Бронхит lise bourbeau

Легкие являются основным органом дыхания и располагаются в грудной полости. Помимо дыхательной функции, они выполняют важную функцию фильтрации крови.

Каждое легкое имеет коническую форму, основание которой опирается на диафрагму. Он имеет губчатую консистенцию. Каждое легкое находится в закрытой полости, называемой плевральной полостью, образованной мембраной, называемой плеврой, которая состоит из двух листков, один из которых прикреплен к легкому, а другой — к грудной клетке. Как показано на странице о дыхании, плевра участвует в механизме дыхания.

Связь сердца и легких

Сердце тесно связано с легкими, поэтому изменения в работе сердца влияют на деятельность легких и наоборот. Сердце контактирует с легкими через легочную артерию, которая начинается в правом желудочке и делится на две основные ветви, ведущие к каждому из двух легких. Легкие контактируют с сердцем через легочные вены, которые идут от легких к левому предсердию.

Легочная артерия несет венозную кровь для очистки, а легочные вены несут насыщенную кислородом кровь для распределения по остальным частям тела.

Микроскопическая структура легкого

Каждый главный бронх входит в легкое и делится на последовательные ветви. Это деление происходит много раз, пока не получаются очень тонкие трубчатые структуры, называемые бронхиолами, диаметр которых составляет всего 0В-25 мм. Эти бронхиальные структуры состоят из внутреннего слизистого слоя (эктодерма для эпителия тротуара и эндодерма для цилиндрических клеток чашечки) и наружного волокнистого слоя (недавняя мезодерма). В крупных бронхах имеется поддерживающая хрящевая структура (недавняя мезодерма) и мышечная структура для неполных колец главных бронхов (недавняя мезодерма). Поверхность слизистой усыпана вибрирующими ресничками, которые переносят слизь и нежелательные вещества наружу.

Бронхиолярные структуры продолжаются к периферии и заканчиваются в структурах, называемых альвеолами (эндодерма), где происходит газообмен между кровью и атмосферным воздухом. Среднее количество альвеол составляет около 300 000 000.

Естественно, легочные артерии и вены следуют за бронхиальными структурами, чтобы нести кровь к газообмену и обратно.

Легкие также содержат сложную лимфатическую систему (недавняя мезодерма), которая, начинаясь от альвеолярных отростков, следует по бронхиальным каналам, пока не попадает в лимфоидные железы, которые в основном расположены под трахеальной кариной.

Читайте по теме:  Препараты для лечения туберкулеза

Трахея

Популярно известное как «воздушная труба», это трубчатое образование простирается от гортани до области в верхней части средостения, где оно разделяется на два главных бронха, левый и правый.

Трахея имеет длину около 10 см и состоит из неполных хрящевых колец в задней части, соединенных между собой фибромускулярной мембраной. Заднее отверстие кольца состоит из гладкой мышечной ткани и находится в контакте с пищеводом.

Эта фибро-хрящево-мышечная трубка изнутри выстлана слизистой, богато снабженной железами, выделяющими слизь, и вибрирующими ресничками, которые выводят слизь и любые нежелательные частицы.

Патология

Взято из: DICCIONARIO DE BIODESCODIFICACIГ «N

Конфликт: Конфликт страха смерти, архаического страха утонуть, висцерального страха (когда исчезает причина жить). Страх потерять себя в самом себе.

Resentful:

Alveoli: «Я боюсь умереть от удушья».

Бронхи: «Символическое препятствие, которое мы должны устранить». «Оскорбительные слова вторгаются в мое пространство». Опасность на территории. Вторжение на территорию.

  • Жак Мартель : Зачастую заболевания, связанные с легкими, связаны с жизненным пространством: «Воздух мне нужен, чтобы чувствовать себя свободно и быть в состоянии жить. Моя потребность в пространстве, в автономии, связанная с моим чувством жизни».
  • Луиза Л. Хей : Способность вдыхать и понимать жизнь. Депрессия. Страх перед вдыханием жизни. Чувство недостойности полноценной жизни.
  • Lise Bourbeau : Легкие напрямую связаны с жизнью, желанием жить и способностью жить хорошо, поскольку они доставляют кислород к клеткам, а значит, и жизнь всему организму. Все проблемы с легкими указывают на то, что человеку, страдающему ими, трудно жить в данный момент. Они чувствуют грусть; они могут чувствовать отчаяние и не хотеть жить, или они могут чувствовать, что ситуация или человек душит их и не дает им дышать жизнью в полную силу. Человек может чувствовать, что у него нет необходимого пространства, чтобы двигаться и освободиться от ситуации. Страх умереть или увидеть смерть другого человека, страдания или увидеть, как кто-то страдает, может повлиять на легкие таким же образом.