Как вылечить простуду с помощью 5 лучших средств

Сейчас у нас сезон. Простуда может быть очень неприятной, но природа, как всегда, приходит нам на помощь. Вот пять лучших натуральных средств для лечения простуды

Фотокредит

©magiceyes -123rf

Ну вот, наступили холода, некоторые из нас уже начали чихать, и, возможно, уже сидели дома с температурой в несколько строк.

Холод Холод уже начал «требовать жертв». Ничего серьезного, но это неприятно — заложенный нос , красные и слезящиеся глаза, и чувство легкой усталости.

Вам нужно много пить, оставаться в тепле, отдыхать как можно скорее и некоторые быстрые, простые, натуральные средства для лечения простуды.

Вот 5 средств от мышей. с сюрпризом из кухни.

1. Лечить простуду теплой соленой водой

Нет, не волнуйтесь, это не для питья! Он используется для промывания носа , чтобы разжижить его и очистить, чтобы пресечь вирусы в зародыше. Вот как его приготовить: положите три чайные ложки соли и одну ложку бикарбоната в чашку кипящей воды (лучше дистиллированной).

Оставьте немного остыть, а затем приступайте к ингаляции , по одной ноздре за раз. Некоторые люди для удобства используют пластиковые шприцы.

В качестве альтернативы существуют готовые флаконы с соленой водой, которые можно «впрыскивать» в ноздри, как это делается для младенцев. Соленая вода, приготовленная таким образом, также прекрасно подходит для полоскания горла . Боль в горле часто является неразлучным спутником простуды.

Если вы положите соль и бикарбонат в кастрюлю (низкую и широкую) с кипящей водой, вы также можете делать прямые ингаляции пара , лучше с полотенцем на голове, чтобы не рассеивать пар, и осторожно, чтобы не обжечься.

Держите под рукой салфетки!

Читайте также Болит горло, простуды не бывает >>

2. Вылечить простуду, поспав «между двумя подушками»

Часто ночь является самым трудным временем, когда вы простужены.

Чтобы избежать заложенности носа Положите другую подушку : спите с немного наклоненным туловищем — это поможет сохранить нос чистым.

Лучше, если вы также держите увлажнитель воздуха увлажнитель воздуха , который позволяет избежать раздражающей сухости слизистой оболочки носа (особенно часто при включенном отоплении) и помогает очистить нос.

3. Вылечить простуду с помощью имбиря

Противовоспалительное, стимулирующее и деконгестивное средство благодаря своему приятному «щипку», имбирь является очень эффективным средством от простуды. Мы можем использовать его различными способами, например:

  • Травяной чай с горячей водой и свежим имбирем , лимонным соком и щепоткой корицы. Пить, а также использовать, вдыхая пар, который он выделяет при кипении воды
  • Домашний сироп , приготовленный из кипятка, свежего имбиря и сахара или меда. Оставляют остывать до нужной консистенции.
Читайте по теме:  Онлайн гинекология и акушерство - GOOL

4. Лечение простуды с помощью эфирных масел. и идея шеф-повара

Растения уже подумали об этом: эфирные масла тимьяна, эвкалипта, розмарина, мяты, лаванды, чайного дерева обладают деконгестивным действием, обеспечивают немедленное облегчение дыхания.

Их можно использовать по отдельности или вместе, в смеси с вашими любимыми. Используйте их 100% чистыми , убедитесь, что на них написано » для пищевого использования » и попробуйте их в следующих вариантах:

  1. Ароматические пары : вскипятите воду в кастрюле, добавьте 10 капель эфирного масла (или 10 капель вашей любимой смеси, которую вы приготовили сами или попросили в магазине травника); вдыхайте пары, желательно с полотенцем на голове и закрытыми глазами.
  2. Бальзамическая мазь : слегка подогрейте кокосовое масло или масло ши, добавьте 15 капель выбранного вами эфирного масла (или 15 капель вашей любимой смеси, которую вы приготовили сами или попросили в магазине трав), оставьте остывать, а затем нанесите на грудь или (в небольших дозах) под нос .
  3. Бальзамические соли для ванн : Приготовьте чашку английской соли, в которую добавьте 10 капель эфирного масла (или 10 капель вашей любимой смеси, которую вы приготовили сами или попросили в магазине трав); приготовьте горячую ванну с большим количеством пара, добавьте соли и погрузитесь в здоровое расслабление .
  4. Идея шеф-повара Марио Ориани : ароматные фужеры . Наполните кастрюлю холодной водой и доведите до кипения; добавьте веточки тимьяна и розмарина, а для более смелых — зубчик чеснока и половину луковицы (они выделяют бальзамические масла во влажном тепле). Затем вдыхайте пары, желательно с полотенцем на голове и закрытыми глазами в течение не менее 15 минут, дыша непосредственно на пары

5. Лечение простуды горячими таблетками

Часто простуда проявляется как синусит : головная боль, особенно в области лба, над глазами, и боль «внутри глаз». Этот застой необходимо устранить, прикладывая компрессы непосредственно к области поражения.

Существуют пакетики с вишневыми косточками , которые можно разогреть в микроволновой печи и приложить к области. полотенца (маленькие, для лица) влажные и теплые, на лоб тоже подойдут.