Кашель: натуральные средства, которые работают

Различия между маслянистым и сухим кашлем. Лучшие натуральные средства, чтобы успокоить его и смягчить жжение. Наиболее подходящими травяными чаями являются чаи из мальвы. Всегда сопровождается медом

Чтобы узнать больше, прочтите все наши статьи и откройте для себя самые популярные натуральные средства.

Маслянистый кашель , с мокротой. Сухой кашель , без мокроты. Необходимо начать с этого, фундаментального различия, чтобы понять наиболее подходящие средства для успокоения кашля. Не быть вынужденным тратить деньги на лекарства, когда они не нужны или незаменимы.

Указатель тем

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ КАШЛЯ

Постоянное чихание, заложенность носа, боль в горле и кашель: последнее, несомненно, является одной из самых раздражающих сезонных жалоб. Вызванный раздражением дыхательных путей, кашель сам по себе не является болезнью, но может иметь осложнения, особенно если он особенно сильный: от бессонницы до рвоты и подконъюнктивальных и носовых кровотечений. Расстройство, которое иногда порождает страдания: для 61% людей, страдающих от него, оно становится настоящим страхом, поскольку считается симптомом других, более серьезных заболеваний. Часто ошибочное предсказание, открывающее путь к растрате бесполезных и дорогих лекарств . Гораздо лучше предотвращать кашель и бороться с ним с помощью натуральных средств, начиная с отдыха и суфлирования.

ПРИЧИНЫ КАШЛЯ

Кашель может быть маслянистым или сухим и раздражает оро-фарингеальный тракт, вызывая дискомфорт и жжение . Защитная система, созданная организмом для предотвращения попадания микробов и бактерий в легкие.

К основным причинам кашля относятся:

  • Слишком холодный или слишком горячий и сухой воздух
  • Аллергия
  • Стресс
  • Проглатывание определенных веществ
  • Вдыхание газов, паров и парфюмерии

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОТ КАШЛЯ

Если это не особенно сильный дискомфорт, по поводу которого мы предлагаем вам немедленно обратиться к врачу, вот несколько простых советов, которые помогут облегчить расстройство естественным путем с помощью средств, переданных бабушками . Но сначала давайте начнем с основ:

  • Для противодействия кашлевому рефлексу мы рекомендуем теплые напитки , которые обладают смягчающим действием
  • Вода уменьшает кашель, а те, кто пьет мало, страдают от этого расстройства в два раза чаще, чем те, кто может достаточно увлажняться
  • Для предотвращения сгущения мокроты Пейте много
  • Не курить и не подвергать детей пассивному курению

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОТ СУХОГО КАШЛЯ

Для смягчения сухого кашля сухого кашля можно сделать суфумигацию с бикарбонатом натрия и каменной солью . Важно следить за тем, чтобы воздух в комнате, где вы спите, не был особенно сухим: это может вызвать раздражение слизистых оболочек. Чтобы решить эту проблему, просто прикрепите классические керамические увлажнители к радиаторам.

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ЖИРНОГО КАШЛЯ

Первое из всех натуральных средств, мед , стимулирует выделение слизи и способствует ее растворению. Он также может успокоить раздражение оро-фарингеального тракта. Приготовление настоя или травяного чая с добавлением меда — отличный способ успокоить кашель.

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Чтобы успокоить и смягчить детский кашель естественным образом, есть два очень эффективных средства: увлажнитель воздуха и суфумигация . Суффумигация — отличное натуральное средство для детей, независимо от того, кашель у них или простуда: здесь вы найдете всю полезную информацию о том, как действовать. Для маленьких детей следуйте этим простым советам:

  • Если кашель носит эпизодический характер, лучше не злоупотреблять обычными сиропами
  • Следите за тем, чтобы дети пили горячие напитки: они обладают смягчающим действием, которое помогает противостоять кашлевому рефлексу
  • Детям, как и взрослым, необходимо много пить, чтобы мокрота не загустевала
  • Используйте паровые ингаляции, но не добавляйте бальзамические вещества, которые могут вызвать раздражение
  • Не подвергайте детей пассивному курению

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОТ КОКЛЮША

При кашле, который никак не проходит, можно попробовать травяные чаи на основе мальвы, которые помогают успокоить боль благодаря анестезирующему действию растения.

