Как остановить кашель при беременности и избежать риска для плода

Теплое молоко с медом, полоскание горла чаем с шалфеем, промывание носа и другие натуральные средства, помогающие избавиться от кашля при беременности. Различные предложения по борьбе с расстройством, которое нельзя недооценивать.

Кашель при беременности — это состояние, которое нельзя недооценивать. Вот как лечить его естественным путем, а также предотвратить другие сезонные заболевания.

Кашель во время беременности: возможные причины

Во время беременности состояние здоровья женщины, безусловно, более «хрупкое» и поэтому она более подвержена сезонным заболеваниям , таким как грипп, лихорадка, простуда и кашель . Последние, как и другие, необходимо контролировать и лечить, чтобы избежать неприятных и опасных последствий для матери и плода. Поэтому его не следует недооценивать, а сразу же принимать во внимание и сообщать о нем своему врачу.

Кроме того, иммунная защита, «расстроенная» особым состоянием беременности, может поддаться рассматриваемым заболеваниям, поэтому будьте осторожны!

Кашель при беременности: что принимать, чтобы он прошел

Для лечения кашля при беременности можно принимать только парацетамол , а аспирина следует избегать. Использование парацетамола в рекомендуемых дозах не привело к повышению риска выкидыша или врожденных заболеваний у будущего ребенка. Однако ежедневный или частый прием, особенно во второй половине беременности, может повысить риск развития астмы и одышки у младенцев. Поэтому, в любом случае, вы всегда должны спросить у своего врача .

Кашель при беременности: другие средства лечения

Существуют различные натуральные средства для лечения кашля при беременности, которые во многих случаях напрямую связаны с бабушкиными средствами , то есть теми маленькими, но очень полезными хитростями, часто домашнего приготовления, для борьбы с мелкими проблемами, такими как кашель. Что это такое? Вот некоторые из них:

  • промывание носа физиологическим раствором или раствором «сделай сам», приготовленным путем растворения чайной ложки соли в половине литра теплой воды.
  • Суффумигация горячей водой с крупной солью или бикарбонатом натрия.
  • пейте больше воды в течение дня.
  • пить теплое молоко с медом (можно перед сном). Мед может снять раздражение и успокоить больное горло.
  • полоскание чаем из шалфея (просто заварите несколько листьев шалфея в чае и используйте полученное полоскание).
  • питьевой луковый сироп . Как его приготовить? В чашку положить несколько ломтиков лука, засыпанных сахаром. Оставьте на час для мацерации. Его следует употреблять по четыре столовые ложки в день. Лук является природным «отхаркивающим средством», способным устранять бактерии, очищать дыхательные пути и облегчать кашель и раздражение горла.
  • употреблять сироп из репы : нарезать белую и фиолетовую репу и оставить ее мацерироваться в посуде с сахаром или медом. Соберите сироп, который образуется при заваривании, и принимайте по ложке два-три раза в день.
Читайте по теме:  Астма: как диагностировать

Кроме того, помните, что кашель не следует сдерживать , поскольку это способ организма избавиться от избытка слизи , присутствующей в дыхательных путях, особенно если речь идет о маслянистом кашле 02 .

Сухой кашель , с другой стороны, не сопровождается мокротой и может быть связан с инфекцией, которая со временем, если ее не лечить, может привести к более серьезным проблемам.

И снова полезно помнить, что боль в горле и кашель могут быть вызваны сухой средой. Поэтому может быть полезно иметь увлажнитель воздуха , особенно в спальне, чтобы избежать сна в сухом помещении, способствующего развитию вышеупомянутых расстройств.

T кость при беременности: может ли она навредить ребенку?

Во время беременности плод защищен плацентой , которая отвечает за сохранность плода и позволяет ему спокойно расти и развиваться. Однако плацента может быть повреждена, и плод может вступить в контакт с вирусами и бактериями. В результате такие заболевания, как кашель, обязательно должны быть вовремя остановлены, пока они не позволили гриппу найти благодатную почву, с риском заражения плода и создания для него проблем.