ситуация воспаления бронхов из-за инфекции или раздражающих веществ, с последующим образованием катара) с дополнительным компонентом астматический (т.е. затруднение прохождения воздуха при дыхании из-за уменьшения внутреннего диаметра бронхов). Это очень страшно, особенно когда это затрагивает детей и пугает матерей.

Давайте попробуем разобраться в этом лучше: каковы симптомы, причины и средства лечения астматического бронхита?

Астматический бронхит: симптомы

Симптомы астматического бронхита очень специфичны:

> Лихорадка, всегда присутствует, более или менее повышенная

> Наличие слизистой (прозрачной) или гнойной мокроты (другого цвета, указывающей на бактериальную инфекцию)

> Постоянная усталость, легкая утомляемость

> Затрудненное дыхание, особенно ночью (диспноэ)

> Помните, что хронические респираторные заболевания ведут к повышенной слабости и стрессу, что часто приводит к снижению иммунной защиты : такое состояние может увеличить риск развития дальнейших патологий .

Читайте также Хронический бронхит: причины и способы лечения >>

Астматический бронхит: причины

В настоящее время существуют научно признанные причины бронхиальной астмы, но с годами могут появиться дополнительные провоцирующие факторы.

Ниже перечислены наиболее распространенные причины астматического бронхита:

> Загрязнение окружающей среды : Экологические причины играют важную роль в возникновении астматического бронхита, например, загрязнение воздуха, смог, сигаретный дым, плесень и остатки краски, также присутствующие в домах

> Аллергены : Наличие пыльцы в окружающей среде или прием определенных лекарств, к которым имеется специфическая чувствительность, могут спровоцировать астматический бронхит. Если диагностирована аллергия, ее правильнее называть бронхиальной астмой.

Читайте по теме:  Отсутствие ночного кашля в течение дня

> Наследственность : Генетика может быть предрасполагающим фактором для астматического бронхита. Если один из родителей страдает рецидивирующим воспалением дыхательных путей, вероятность развития у его детей астматического бронхита возрастает

Бронхиальная астма: средства лечения

Средства для лечения астматического бронхита имеют различную эффективность у разных пациентов , также в зависимости от возраста. Однако остается несомненным, что диагноз астматического бронхита должен ставить врач , который также укажет соответствующую терапию . Вот наиболее распространенные средства для лечения астматического бронхита:

> Аэрозоль , для очистки бронхов от мокроты

> Поддерживать влажность в помещениях

> Избегайте курения , по крайней мере в доме

В некоторых тяжелых случаях врач может назначить антибиотики

Классическими природными средствами для лечения астматического бронхита являются эхинацея , эхинацея , астрагал , астрагал и тимус , тимус для поддержки иммунной защиты

Продукты, которые могут помочь в случае астматического бронхита, это чеснок и лук , благодаря их антибиотическим и отхаркивающим свойствам