Бонга заставляет меня кашлять

Бонг.

Старый и дорогой инструмент психоделических путешествий.

Изобретен неизвестно кем и неизвестно когда, неизвестно где (или в другом месте) и неизвестно зачем (возможно, это известно).

Из чего он состоит?

Устройство, которое фильтрует дым через воду, охлаждая его и удаляя часть мусора, чтобы дым был более чистым. Она меньше раздражает трахею и дает больший эффект (потому что, в отличие от свернутой сигареты, вы выкуриваете большее количество дыма на см3 за одну затяжку).

Что я курю?

Все, что пожелаете, от классической смеси ганджи, или дыма, до шалфея дивинорум (бонг — очень эффективный инструмент для поглощения активного ингредиента), до марихуаны (которая является лучшей: без никотина, и тройной удар, все в одной затяжке, немного царапает, но оно того стоит), до кожуры аманита, до любых семян, которые вы хотите. Идеально подходит для тысяч экспериментов, особенно если ассоциируется с интересным инструментом под названием вапорайзер.

За и против

Курение кальяна лучше, потому что:вы немного очищаете дым; вы выкуриваете больше активного вещества за несколько мгновений, поэтому взрыв получается больше (много вещества за короткое время); дым охлаждается водой; вы слышите бредовый звук во время курения (что с косяками происходит только если вы набиваете их хрустящими семечками); через некоторое время у вас появляется вкус к этому.

Несколько пачек:Вам всегда придется носить ее с собой, и это может стать проблемой, если вы курите запрещенные вещи на площади или в подобных местах; прятать ее от соседей, которые совершенно не терпят того, что вы курите странные вещи, также может стать проблемой; первые несколько раз вы вряд ли будете курить ее правильно, более того, если вы не обучены, за первыми затяжками последует убийственный кашель, при этом кайфа практически не будет. Он вызывает сильное привыкание (не столько к тому, что вы курите, сколько к самому инструменту); если вы находитесь с людьми, которые не привыкли к нему, они вряд ли оценят дым. Но не отчаивайтесь… если они привыкнут, то начнется бонгомания, и через несколько месяцев вы увидите бонги, подобные вашему, в каждом уголке вашей провинции.

Как вы курите?

‘MAXIMUM ADHERENCE AND HE WHO WHO STOPS IS LOST’

-the mother-

Зависит от типа кальяна.

Бывают бонги, одиночные, множественные, с персональным или многоцелевым мангалом.

Возьмем за образец стандартный бонг:

одноместный, персональный брекер, бамбук.

Вы загружаете в мангал то, что хотите коптить.

Вы помещаете свой рот над отверстием кальяна.

заткните воздушный клапан, который обычно расположен чуть выше отверстия в чаше.

попросите партнера ущипнуть вас за зажигалку.

наблюдайте, как смесь загорается.

и сделайте длинную затяжку, небольшой интенсивности, но регулярную (если она не воспламеняется должным образом, попробуйте сделать несколько сухих затяжек), и увеличивайте интенсивность по мере того, как смесь загорается, пока не покажется, что она вот-вот всосется (или ваши легкие покажут признаки шаткости), подходящий момент для финального удара, самой мощной затяжки, которую позволят ваши легкие. И в то же время отпустите палец от клапана, чтобы воздух мог войти в кальян, выстреливая вверх дым, оставшийся во внутренней трубке.

Наслаждайтесь эффектом. Момент, когда угли бывшей смеси высасываются из кальяна, закоренелые курильщики называют «stappo«, и шум, который при этом возникает, объясняет, почему. Забудьте про игристое вино! В новогоднюю ночь выпейте кальян!

Поначалу калибровка снимка может показаться вам сложной, но, освоив ее, вы уже не сможете от нее оторваться.

Как его получить? Его можно купить на альтернативных рынках, в магазинах, торгующих комплектами для огнестрельного оружия, или в Интернете.

Но это стоит денег. Обычно от 15 евро и выше.

Вы можете найти все типы: стеклянные, керамические, пелксиглас, цветные, мультиформные, флуоресцентные, прозрачные, тройные, четверные, со встроенным душем. и т.д.

Если, с другой стороны, вы любитель-самоучка, или мастер-любитель, или просто не имеете денег (или, скорее, евро), чтобы купить его, то сделать свой собственный очень просто. Просто включите голову и руки, экспериментируйте, и вы увидите, что ваше творчество будет вознаграждено.

Некоторые люди рекомендуют отправиться в отдел сантехники вашего супермаркета и посмотреть, сколько приспособлений для кальяна вы сможете найти.

Если вам не хочется думать, потому что таблетка затуманивает ваш разум, нажмите здесь, и мы дадим вам несколько советов.

Чем отличаются бонги?

Итак, бонги имеют тысячу разновидностей.

Чем длиннее кальян, тем дольше дым поднимается ко рту, поэтому он больше охлаждается, меньше раздражает вас, но в два раза сильнее раскаляется. однако длина кальяна прямо пропорциональна длине затяжки, поэтому чем длиннее кальян, тем интенсивнее должна быть затяжка.