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОТ КАШЛЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Примочки с бикарбонатом соды и эфирными маслами — один из лучших способов успокоить кашель во время беременности. Действуйте следующим образом: приготовьте настой из воды и бикарбоната натрия, чтобы облегчить горло и помочь отхаркиванию, вдыхайте пар от настоя, повторяйте несколько раз в день до улучшения состояния.

Читайте по теме:  Сердечная пневмония

СРЕДСТВА ОТ ОСТРОГО И ХРОНИЧЕСКОГО КАШЛЯ

ЧАИ ОТ КАШЛЯ

Кашель, когда он легкий, можно считать абсолютно преходящим. Это очень распространенное сезонное недомогание, для лечения которого не обязательно сразу пускаться в дебри предложений лекарств. Напротив, классические сезонные заболевания можно вылечить абсолютно натуральными средствами, которые можно приготовить в домашних условиях из нескольких простых ингредиентов. В частности, с кашлем, как жирным, так и сухим, можно эффективно бороться с помощью травяных чаев (при отсутствии специфических патологий), с самого начала избегая применения лекарств.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей. Нажмите здесь!

ТРАВЯНЫЕ ЧАИ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ КАШЛЯ

Давайте вместе посмотрим, какие лучшие травяные чаи для лечения кашля :

  • Отличным является травяной чай из 5 гр плюща , который обладает отхаркивающими и муколитическими свойствами, 30 гр тимьяна (воздушные части), который обладает противовоспалительным и противозудным действием, 10 г эвкалипта, который похож на тимьян, 40 г корня лакрицы, который придает травяному чаю аромат и обладает отхаркивающими свойствами, и, наконец, 15 г лепестков мака, который содержит кодеин и декстрометорфан, являющиеся противококлюшными средствами. После получения всех этих ингредиентов готовят травяной чай, заливая 150 мл воды на столовую ложку смеси. Затем его оставляют настаиваться в течение десяти минут. Травяной чай следует пить горячим, три раза в день, чтобы оказать успокаивающее действие на кашель. Однако его не следует принимать в течение длительного времени, особенно если у вас есть патологии кишечника или другие заболевания. В таких случаях лучше проконсультироваться с врачом.
  • Одним из наиболее рекомендуемых травяных чаев для разжижения мокроты, вызывающей кашель, является чай с медом и лимоном . Мед является естественным успокаивающим средством, а лимон богат витамином С, который укрепляет иммунную систему и хорошо реагирует на инфекции, атакующие организм. Вскипятите воду в небольшой кастрюле, затем влейте половину нарезанного лимона. Оставьте настаиваться в течение десяти минут при выключенном нагреве. Добавьте чайную ложку меда, даже цельнозернового, в травяной чай и пейте его до тех пор, пока ваше горло не почувствует себя лучше. Лучше не переусердствовать с медом, так как он содержит много сахара и может повысить уровень сахара в крови.
  • Травяной чай из сурепки , небольшого плотоядного растения, обладающего противокашлевым и спазмолитическим действием, также эффективен против кашля. Приготовьте чашку кипятка и добавьте в нее 1 грамм этого растения. Оставьте настаиваться в течение пяти минут и пейте по две-три чашки в день. Не рекомендуется людям с гастритом, повышенной кислотностью желудка и диспепсией. Если у вас есть эти или другие заболевания, лучше спросить об этом у своего врача.
  • Вот еще один отличный травяной чай для успокоения кашля . Возьмите 30 г цветов мулине, 20 г цветов колтуна, 25 г цветов иссопа, 10 г цветов тимьяна, 15 г цветов мальвы и приготовьте настой, который следует пить не более трех раз в день, между приемами пищи, возможно, подслащенный медом. Этот травяной чай запрещен для беременных женщин, так как он содержит фарингомицин, который имеет небольшое количество гепатотоксичных пирролизидиновых алкалоидов.
  • Если вы страдаете от сухого кашля, вы можете попробовать этот травяной чай, приготовленный из двух столовых ложек корня алтея , 1 столовой ложки мальвы и 1 столовой ложки липы . Приготовьте 150 мл воды и отвар из столовых ложек зефира. Затем добавьте мальву и лайм и оставьте настаиваться в течение десяти минут. Подсластите медом и пейте до четырех чашек в день.
  • Травяной чай с 10 г ромашки и 10 г бурачника готовится путем заваривания растений в кипящей воде в течение примерно десяти минут. Затем выпивайте до трех чашек в день, всегда между приемами пищи.