Чем выше и шире трубка, тем больше ее объем и, следовательно, больше объем дыма, который можно вдохнуть за один удар.

Читайте по теме:  Боль в груди: возможные причины и основные средства лечения

Существуют модели с несколькими воздушными камерами, что означает, что дым несколько раз фильтруется водой.

Вы получаете более свежий продукт, но есть риск потерять ценный активный ингредиент по пути.

Материал, из которого он сделан, имеет большое значение: бамбук дешев, но через некоторое время он гниет, и его приходится менять (в любом случае, это бесплатно), стеклянные легко чистить, но они хрупки в переноске, а прозрачные нужно хорошо чистить, потому что они пропускают все загрязнения, через которые фильтруется кальян, и если вы брезгливы, это может беспокоить ваши глаза (чисто эстетический фактор).

Бонги из оргстекла, продающиеся в киосках, удобны тем, что можно отклеить дно бонга для более тщательной очистки.

Помимо внутренней трубки, различия касаются и мангалов.

Как правило, они имеют универсальную резьбу, которая подходит к стандартной трубке.

Мангалы могут быть персональными, они идеально подходят для ганджи, что позволяет избежать проблем почти неравного разделения мангала, а также для курения экстрактов шалфея, таких как 5x и 10x, поскольку размер персонального примерно соответствует дозе 5x на человека.

Более того, кальян лучше всего курить лично, потому что ритуал непрерывной затяжки применим на 100% только в том случае, если вы курите весь горшок (от зажжения до открытия).

Для двух человек, что обычно немного больше, чем личное.

Для курения в компании или для курения обычных листьев salvia divinorum в одиночку.

Кроме того, есть множественные, которые можно поместить в один горшок 10 смешанных по 10 локусов, или кто знает, что еще, но я их не знаю.

Не могли бы вы попробовать их и сообщить мне, чтобы я мог добавить больше информации в этот документ.

Стеклянные мангалы заслуживают особого внимания. они обычно вмещают целый микс, поэтому делятся на большее количество людей.

но выстрел из этих мангалов, это действительно очень сильно бьет в глаза, гораздо сильнее, чем металлические мангалы.

Даже маленькие трубочки (для параноиков) имеют разную форму.

есть стандартные прямые, а есть кривые или с различными изгибами, чтобы лучше входить в отверстие бонга, только упаковку, их трудно чистить.

Каждый тип мангала, или плиты, имеет свой размер и форму: коническую, чашеобразную и т.д. Незаменимыми аксессуарами (и всегда запасными) являются, для плит с плоским дном, сетки для остановки скобы, а прокладки незаменимы при использовании металлических мундштуков, установленных на плексигласе или стекле.

Зажигалка

Для более параноидальных людей также важен вопрос ацетилирования.

Обычно в моих краях мы пользуемся bic, и это более чем достаточно для шалфея (даже если вся остальная Италия говорит, что нет).

Затем в самых яростных табачных магазинах можно найти зажигалку micro-torch, которая создает пламя, как миниатюрная паяльная лампа.

Он вызывает быстрое горение курительного материала и, таким образом, производит более концентрированный дым.

Вапорайзер. Электронное устройство, выполняющее функции кальяна, т.е. оно испаряет, а не сжигает курительную смесь, т.е. вы вдыхаете только активный ингредиент без всяких канцерогенов и прочей дряни.

Как его чистить?

Трубки и бонги, особенно стеклянные, часто имеют особую форму.

Изогнутые мундштуки и трубки, катушки и пузырьки делают предмет очень красивым, но скрывают серьезный подводный камень: сложность эффективного мытья, без повреждений и в достаточно короткие сроки.

Существуют (их трудно найти в Италии, но они легко заменимы) моющие средства и щетки для чистки трубок и бонгов. Концентрированные растворы моющего средства для мытья посуды, используемые с горячей водой и, возможно, после нескольких минут «замачивания», работают очень хорошо. Посудомоечная машина обычно решает все проблемы. Этой операцией не следует пренебрегать: вкус дыма приобретет неприятный аромат

Какие жидкости можно использовать? Я слышал обо всем: от воды до алкоголя и попперсов…

Я рекомендую использовать воду, потому что thc растворяется в жире и алкоголе и потеряет свои свойства, и то, что вы будете вдыхать, будет алкогольными парами с низким содержанием thc.

Если вы хотите немного охладить горло, попробуйте положить в воду пару кубиков льда.

Что вы используете? Я верен самодельным бамбуковым бонгам, также называемым ciubanga, с персональным брассером, поскольку считаю, что удобство использования устройства стоит на первом месте.

Итак, она должна быть легко чистимой, дешевой, модифицируемой по моему вкусу и не слишком хрупкой (я должен иметь возможность курить ее даже в джунглях вверх ногами). Как правило, чем эстетически круче бонги, тем больше хлопот с их использованием, чисткой и транспортировкой.

И я не хочу слишком усложнять свою жизнь.

В заключение.

Если вы заядлый курильщик чего-либо, кроме табака, то используйте кальян, который подходит вам по здоровью и эффекту.

только пачка, через некоторое время ты куришь кальян, косяки больше не делают с тобой ничего.